LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1848!, Brera6 Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

1848!, Brera6 Perfumes

Аромат 1848! посвящен Милану и революции. "В 1848 году начались восстания в Европе, и Милан был мобилизован в исторические мартовские «Пять дней»: улицы в центре города превратились в поля сражений, воздух наполнился облаками пороха, клубы табака, костры, ароматы кофе и коньяка". Эта мужская «грубая» обонятельная вселенная отразилась в брутальной и мятежной формуле аромата 1848! Составил аромат революции парфюмер Лука Маффей.

Согласитесь, с каждым случается настроение, когда хочется срочных и кардинальных перемен: сменить работу, переехать в дальние страны, заняться чем-то, что давно нравиться. А порою просто необходимо высказаться, обличить в слова то, что накипело, порвать связи с неприятными людьми, вооружиться поддержкой новых знакомых, расставить точки над и. Именно для таких дней в мире нишевой парфюмерии существует абсолютно уникальный экземпляр – аромат настоящей революции. И пусть вдохновлен он не личной историей, а реальными событиями, произошедшими в Милане в 1848 году, носить его хочется именно тогда, когда душа требует бунта. Впрочем, красоту этих духов не оспорить никогда.
Революционный и заставляющий идти на бунт аромат станет верным спутником молодого человека, который готов к авантюрным поступкам. Полынь, белый кедр, коньяк и кожаный аккорд – вот что нужно для настоящего восстания! На создание аромата парфюмеров марки вдохновили впечатления от рассказа о так называемой весенней сицилийской революции. Творцы не побоялись добавить в композицию существенную дозу оружейного пороха, пряного рома, дымящегося табака и других, воистину революционных компонентов. Брера 6 Парфюмс 1848! Станет для вас удивительным ольфакорным опытом и, возможно, станет незаменимой частью вашей коллекции.


от Elena Prokofeva:
1848! Brera6 Perfumes посвящен так называемым «пяти дням Милана» (Cinque giornate di Milano): событиям 18 –22 марта 1848 года. О Рисорджименто – движении за объединение Италии – я уже писала в обзоре на радостный, свежий, зеленый Celebration Royal Crown и не буду повторяться. Но поскольку у 1848! Brera6 Perfumes есть определенная легенда и история, я все-таки напишу основное.

Милан считался главным форпостом австрийского господства в Северной Италии. И когда Милан восстал, когда улицы Милана перегородили баррикады, а из окон вывесили зелено-бело-красные итальянские флаги, это прозвучало призывом к сопротивлению для всей Италии. «Миланская весна», как называли те мартовские дни, завершилась победой повстанцев, чего не ожидали даже они сами. Победа была одержана ценой жизни 424 погибших горожан… Но с этого началась революция.
1848! пахнет и порохом, но уже остывшим, кисловатым, как после выстрела… Как воспоминание о выстреле. Но пороховая кислинка ложится на смолисто-сладкую умиротворяющую базу: амбра, опопонакс, мирра.
Сначала в 1848! под кожано-коньячными верхами ощущается больше всего лабданума, причем подчеркнут именно его сладкий, ванильный оттенок.Приблизительно через час мирра становится сильнее… И тогда 1848! Brera6 Perfumes начинает пахнуть крепким черным чаем: разумеется, с коньяком.
Но горечь полыни, причем пьяная, абсентная горечь, все еще тут, только кажется, будто абсент лили не просто через кусочек сахара, а через мусковадо – тростниковый сахар-сырец.

Эта тягучая и бархатная сладость в сочетании с кожаными и алкогольными нотами делает 1848! Brera6 Perfumes одновременно роскошным и уютным, парадным и умиротворяющим. Я чувствую в нем родство со многими ароматами, которые я люблю: с Apple Brandy By Kilian, 1740 Marquis de Sade Histoires de Parfums и с Amber Absolute Tom Ford. Родство, но не сходство. 1848! вполне самостоятелен, и мне кажется очень удачной идеей контраст коньячной теплоты и абсентовой зелени, на котором он выстроен.
Не удивлюсь, если 1848! будет самым популярным в линейке Brera6 Perfumes. Уж очень с ним хорошо. А когда наступит осень, а когда придет зима, флакон с 1848! будет просто незаменим…
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1848 (1).jpg

0 отзывов