LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Quantum of Solace, Edgardio Chilini - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Edgardio Chilini понравилось это
 

Quantum of Solace, Edgardio Chilini

Аромат снят с производства.
Статусный специевый аромат Quantum of Solace Edgardio Chilini
Характерные ноты: календула, артемизия, виргинский кедр

Травянистый, сложный

Выполнив на Багамах задание по пресечению поставок оружия кубинским повстанцам, Бонд готовится к отбытию в Англию. В последний вечер он оказывается на приеме у губернатора, где из уст самого губернатора услышал удивительную историю из колониальной жизни британцев…
В книге Яна Флеминга необычное название «Квант спокойствия» (которое переведено было и как «Квант утешения», «Квант милосердия») Бонду объясняют следующим образом: «Губернатор замолчал и внимательно посмотрел на Бонда.

— Вы не женаты, но я думаю, вы знаете, что таковы любые отношения между мужчиной и женщиной. Они могут сохранять их до тех пор, пока между ними существует какая-то человечность. Когда вся доброта исчезнет, когда одному из них становится откровенно безразлично, жив другой или умер, тогда это уже плохо. Такое оскорбление, нанесенное «я» человека или, еще хуже, инстинкту самосохранения, никогда не прощается. Я видел это в сотнях семей. Я видел, как прощаются скандальные измены, как прощаются преступления и даже убийство, не говоря уже о банкротстве и любом другом социальном преступлении, неизлечимая болезнь, слепота, несчастье — все это можно пережить. Но никогда — исчезновение обычной человеческой гуманности в одном из партнеров. Я размышлял об этом и придумал довольно высокопарное название этому основному фактору в отношениях между людьми. Я назвал его законом «Квант спокойствия»".

Верхние ноты: бергамот, мирт, тимьян, смородиновые почки, персик, базилик, календула, лимон, мандарин, черная смородина, нероли, аккорд зелени, аккорд озона, аккорд воды, личи, розмарин, звездчатый анис, апельсин.
Ноты сердца: мускатный орех, палисандр, пион, фрезия, гардения, мимоза, артемизия, лаванда, гальбанум, фиалка, корень ириса, жасмин, иланг-иланг, индийский лавр, роза, магнолия, таифская роза, парментия, ирис, гиацинт, ландыш, калифорнийская жимолость, мексиканская тубероза, грецкий орех, гвоздика, ангелика, кориандр, герань, корица, тмин, иглы сосны.
Базовые ноты: пачули, сандаловое дерево, мускус, цибетин, дубовый мох, ветивер, амбра, белый мускус, виргинский кедр, ваниль, дерево гуаяк, кастореум, бензоин, лабданум, кожа.

Частная коллекция — ароматы из дорогих и редких компонентов. Настаивание и созревание композиции требует много времени и внимания. Поведение натуральных компонентов непредсказуемо. Каждый из них — это тысячи видов молекул.
Ссылки:
1

0 отзывов