LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Santal Nabataea, Mona di Orio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Marios и Kvitka
 

Santal Nabataea, Mona di Orio

Делятся:  Marusya (EDP - 3200р за 10мл)  
В отливантах:  IrishCh (EDP - 760р за отливант 3/3мл)  

Голландский бренд Mona di Orio к осени этого подготовил новый аромат, сообщает портал CaFleureBon. По имеющимся данным, речь идет о композиции под названием Santal Nabataea, вдохновленной историей и ландшафтом древнего города Пeтра.
Новинка стала результатом сотрудничества арт-директора Mona Di Orio Йоруна Уде Согтена и парфюмера Фредрика Дальмана. Название композиции отсылает к Набатейскому царству, столицей которого и была Петра (местные жители называли город Ракму). Йорун Уде Согтен сравнивает аромат с местными песчаниковыми скалами, называя его «многослойным произведением ольфакторной археологии».

«В основе Mona Di Orio Santal Nabataea — моя попытка воссоздать текстуру и цвет песчаника, делающего этот древний город столь уникальным, — рассказывает, в свою очередь, Фредрик Дальман. — Для меня было важно сделать что-то современное, и достижение этого эффекта, на мой взгляд, может перенести те запахи и набатеев в XXI век.»
Обозреватель CaFleureBon Ида Мейстер уже ознакомилась с новым ароматом. По ее словам, парфюмеру ловко удалось воссоздать ощущение от знаменитого песчаника Петры и множества его оттенков: «абсолют кофе придает композиции глубину, а сладкая мирра (она же опопонакс) усиливает насыщенный, но в то же время элегантный, сливочный аккорд сандалового дерева, представлявшего в древности ту же ценность, что и сейчас».
Ожидается, что Santal Nabataea от Mona Di Orio поступит в продажу в формате Eau de Parfum в сентябре 2018 года. Заявленная стоимость флакона объемом 75 мл — 195 евро (порядка 14300 рублей).
Композицию составляют следующие ноты и аккорды: Сушёный абрикос, Песчаник, Черный перец, Абсолют кофе, Лист черной смородины, Олеандр, Опопонакс и Сандал из Майсура.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 111415_8305e10b8eb81ae67c3e037fb98f5956_santal-nabataea.jpg

0 отзывов