LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mandragora, Edgardio Chilini - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Edgardio Chilini понравилось это
 

Mandragora, Edgardio Chilini

Пряный специевый аромат Mandragora Edgardio Chilini
Характерные ноты: дурман, мандрагора, махагони

Таинственный, мистический, древесный

Таинственный, мистический, древесный
Корень мандрагоры часто упоминается в колдовских рецептах средневековья. Он напоминают человеческую фигуру, поэтому мандрагоре приписывали магическую силу.
"Чародейки изготовляют из мандрагоры мазь, которая даёт ослепительную красоту; мандрагору используют для эликсиров, обеспечивающих вечную молодость." Анджей Сапковский, «Крещение огнём»
"Мандрагора упоминается Мефистофелем («О мандрагорах вздор твердите / И глупости о чёрном псе»): согласно средневековому поверью, корни мандрагоры указывают местонахождение кладов; корень мандрагоры может быть выкопан только чёрным псом; человек, дерзнувший его вырыть, погибает." В. Гёте, «Фауст»
Известны сюжеты, в которых мандрагора связана с нечистой силой - с дьяволом (в Аравии распространено поверье, что ночью мандрагора светится, в связи с чем её называют «свечой дьявола», с ведьмами (в средние века мандрагора в ряде европейских традиций именовалась «цветком ведьмы»), колдуньями (считалось, что с помощью мандрагоры они могут лишить человека красоты и рассудка.

До сих пор так и нельзя до конца сказать к чему относили мандрагору, к волшебному корню или живому существу, или все это соединяли вместе.

Верхние ноты: сицилийский мандарин, дурман.
Ноты сердца: корица, мандрагора, палисандр, кориандр, гвоздика, дамасская роза.
Базовые ноты: махагони, табак, сандаловое дерево, ваниль, кожа, амбра, мускус.

Частная коллекция — ароматы из дорогих и редких компонентов. Настаивание и созревание композиции требует много времени и внимания. Поведение натуральных компонентов непредсказуемо. Каждый из них — это тысячи видов молекул.
Ссылки:
1

0 отзывов