LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Desert Caravan, The Gate Fragrances Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Desert Caravan, The Gate Fragrances Paris

Desert Caravan The Gate Fragrances Paris — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Desert Caravan выпущен в 2018 году. Парфюмер: Fady Adwan.

Французский парфюмерный бренд The Gate Fragrances представил Caravan Collection — новую линейку из четырех ароматов. Как нетрудно догадаться из названия коллекции, вдохновлена она тематикой пустыни: ее раскаленными песками, горячими ветрами, редкими оазисами, караванами купцов и атмосферой приключений. Чтобы максимально достоверно передать эти образы, парфюмеры бренда использовали типичные для ориентальной парфюмерии чувственные пряные и бальзамические ингредиенты в сочетании со свежими цитрусовыми и зелеными нотами. Особое внимание уделено ноте уда — масла агарового дерева. Этот парфюмерный компонент имеет бальзамическое звучание с древесными, дымными, сладкими и кожаными нюансами.

The Gate Fragrances Desert Caravan — ориентальная пряная композиция, повествующая на парфюмерном языке о долгом и опасном, но таком интересном и увлекательном путешествии караванов через пустыню. В верхних нотах ее ольфакторной пирамидки цитрусовые ноты юзу и мандарина сочетаются с терпким горьковато-дымным олибанумом и имитирующими натуральную амбру семенами амбретты. В сердце аромата благоухают дамасские розы и апельсиновый цвет, дополненные свежей кедровой хвоей и пряным мускатным орехом. Шлейф представлен древесиной кедра, пачулями, гуаяком, удом, кастореумом, мускусом и черной кожей.

Купить The Gate Fragrances Caravan Collection можно будет в концентрации парфюмерных вод объемом предположительно 100 мл (именно такой размер имели флаконы всех прошлых релизов бренда). Стоимость новинок пока остается неизвестной. Вся коллекция оформлена в типовые для парфюмерии марки цилиндрические золотистые флаконы с толстыми черными крышками аналогичной формы.

Верхние ноты: Мандарин, Юзу, Амбретта и Олибанум;
средние ноты: Мускатный орех, Иглы кедра, Апельсиновый цвет и Дамасская роза;
базовые ноты: Пачули, Белый кедр, Уд, Гуаяк, Кастореум, Кожа и Мускус.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Под названием Caravan Collection кроется коллекция ориентальных ароматов The Gate Fragrances Paris на тему уда, выпущенная в 2018 году. В свое время в Арабские Эмираты и на Ближний Восток большую часть благовоний и пряностей доставляли из Индии, сначала морем, а дальше - караванами.

В коллекции всего четыре аромата - Oud Tonic, Desert Caravan, Pure OUDdiction и UnderOUD. Вряд ли она заинтересует тех, кто активно не любит моду на уд, столь популярную в последние 20 лет - и зря, поскольку эти ароматы в первую очередь представляют собой современные образцы популярных на Востоке ориентальных ароматов. Любителям чистого масла уда эти ароматы покажутся излишне украшенными, так как масло уда в них служит лишь дополнением.

DESERT CARAVAN

Аромат настолько сладко и привлекательно начинается, что я подозреваю - речь в легенде Desert Caravan должна идти про приятный отдых вышеописанного каравана в цветущем оазисе. Ладан, кедр и уд остались на месте, по-прежнему составляя основу аромата, но теперь это содержание окружено мягкостью и женственностью дамасской розы и сладким ароматом цветущих апельсиновых деревьев.

В аромате слышна зеленая тень от могучих кедров и дым от воскуриваемой древесины уда, поддерживаемой молочно-дымным ароматом гваякового дерева. Слышны ароматы грузов других караванов, которые везут пряности и шелковые ткани, и тоже остановились в оазисе на отдых. В шлейфе к уду мягким дымом присоединяются кожаные ноты. Оазис - это праздник для каравана, Desert Caravan - праздничный, расслабленный аромат путешественника на отдыхе. Desert Caravan можно сравнить с уменьшенной версией знаменитого в узких кругах Sahraa Oud Fragrance du Bois.

Ароматы Caravan Collection доступны на сайте The Gate Fragrances Paris, 100 мл флакон Eau de Parfum стоит 295 евро, Discovery Kit стоит 40 евро.
В России ароматы доступны в нишевых корнерах Scent Bibliotheque парфюмерной сети L'Etoile по цене 14 600 рублей (с максимальной скидкой по карте до 10 950 рублей).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.54426.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.54427.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.54428.jpg

0 отзывов