LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Красная Москва Light - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Красная Москва Light

Делятся:  elenasandal (EDP - 222р за 10мл)   Вишневская (EDP - 250р за 10мл)  
В обменнике:  Фарида (EDP - 1600р за флакон 98/100мл)   Анн@ (EDP - 1600р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
В 2018-м году, через 100 лет после создания оригинальных духов "Красная Москва" фирма "Новая Заря" дарит нашим современницам новую версию легендарного аромата "Красная Москва"! Оригинальная композиция обладает насыщенным и «зрелым» запахом, который вызывает ассоциацию с богатой жительницей российской столицы, проходящей ритмичным шагом по брусчатке Красной площади. Наверное, именно так бы пахла щедрая и заботливая русская душа. Вариация light стала более воздушной. В ней сохранился фирменный шик, однако звучание приобрело легкость и стало более универсальным. Аромат ничуть не уступает по красоте своему легендарному предшественнику, отличается легкостью и имеет более сильный цветочный оттенок. Каждой нотой "Красная Москва Light" подчеркивает женственность и элегантность носительницы аромата. Бесконечно живой, он раскрывает первозданную красоту и совершенство наших современниц и прекрасно подходит для любого возраста.
Изначально планировалось выпустить его как лимитированную версию. Однако ажиотаж оказался настолько большим, что компания задумалась о регулярных поставках в парфюмерные магазины.
Аромат "Красная Москва Light" открывается взрывными нотами бергамота, элегантными нотами иланг-иланга и гвоздики. Сердце аромата благоухает удивительной нежностью жасмина, изысканной розой и загадочной туберозой. Шлейф аромата наполнен неотразимыми нотами бобов тонка и пленительной чувственностью ванили.


Krasnaya Moskva Light Красная Москва Лайт Novaya Zarya — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Krasnaya Moskva Light Красная Москва Лайт выпущен в 2018 году.
Верхние ноты: Бергамот, Иланг-иланг и Гвоздика (цветок);
средние ноты: Жасмин, Роза и Тубероза;
базовые ноты: Бобы тонка и Ваниль.

Alex Osipov :
Самое лучшее в ней то, что это действительно и несомненно «Красная Москва» — но лайт. И в смысле «светлая», и в смысле «легкая». Однако для того, чтобы оценить эти духи по достоинству, не стоит слушать их с двух рук вместе с оригиналом. В одиночку они лучше — благороднее, самодостаточнее, цельнее. И, разумеется, чтобы понять, что же изменилось и который вариант вам больше по вкусу, поступите ровно наоборот — сравните.

А изменилось вот что: в этой версии «КМ» стала спокойнее, ровнее и безмятежнее. Сделалась менее агрессивной и напористой. Потеряла в яркости. Помолодела? Нет. Если она и годится для молодой аудитории, то только для той, которая ценит традиции и умеет носить винтаж (или хотя бы комбинировать его с другими стилями)… хотя и пытается при этом не выглядеть «пожилыми», за тридцать. Но, скорее, это тот же более-менее зрелый возраст, просто более understated: спокойные цвета, свободные фасоны, плоская подошва и неубранные волосы.
«Красная Москва light» уже не нуждается в сгущенном почти до гротеска, до маскарада стиле или подчеркнутом контрасте — напротив, она просит гомогенности, расслабленности, отдыха. Дело в том, что терпкость и колкость в ней создатели прикрутили, а белоцветочность — выкрутили. Основа из классических парижских цветов с теплой землей (гвоздикой) осталась прежней, но белая ее часть стала сливочней, объемнее, мягче. Я даже затруднюсь сказать, какой именно из белых цветов туда добавили: если это действительно тубероза, которая в кои-то веки меня не бесит, — что ж, аллилуйя! Но вообще-то у этого цветка нет выраженного характера — он похож сразу на все и ни на один конкретно.

Запах высушенного на солнце сена, а вместе с ним и летнего зноя почти пропал — осталась только чуть прелая сладковатость и даже легкая карамельность. Из-за этого «КМ light» сразу кажется более бесхарактерной, ослабленной, блеклой, чем оригинал: прошу, именно здесь — не сравнивайте! Они просто разные и про разное. Очень хорошо, что авторы не выкрутили вместе с белизной еще и ваниль — это очень опошлило бы и засладило композицию. Ванили осталось ровно сколько было, и именно поэтому запах по-прежнему очень «породистый», хотя и не такой парадный, как его прототип.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: krasnaya-moskva-lajt-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 375x500.51044.jpg
  • Прикрепленное изображение: КМЛ-7мл.jpg
  • Прикрепленное изображение: КМЛ-42мл.jpg
  • Прикрепленное изображение: Красная москва Лайт ..jpg
  • Прикрепленное изображение: Лайт.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1858E73D-E47D-4E11-8621-F98E2C235C1A.jpeg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Эта версия вызывает во мне какой-то дискомфорт, смутное беспокойство. Возможно, это из-за корня ириса - к ирису вообще отношусь сложно. "Родоначальницу" же при этом люблю нежно и готова носить в любых концентрациях, а вот тут - как-то не пошлО. Если отвлечься от ириса, то вполне согласна с предыдущими ораторами - носибельное, классическое, наше! :)
0
Простой, но такой комфортный ежедневный парфюм. На мой взгляд, бюджетный вариант "Маргареты Лэй".
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Пушистая ваниль, солнечный иланг, нежная роза... Воздушный, переливающийся, искристый парфюм. Перекликается с классической КМ, но не такой основательно-плотный, гвоздичный... Мне нравятся и духи, и парфвода, но последняя - объемнее, нежнее.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Глория Вандербильт только в профиль. Очень похоже и очень носибельно. Для меня. Хотя днк Красной Москвы конечно есть. Глория для меня повседневный аромат и в начале она имеет сходство с КМ. В общем - хочу большой флакон этой лайтовой версии со спреем.
1
Анн@ Все отзывы пользователя , 05 Сентябрь 2020 - 20:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Эти духи нужно было назвать "Красная Москва майская". Весна, солнце, свежий воздух, цветы! Люблю этот аромат нежною любовью. Он такой весенне-летний, лёгкий, и вместе с тем - узнаваемый (для тех, кто знаком). Стойкий, ненавязчиво шлейфовый, не удушающий, он как весенний ветерок в майском цветущем саду. Но на мне "Красная Москва" всех версий сидит хорошо, как классическая, так и эта новая. Забавно было видеть вытянутые лица "ценителей истинной французской парфюмерии", когда на их комплименты моим духам и на вопрос "Что это за чудесный аромат?" они слышали ответ про "Новую Зарю" и "Красную Москву". :-D
И как они нравятся моей дочке. Однажды она призналась, что когда ждёт моего прихода с работы, то достаёт эту маленькую коробочку и нюхает, и ей кажется, что я уже рядом. "Мама, эти духи пахнут тобой".
У меня духи в маленьком флакончике. Теперь хочу большой флакон с кисточкой, который парфюмерная водичка.

P.S. Меня искренне возмущает англинизм "лайт" в названии аромата. Это же духи, а не сигареты...
18
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Классическую версию не могу переносить, слишком душная, слишком старушечья для меня.Приобрела эту новинку и вуаля, красота! Медовая, сладковато- пудровая классика.Мммм, влюблена! Стойкость, конечно, слабовата, ну ничего.Покупала миниатюру, духи.Пожалуй, закажу полноценный флакон.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Давно хотела попробовать и очень приятно удивлена.купила 100 мл, уже несколько дней подряд ими пользуюсь!постоянно хочется вдыхать. Очень благородно звучат, дорого. По стойкости сложно сказать, с меня все слетает, поэтому любые ароматы в течение дня обновляю! Коллеги несколько раз интересовались чем вкусно пахнет!))если не загоняться, что это НЗ, получите удовольствие, рекомендую!звучат гораздо дороже своей стоимости! Кстати тестировала классику, тоже взяла 100, убрала в шкаф, отстояться! Кажется я становлюсь поклонницей Красной Москвы!
4
Страница 1 из 1