LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 60mph Club, Brera6 Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

60mph Club, Brera6 Perfumes

В 2018 году Brera6 Perfumes анонсирует новую линейку мужских парфюмов. Она характеризуется четкостью, серьезностью и силой. Именно эти черты и ценятся больше всего в мужчинах женщинами, поэтому парфюмер решила увеличить их интенсивность в эссенции.

Аромат The 60mph Club посвящен миланскому клубу с таким же названием. «The 60mph Club появился в Милане в начале 20-го века: это восхищение скоростью и экзальтацией машин, прежде всего автомобиля, символа прогресса и скорости. Футуризм, зародившийся в Милане в те же годы, представил этот энтузиазм современности и скорости как метафору жизни".
Наша жизнь – это бесконечная динамика. И даже если кто-то предпочитает размеренные движения, долгие часы раздумий о важном и медленное наслаждение моментов, вокруг происходят миллионы событий, а мир меняется, не останавливаясь ни на секунду. Есть же другой тип людей: те, кто не настолько привык с сумасшедшему ритму, что уже не могут по-другому. Они быстро думают, быстро принимают решения, быстро передвигаются и многое успевают. Зачастую результатом такой оперативности становиться абсолютный успех и сладкое ощущение полноты жизни. Именно для тех, кто верит в то, что движение – это жизнь, создан аромат Brera6 Perfumes 60mph Club.
Название парфюма является отсылкой к популярному некогда сообществу миланских автомобилистов. Скорость 60 км/ч – это аналогия со скоростью действий человека в течение дня: это достаточно быстро, чтобы не опоздать туда, где вас ждут, но все же не слишком опасно ни для водителя, ни для пешеходов.
Аромат можно смело назвать урбанистическим, что является неким трендом, которые проявляется все больше и больше. Парфюм посвящен городу, городскому стилю жизни, прогрессу, технологиям. Он не боится показаться слишком далеким от природного звучания или чрезмерно синтетическим. В этих духах соединились два вида ветивера: с Гаити и с острова Ява. Таким образом, этот ингредиент звучит максимально объемно.
Новинка удивит и порадует всех любителей необычных, новых, свежих и интересных запахов.

от Elena Prokofeva:
Когда я вдохнула 60mph Club, еще не зная о нем ничего, я вспомнила Nostalgia Santa Maria Novella – парфюм, посвященный старинным автомобилям, запаху кожаных сидений и деревянной обшивки салона, парфюм, в котором запах бензина расцветает, как удивительный, нездешний, футуристический цветок, но при этом остается запахом бензина…

60mph Club более нежный, зеленый и цитрусовый, словно тот же самый автомобиль, с кожей и древесиной в салоне, в аромате цветочного бензина, едет среди тосканских холмов, и в приоткрытое окно льются ароматы зреющих цитрусов и душистых трав, прежде всего – шалфея и сладчайшей лаванды.
А в сердце у 60mph Club – ветивер, очень красивый зеленый ветивер, напоминающий мне Vetiver Pour Elle Guerlain. Словно тот или та, кто сидит за рулем, пахнет этим тонким, зеленым, бергамотовым, ландышевым герленовским ветивером. Тогда как за рулем Nostalgia Santa Maria Novella сидела любительница амбровых духов и кубинских сигар.

К сожалению, у меня не осталось ни капли Nostalgia, чтобы сравнить.
Возможно, сходство мне только чудится.

Но когда я узнала, что непонятное «60mph Club» является посвящением клубу «60 миль в час», основанному в начале ХХ века в Милане для влюбленных в автомобили и скорость (доступную для того времени), я удивилась своей ассоциации, почудившемуся мне сходству между этими двумя парфюмами… Тем более, что никакой кожи в 60mph Club не заявлено, а я ее чувствую.
И мне бы очень хотелось подарить 60mph Club моей давней приятельнице, любительнице старинных автомобилей, ездившей по всей Европе, чтобы не пропустить ни одной выставки, и обожавшей запах Nostalgia Santa Maria Novella.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 60-mph-club (1).jpg

0 отзывов