LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Imitation Woman, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Salvia, [email protected] и Marios
 

Imitation Woman, Amouage

Делятся:  verba (EDP - 1700р за 10мл)   TattiAnna (EDP - 1900р за 10мл)   diksi (EDP - 1700р за 10мл)   Я Марина (EDP - 1700р за 10мл)   WALLI (EDP - 1600р за 10мл)   yuliy (EDP - 1800р за 10мл)   наталия (EDP - 1600р за 10мл)   (лея) (EDP - 1900р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1800р за 10мл)   Darya_Lo (EDP - 1700р за 10мл)   Елена. (EDP - 1700р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)   vodyanoi (EDP - 1850р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1600р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1900р за 10мл)   мазы (EDP - 1700р за 10мл)   Malice (EDP - 1300р за 10мл)   ВсяТакаяКрасивая (EDP - 1600р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 1700р за 10мл)   A-maranta (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  НастяСок (EDP - 15900р за флакон 100/100мл)   Chamomilla (EDP - 20000р за флакон 100/100мл)   Светлана44 (EDP - 20000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  DIANITA (EDP - 700р за отливант 4/4мл)   Vasilisa28 (EDP - 800р за отливант 5/5мл)   ДарьяАбеди (EDP - 185р за отливант 1/1мл)   nastya696 (EDP - 1700р за отливант 10/10мл)   VLady (EDP - 300р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,4

Сложность
Оценка: 4,5
Imitation for Woman Amouage — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Imitation for Woman выпущен в 2018 году. Парфюмер: Pierre Negrin.

Верхние ноты: Роза, Иланг-иланг, Апельсиновый цвет и Жасмин;
средние ноты: Черная смородина, Лакричник и Альдегиды;
базовые ноты: Ладан, Сандал и Пачули.


Знаменитый бренд из Омана Amouage представляет новую линейку — Imitation. Коллекция, в которую вошли два аромата — мужской и женский,— появится в онлайн-продаже уже 15 мая.

Марка долго сохраняла интригу вокруг новых композиций, сперва опубликовав концепт-арты, а затем обнародовав название линейки.

Согласно заявлению бренда, коллекция посвящена Нью-Йорку, городу, где креативный директор Amouage Кристофер Чонг провёл детство. Именно «Большое яблоко» 1970-х произвело неизгладимое впечатление на юношу. Наполненный граффити, сверкающий неоновыми огнями, населённый представителями различных этносов и адептами самых разных субкультур, этот город помог Чонгу сформировать собственное понимание современного искусства.

Не секрет, что Нью-Йорк и сегодня задаёт тренды в музыке и моде, львиная доля голливудских блокбастеров и романтических комедий снимается именно там. Но в 1970-х культура «Большого яблока» переживала поистине небывалый расцвет: в андеграундных клубах выступали группы, которым суждено было войти в историю как прародителям панк-рока и смежных стилей, поклонники диско наслаждались последними, но яркими днями славы своего любимого стиля, а жители городских окраин уже колдовали над диджейскими пультами, предвещая триумф хип-хопа в последующие десятилетия. Если вы хотите проникнуться атмосферой Нью-Йорка тех лет, то Aromo рекомендует вам прочесть культовую книгу «Прошу, убей меня!», посмотреть сериалы «Отжиг» и «Винил», и, конечно же, ознакомиться с музыкальными альбомами тех лет. Без них погружение в эпоху явно будет неполным.

Однако, если подобный опыт вам неинтересен, то окунуться в нью-йоркские семидесятые, очевидно, помогут новинки Amouage.

В ароматах Imitation Нью-Йорк предстает очень живым и ярким, полным контрастов и противоречий, объединяющим самые разные культуры. Это дополнительно подчеркивается рекламной кампанией: в промо-ролике новых композиций демонстрируются не только небоскребы, широкие дороги, полные дорогих машин, и бесчисленные неоновые вывески богатых центральных частей города, но и разруха неблагополучных кварталов.

Imitation Woman

Верхние ноты: апельсиновый цвет (флёрдоранж), иланг-иланг, роза, жасмин
Средние ноты: альдегиды, бутоны и ягоды чёрной смородины, лакричник
Базовые ноты: ладан, пачули, сандал

Оба аромата появятся в продаже в Омане уже 13 мая, а заказать их онлайн можно будет спустя два дня. В своих бутиках Amouage представит новинки 1 июня, а 1 июля они станут доступными во всех магазинах официальных дистрибьюторов. В России продажи стартуют 8-9 июня. Женский релиз стоит 325$

Евгения Чудакова:
Женский Imitation от Amouage как по мне — стилистически логичное продолжение взятого Кристофером Чонгом курса на выпуск красивых и интересных не ароматов, но ольфакторных пейзажных зарисовок (вспомните не всеми понятое сказочное болотце Myths, садово-огородные Braken и Beach Hut, эпичный зачарованный лес Figment). По степени презрения к такой характеристике как «носибельность» Чонг, кажется, приближается к Фредерику Малю, который также одну за другой выпускает вещицы, обреченные стать культовыми. Что касается культурных референсов Imitation — человек, не живший в Нью-Йорке 1970-х, может только предполагать и делать умозрительные сравнения (я вот не удержалась — загляните в нашу галерею выше: ну разве цвет флакона это не прямая цитата обложки «Loaded» The Velvet Underground?). Конечно, сообразно своей погруженности в тему, каждый проведет с Imitation определенные поп-культурные параллели, но ничего не мешает воспринимать этот аромат как абстракцию. У композиции простая и ясная структура — основная тема, разыгранная смородиной, альдегидами и илангом развивается линейно, а дымчато-цветочный фон заполняет возникающие пробелы, создает объем и добавляет мягкой бархатистой текстуры. Первые минуты амуажевская новинка, если уж что и имитирует, так это по-крестьянски здоровый, витальный и полнотелый совиньон блан, за который здесь ответственна яркая смородина. Сквозь зелено-фруктовый, с фирменной животиной, смородиновый аккорд заметно просачиваются сладкие сиропные, узнаваемо медицинские ноты лакричника. Постепенно смородина начинает пузыриться альдегидами, под которыми, в свою очередь, проступает округлая, карамельно-цветочная иланговая сладость. Собственно, по моим ощущениям, именно пара смородина-лакрица, альдегиды и иланг — самые заметные с кожи элементы композиции. В воздухе же то и дело всплывает некий белоцветочный, влажно-гардениевый аккорд — цитата из предыдущего выпуска марки, Figment Woman. Самому носителю Imitation Woman, я полагаю, покажется весьма спокойным (в нем нет громкости Myths или Figment), но достаточно изменчивым — наблюдать за ним интересно. Есть в нем и легкое ретро-звучание — скорее всего, благодаря паре иланг-альдегиды. В общем, еще одна отличная работа Amouage, подтверждающая статус марки как одной из самых стабильных в плане качества выпускаемых ароматов.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Life imitates Art..jpg
  • Прикрепленное изображение: Studio 54.jpg
  • Прикрепленное изображение: 31936077_1628044030636984_7473769267188465664_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2018-05-10_13-34-30.png
  • Прикрепленное изображение: 2018-05-10_13-38-54.png

24 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Здесь очень нетривиальное, но мастерски скроенное сочетание разнонаправленных компонентов. Суть аромата хорошо отражена в многосоставном градиенте флакона: этакое бензиновое пятно на асфальте, завораживающее грязновато-радужным узором.
В этой марке мне, как и Герлен, обычно нравятся работы без явного ДНК бренда: женские Sunshine, Portrayal, Honour 43. Наш сегодняшний герой — самый "амуажистый" в моём парфгардеробе.

Стартует ярко, единым фруктово-ягодно-цветочным аккордом, с ощущением мыльной пены, как от шампуня. Этот эффект, однако, быстро рассеивается: альдегиды становятся шипучими, почти визуально искристыми.

В раскрытии сложносочинённый парфюмерный рисунок проявляется в полной мере. Мне он представляется этаким персидским ковром с хитросплетёнными узорами и паттернами, выполненными в перламутре.
Чуть микстурный ликёр, смешанный с густым джемом из черносмородиновых ягод и почек. Тропически-фруктовый микс, в котором ведущие роли за манго и персиком. Неделимый на отдельные составляющие букет из полнотелых, медовых цветов. Древесный сандал с флёром индийских благовоний. Полупрозрачный пачулиевый фон.
Терпкий, одновременно насыщенный и акварельный.

База уже не столь многообразна: свежая, чуть мятная (видимо. за счёт лакричника), с прохладным ладанно-олибанумным дымом и древесным спилом. Улавливаются отголоски фруктовой сладости, роз и иланга.

Познакомилась с ним в самое удачное, январское время: сильный мороз превратил Имитейшн в завораживающую звеняще-блестящую разноцветную ауру, такую, что даже я, с большой осторожностью относящаяся к альдегидным ароматам, не смогла устоять.
Летом аромат более смолистый, с подбродившей, тёплой смесью смородины и фруктов, почти без ликёра и лакричной свежей прохладцы.

У меня флакон-оманец. первый выпуск. Обожаю этого малыша: полтинники у Амуаж просто невероятно мимишны. :) Но иногда терзаюсь мыслью о том, чтобы поменять его на сотку и не переживать о расходе: аромат непростой, но чертовски уникальный, — учитывая нынешнюю политику марки и переход в L'Oreal, не удивлюсь, если история о ежегодном "снятии" Имитейшена из "сказа о мальчике, кричавшего "Волки!" станет былью.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Несмотря на красивые факты о принце-создателе и драгоценном сырье, добываемом вручную, не понимаю всеобщего помешательства на бренде, мне не нравится ни один аромат. Как оказалось, кроме Imitation. Поскольку выпущен он был позже моего знакомства с Amouage, а за развитием я не следила, Imitation я попробовала в январе наступившего года в "Золотом яблоке". Первая мысль была что-то вроде "Боже, что это? Фрукты? какие? Мозг: не понимаю!". А как правило, если я не могу определить, что же мне аромат напоминает, и одновременно нравится, то 90% вероятности, что я его куплю. Это тот случай, тем более, что в пирамиде заявлены ноты почек черной смородины. А смородинка - это любовь! Второй затест был сделан на коже и на мех на пальто. Вышла на улицу из магазина, снег метет, а вокруг меня тонкое альдегидно-цветочное облако весеннего настроения, фрукты в сливках. На мехе пахло кисловато-пряными ягодами как у Play in the city Givenchy, что мне не очень понравилось, и мысли медленно перетекли в сторону убеждения, что оно мне наверное не надо. Но нет, через некоторое время я покупаю отливант, начинаю носить и понимаю, что родной флакон такой стильный, и как можно было бы его обыграть на фото с ягодами, листьями, сливками, мармеладом и прочими летними радостями... Дальше мной двигала уже жажда творчества и вот вожделенный флакон у меня.
Аромат очень необычно сделан. Звучание свежее, цветочное, смородинка в глубине букета, раскрытие долгое, в базе проявляется шипровый характер - ладан и пачули. стойкость хорошая, получала комплименты от коллег. Интересно, как будет звучать в тепле
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Скорее понравился. Смородина просто крышесносная, пока она кричит и правит бал, я наслаждаюсь. А вот дальше вылезают альдегиды и начинается стиральный порошок. Ну серьезно? Если я захочу пахнуть бытовой химией, это можно сделать куда как за меньшие деньги. Ну и претензия к стойкости, я жду от Амуажей эффекта "убей все живое", а тут пфф - и три раза в день возьми и обнови. Хотя производство Оман.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не могу разбирать на ноты, но могу сказать что это супер необычные для меня, современные альдегиды! Он очень красивый, звенящий и переливающийся, очень стойкий но и есть в нём свежесть! Я влюбилась!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Покупала отливант вслепую и, как у меня это часто бывает с Амуажами, боялась. А приехал чудесный свеже-смородиновый аромат. Начало - смородина с мятой, затем свежесть уходит, остаются ягоды. Всё красиво и корректно, никакой психоделики. Ни на что не похож, ничего не имитирует, ничего не напоминает, что со мной бывает крайне редко. Обожаю, когда аромат не вызывает в памяти никаких отсылок к шампуням, мылу, другим духам и так далее. Имитейшен явно станет любимчиком)))
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Услышала с девушки в шлейфе, тогда он был для меня про зелёную смородину, что то летнее, травяное. Шлейф бесподобный. Побежала, заказала 2020 год был... Получила, нанесла, совсем другой запах..было лето...убрала. поздняя осень достала, нанесла перед выходом на улицу, уловила, что то , что понравилось при первом знакомстве в шлейфе. Но на ком то мне нравится больше. Два года...не продала и не разносила пока, но очень нравится. Буду пытаться подружиться. Шлейф конечно и стойкость на высоте. Да и раскрывается волнами по разному, интересный и сложный одновременно. Но...не продам))) Очень уж он хорош в шлейфе и обращает на себя внимание, в хорошем смысле слова.
3
Альдегиды + черная смородина!
Яркий, наглый, женственности, акварельности, утонченности, мягкости не ищите- их там нет
Шлейф и стойкость на 10 баллов
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Никогда бы не подумала что буду носить его летом. Он намного многогранней и шикарней в тепле. Схватила два флакона мармеладного зелья от жадности. :giggle:
В общем получаю комплименты, и самое классное что он не прибивается в жару, дышит и шлейфит.
Правда двух флаконов многовато, если носить только в летний сезон.
3
Fina Все отзывы пользователя , 11 Август 2021 - 08:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Imitation - тот Амуаж, что был обречён на интерес - за терпкую черную смородину и за сумасшедшей красоты переливающийся лилово-изумрудный флакон. Леденцовая смородина, звенящие альдегиды и сухой, до першения в горле ладан.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это лучшая смородина для меня! Не варенье, не сироп, а звонкие, хрустящие ягоды и растертые листики, даже больше почки. Альдегиды очень украшают смородину, слышу холодный ладан и кислинку розы.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Оценку забыла поставить)
1
Смородиновый мемуар, без дыма, с каплей альдегидов. По концентрации звучит как экстракт, поэтому доза должна быть минимальна, аромат очень летучий. Достаточно одного распыления на запястье, иначе запросто может сбить с ног)) Стойкость и шлейф на высшем уровне. Скорее для зимы или осени, в жару еще не пробовала, но весной для меня однозначно нет.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

нравится, но покупать не буду :shuffle: .объясню почему.в жару пробовала с выходом на улицу.да интересный, шлейфовый.войдя в магазин купить охлажденную воду, стоило только открыть холодильник, как зазвенело что-то очень вкусное.даже удивилась, от кого это.. рядом больше женщин не было.. выходит в холод он будет звучать игриво.. если и есть в нем прокуренная женщина, как кто-то описывал, а она может промелькнуть, то ухоженная брюнетка( в моем представлении), курящая только дорогие легкие сигареты, со стилем в одежде и золотых украшениях, не для метро, ибо я не представляю как в ограниченном пространстве можно не придушить окружающих.аромат мой абсолютно, но! у меня он уже есть в точно таком же звучании и стойкости на мне и это Signorina Misteriosa Perfume от SALVATORE FERRAGAMO, а его у меня несколько ведер))вот .
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Взрывной, волнующий, интересный, необычный аромат.
Комплиментарный!!!Стойкость убойная.
Сложный аромат, но этим он и берет.
Люблю.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это была любовь с первого нюха... Имитация образов Нью-Йорка семидесятых удалась! Это статусность и шик , праздник и дресс-код. Аромат- несомненная классика. Яркий, но не удушающий. Он, как красивое платье , которое сшито по фигуре , сел как влитой. Чем дольше ношу, тем больше он приспосабливаться ко мне (или я не нему?)...
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вполне самостоятельный, стойкий, с приятным амбре с кожи спустя сутки носки. Фруктовость уходит быстро, в основном звучат цветы с альдегидами, впоследствии мягко оседая в добротную древесную базу. Для меня аромат с отсылом к классике, ношу с удовольствием.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый, сложный аромат. В духе «настоящих» Амуаж - Мемуар, Лирик, Эпик. Цветочно шипровый, с мятным холодком. Действительно, есть отголосок Мемуар, но именно отголосок. Был момент, когда показалось, что если смешать Мемуар и Сиэль, получится Имитация. Дорого, богато, очень статусно. Я бы такое смогла надеть только на выход, под вечернее платье в пол.
Красиво и сложно. Носибельно ли ? Для меня нет. Поэтому буду восхищаться со стороны.
Очень стойкий и шлейфовый.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Приятный фруктовый аромат, но подобные ароматы встречаются и в люксовых брендах. Хотя Амуаж есть Амуаж, Имитация звучит достойно, проблем со стойкостью нет. Отсылки к ароматам, которые созданы Амуаж ранее (Мемуар, Эпик и др), я не слышу. Сравнения и аналогии с любимым Мемуаром даже рука не поднимается писать.
6
radistka_Cat Все отзывы пользователя , 06 Август 2018 - 23:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Только с блоттера

Сладко-тяжелый и очень химозный. Ягодно-малиновый для моего носа. Прошли почти сутки...впечатления не изменились. Может на коже и произойдут метаморфозы :unknw:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сначала меня отсылает к старому Ангелу ТМ. Далее сочный виноград Изабелла. В остатке медовость Мемуара с брызгами черносмородинового морса.
Для меня это молодой Мемуар-бунтарь. Сначала был Imitation, потом перебесился, помудрел, успокоился и стал Memoir).
7
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2