LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gardénia Supercritique, Les Eaux Primordiales - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gardénia Supercritique, Les Eaux Primordiales

Делятся:  ники (EDP - 1100р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Цветочный аромат Gardenia Supercritique был выпущен французским брендом Les Eaux Primordiales в апреле 2018 года. За парфюмерную формулу отвечал Арно Полен.

Ноты гардении составляют композицию Gardenia Supercritique.

Elena Prokofeva :
Гардения здесь была, но недолго. Она даже не успела проявить в полной мере свою натуру, свой томный и тревожный аромат, сливочные и грибные обертоны, легкую горечь и камфорность – ничего этого, присущего аромату натуральной гардении, в Gardenia Supercritique найти уже нельзя, потому что гардения погрузилась в молочно-ванилью ванну и растворилась в ней, и теперь лишь легкий гардениевый оттенок сопровождает главную молочную тему этого парфюма.

Больше внимания уделено фруктам: может быть, Арно Пулен хотел передать фруктовый оттенок аромата гардении, но слегка переусердствовал? Во всяком случае, Gardenia Supercritique больше всего пахнет спелой желтой грушей с ванильным мороженым и ванильным ликером, тем ванильным молоком, в котором растворилась гардения, и немного – жасмином. Еще можно угадать оттенки персика, сладкой сливы и айвы…
Но это не просто очередной мягкий молочно-ванильный белоцветочный аромат: у Gardenia Supercritique довольно жесткая база из сырых пачулей и сухо-древесного сандала. Причем база ярче проявляется по мере раскрытия аромата, хотя в самом начале почти не ощущается.

Сырость пачулей немного напоминает о грибной ноте гардении… Однако им не под силу пробудить к жизни цветок, который с самого начала решил избегать внимания. Так что это все-таки пачули под ванильным молоком, пьяной грушей и жасмином, а не гардения.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Маслянистая, практически бальзамная сладко-сливочная гардения. Сливочность придает ладан, и в силу этого аромату нужен ветер и прохлада. Вполне может стать ароматом для себя или в себе. Йогу в нем делать одно удовольствие))) Стойкость хорошая, но что-то искусственное прослеживается, на моей коже нотка синтетики мелькает - может, это персик так чудит.... и это не плохо.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень сложный и красивый аромат! Думала, что это что-то фруктово-сливочное, нежное и легкое. По факту из перечисленного в пирамиде чувствую только гардению. Бальзамичность, ладан, гардения и много перца. Так он раскрылся не только на мне, но и на моих подругах с небольшими нюансами. Стойкий и шлейфовый, без фруктов. Невероятно хорош в холод, в жару душил. В базе какой-то медитативный и согревающий. Аромат-сюрприз! Очень понравился необычной интерпретацией гардении. Наслаждаюсь им в холодный сентябрь!
1
Страница 1 из 1