LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Overture, Incarna Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Overture, Incarna Parfums

В отливантах:  Bonnie_ne_Clyde (EDP - 350р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 3
Overture Incarna Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Overture выпущен в 2017 году. Парфюмер: Natalia Vitkovskaya.
Верхние ноты: Кофе, Сладкие ноты и Каппуччино;
средние ноты: Карамель, Кофе и Миндаль;
базовые ноты: Амбра, Смолы и Ваниль.

Идеальный кофейный аромат. Насыщенный и вкусный, как чашка любимого напитка, к которому прилагается карамельный десерт или сироп, кто как любит,

Igor Masyukov :
Многие музыкальные произведения, чаще всего драматические, вроде оперы или балета, начинаются с увертюры. Инструментальное вступление призвано заинтересовать слушателя, погрузить его в атмосферу предстоящего музыкально-визуального действа. И Overture здесь не исключение, с той лишь разницей, что мы погружаемся в действо парфюмерное.
Этот аромат можно назвать визитной карточкой бренда, после него становится ясно: дальше есть чего ждать, на что надеяться, во что верить; любой другой аромат Incarna Parfums вполне может удивить и преподнести сюрпризы.
Если меня попросят назвать парфюмерную композицию, более всего приближенную к запаху кофейни, я не задумываясь вспомню об Overture. Это аромат пространства, не напитка или чего-то съестного, в нём нет излишней сладости, даже напротив: терпкая, чуть горьковатая нота свежемолотого чёрного кофе, поддержанная сухими смолами в базе создаёт ощущение тепла, уюта, но не вызывает аппетит. И хорошо! Такой кофейный аромат мы ещё не встречали – его легко может носить и мужчина, без опаски быть награждённым эпитетом "сладкий". Женщине же кофейная горечь Overture должна придать стати, возможно даже лёгкого драматизма.
Overture вызывает уважение и должен стать первым ароматом из коллекции Incarna Parfums, который вы попробуете.

Sergey Borisov :
Aроматы Incarna Parfums со своим почерком, плотные и насыщенные, чрезвычайно стойкие и харАктерные. И я очень рад, что познакомился с ними – одно дело читать статьи коллег, и совсем другое дело – самому попробовать и оценить, насколько эти ароматы хороши и насколько они тебе подходят.
Overture.
Этот гурманский аромат на тему кофе-шоколада-карамели оказался для меня самым непростым в освоении. Хотя и самым понятным. Просто его ореховая составляющая вместе с кофе, особенно в начальном аккорде – чересчур для меня. Overture словно засыпает всё вокруг молотым кофе и какао-порошком. Миндальный или арахисовый раф, карамельный фраппучино и прочие экзотические кофейные напитки я оставлю другим желающим. Для меня он приятнее в базе, но до неё мне приходится терпеть.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.57281.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Нашла сегодня этот аромат у себя в закромах - очень сильно выпарившийся в атомайзере, трубочка спрея уже едва касается парфюма... Нанесла этой самой трубочкой по "тычку" за каждое ушко и вся комната, кухня заполнились ароматом. Чувствую, завтрашний мой день пройдёт в этом вечернем нанесении, ибо на волосах он сел намертво)))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   

близятся те времена, когда аромат кофе в парфюмерии будет держаться более нескольких секунд) этот парфюм - тому подтверждение. радость для гурманов, отдушина для кофеголиков)
0
Страница 1 из 1