LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tribute Blue, Afnan - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tribute Blue, Afnan

Tribute Blue – роскошный мужской пряно-древесный аромат с истинно восточным звучанием, выпущенный в 2016 году арабским брендом Afnan, специализирующемся на выпуске элитной парфюмерии. Одетый в оригинальный кобальтового цвета флакон, парфюм идеально вписывается в образ успешного современного мужчины, привыкшего к вниманию к себе со стороны противоположного пола.

Ароматическая композиция начинает звучание с игристой свежести цитрусов, аромата душистой лаванды, хвойно-дымного запаха величественного кедра и тонких пряных акцентов звездчатого аниса. Сердце парфюма отзывается оригинальным сочетанием харизматичного мускуса и пряно-лесного запаха дубового мха, окутанного мерцающей пеленой пряно-специевых нот шафрана, перца и мускатного ореха. Отзвучав, парфюм оставляет после себя волшебное послевкусие из бархатисто-сливочного сандала, дымно-ароматических нот дорого табака, прохлады водных нот, горьковато-специевых оттенков имбиря и волнующего аромата свежескошенной сочной травы.

Верхние ноты: Кедр, Цитрусы, Лаванда, Анис звездчатый
Средние ноты: Перец, Шафран, Мускатный орех, Мох, Мускус
Базовые ноты: Травяные ноты, Сандаловое дерево, Табак, Водные ноты, Имбирь

от Sergey Borisov:
Tribute Blue Afnan сравнивают с такими разными ароматами, как Cacharel Pour Homme, Ultraviolet Paco Rabanne, Ganymede Marc-Antoine Barrois, Visit for Men Azzaro, Bois Imperial Essential Parfums, Molecule 02 Escentric Molecules etc. И как я всегда говорю на лекциях или парфюмерных встречах, эти сравнения не могут быть ошибкой – поскольку каждое из них основано на личном опыте и персональном восприятии пользователей. Вы же не можете сказать, что чей-то нос врет.
Для одного человека в этом аромате важна пряная часть Tribute Blue, в которой цитрусовая волна дополнена прозрачным черным перцем и теплым мускатным орехом. И поэтому вспоминает Cacharel Pour Homme или Grey Vetiver Tom Ford. Для любителя серой прозрачной свежести в ароматах он будет похож на Bang Marc Jacobs. Третий же считает, что характер определяется мягкой базой, древесной и сероамбровой, и находит схожие черты в ароматах Molecule 02 или Encre Noir Sport Lalique. Любители древесно-перечного Akigalawood узнают этот материал и, конечно, вспомнят ароматы Квентина Биша: Bois Imperial Essential Parfums или Ganymede. При этом точного совпадения нет.

Лично мне этот аромат Afnan больше всего напоминает Blackpepper Comme des Garcons. Но я не настаиваю на этом сравнении, потому что Tribute Blue хорош сам по себе, без всяких сравнений.
Пряный аккорд с ярким черным перцем, кедрово-амбровый Iso E Super и древесно-бетонный Cashmeran, дым ветивера и гладко мускусный аккорд, напоминающий кедровые орехи вместе с древесиной и смолистыми шишками. Аромат Tribute Blue Afnan соединяет молодую взрывную энергию черного перца, продленную Акигалавудом на верные полдня, с серым сдержанным и полированным сердцем ладана и кедра, того самого «нишевого аккорда» начала века.

Очень заметный и шлейфовый аромат, способный заполнить всю комнату своим присутствием даже в конце дня – но при этом идеально легкий и вежливый, остающийся на пороге восприятия, совсем не удушающий, а скорее - отрезвляющий и проясняющий сознание. Минималистичный и даже интеллектуальный аромат, кандидат на звание "одного-единственного на всю жизнь" для тех, кому важна чистая энергия жизни, а не дополнительные украшения.
Ссылки:
0

0 отзывов