LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Participe Passé, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: ImaginaryOne и [email protected]
 

Le Participe Passé, Serge Lutens

Делятся:  Светлана44 (EDP - 1400р за 10мл)   мар-27 (EDP - 1200р за 10мл)   _Dina_ (EDP - 1400р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1400р за 10мл)   ДианаЛи (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  БирНф (EDP - 11000р за флакон 50/50мл)   Vishny@ (EDP - 1р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  Мухаллат (EDP - 200р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,8333333333333

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
Этим летом французский парфюмерный бренд Serge Lutens порадует поклонников марки сразу несколькими свежими релизами. В рамках коллекции Gratte-ciel, составленной по большей части переизданиями уже существующих ароматов, выйдет и совершенно новая композиция, названная L’innommable. Еще одно обновление в парфюмерном ассортименте марки — аромат Le Participe passe, он выйдет в линейке Collection Noire. В обеих композициях Серж Лютенс следовал полюбившемуся ему в последнее время восточному направлению и использовал классические ориентальные ингредиенты.

Le Participe Passe или "Причастие прошедшего времени" – бальзамический аромат со смолистыми и фруктовыми тонами. Вот, что послужило вдохновением для создания композиции:
"Случается так, что ушедшее врывается в настоящее и приносит с собой запахи. Я создал аромат, который сам по сути – прошлое," – Серж Лютанс.
Le Participe Passe Serge Lutens — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Le Participe Passe выпущен в 2018 году.
Вы помните то время, когда фотографии не показывали друзьям и близким на экране телефоне, а передавали их из рук в руки, рассматривали на глянцевой и матовой бумаге, бережно вкладывали в фотоальбом? Кажется, что это было так недавно, но сейчас это представляется пережитком прошлого и уже становится чем-то неосязаемым, едва уловимым. В печатных фотографиях была своя магия: никто не знал, что получится в итоге; фотограф проводил по несколько часов в темной комнате, где превращал чистый лист бумаги в навечно запечатленный миг. Украдкой оглянуться в прошлое можно с ароматом Le participe passé.
Сладкая чувственная композиция вызывает самые приятные воспоминания. Это своеобразный вызов современному обществу, которое привыкло жить здесь и сейчас. Остановитесь на секунду – сделайте вдох. Пусть раскроются ноты бальзамической пихты. Вспомните, что произошло в вашей жизни вчера, годом ранее, несколько лет назад… В этом аромате можно утонуть с головой.
Serge Lutens Le Participe Passe — бальзамический аромат, в котором, как и в предыдущей новинке, использованы смолистые аккорды. Но дополнены они не пряностями, а фруктовыми нотами, благодаря чему композиция хотя и имеет ориентальное направление, но звучит несколько легче, чем L'innommable. Идея Le Participe Passe — ностальгический привет из прошлого. Идея ольфакторного путешествия в прошлое поддержана оригинальным названием аромата — с французского оно переводится как «причастие прошедшего времени».
Serge Lutens Le Participe Passe предназначенна самым роскошным, харизматичным представителям обоих полов, которые неизменно заслуживают восхищенные взгляды окружающих, будь то обыкновенное, деловое мероприятие или шикарная вечеринка на званом ужине. Восточное звучание эликсира и интересное оформление прекрасно смотрятся в любое время дня и ночи. Парфюмерная композиция открывается цветочным благоуханием душистой, изысканной артемизии, которая гармонично соединяется цитрусовой свежестью зеленого бергамота. Пикантная пряность острого, черного перца заполняет сердце треугольника, великолепно оттеняясь сладостью сочных, спелых фруктовых нот. Тяжелый аккорд экзотических, египетских смол изумительное сочетается с приторной, топленой карамелью, создавая тягучее послевкусие. Дорогая, натуральная кожа перемешивается с легкой горчинкой смолистых пачулей, завершая умопомрачительную картину. Аромат Serge Lutens Le Participe Passe станет прекрасным решением для самых важных и запоминающихся мероприятий. Почувствуйте себя настоящей звездой, завершив свой образ капельками чудесного эликсира.
По какой цене можно будет купить Serge Lutens L'innommable и Le Participe Passe в России, пока не уточняется. Известна лишь стоимость этих релизов в родной для бренда Франции. L’innommable, как и другие ароматы коллекции Gratte-ciel, обойдется в 290 евро за высокий и тонкий ограненный флакон из черного непрозрачного стекла объемом 100 мл. Le Participe Passe, выпущенный в типовом для Collection Noire прозрачном стеклянном флаконе прямоугольной формы с черной шарообразной крышкой стоит 120 евро за 50 мл и 180 евро за 100 мл.

Верхние ноты: артемизия, бергамот.
Средние ноты: фруктовый коктейль, перец.
Базовые ноты: египетские смолы, смолы, пачули, тмин, карамель.

Валерий Михалицын :
Описание Le participe passé на первый взгляд выглядит просто: «Моменты прошлого врываются в настоящее множеством запахов. Я интерпретировал те из них, что больше всего напоминают о нем». Нужно знать биографию художника, чтобы понимать, что именно он имеет в виду, но автор не распространяется о подробностях прошлого, и без этого знания композиция выглядит экскурсией во времена Древнего Египта — места, где зародилась парфюмерия. Le participe passé прост и груб, он напоминает первые духи (исходя из наших знаний о них), сложенные из необработанных смол, пряностей и бальзамов, смешанных с крепким вином и медом. Здесь трудно различить компоненты, максимум — оттенки: ладанный, бензоиновый, коричный, ванильный, мирровый, амбровый, фруктовый. В первые секунды можно почувствовать цитрусовую легкость, обусловленную, вероятно, бергамотом, но за ней проступает сладкая, древесно-бальзамическая бездна с мощным синтетическим дубовым мхом, хриплым изобутилхинолином и порядком засахарившимся медом. Они не составляют многослойного аккорда, между ними нет пространства и контрастов, они — одно целое, дышащее из глубины тысячелетий и длящееся вечность. Le participe passé похож на адаптированную к современному носу интерпретацию древнеегипетского состава Кифи, бывшего и благовонием, и лекарством для тела. Разумеется, композиция значительно чище, чем не только древняя, но и современная натуральная парфюмерия. За счет фруктового аккорда она имеет объем и структуру, а благодаря древесному — четкую геометрию, но все это у Лютанса уже было. Новинка способна напомнить всю линейку Section d'Or, недавний Baptême du feu, а также базы некоторых классических ароматов Serge Lutens. Плохо ли это? И да, и нет.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.67045.jpg

15 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

1
barsu4ok Все отзывы пользователя , 01 Март 2023 - 15:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я его обожаю! Он такой мощный по звучанию - так и вижу слегка подгоревшую жидкую липкую карамель, подсоленную, стоящую на плите в потрёпанном годами интерьере. Да он и сам, как будто липкий, и цвет соответствует карамели. Стойкость вечная, редко такое встретишь. Мой любимец. Флакона хватит на 3 жизни, такой он концентрированный. Я лично первый раз в жизни отлила себе в фиолку без спрея и ношу с собой, потому что пару капель этого зелья хватает на 2-3 дня ношения. Окружающие всегда говорят, что чем-то горелым пахнет. Да, горелым, но вкусно горелым. Не городской житель, лично по моим ощущениям.
3
barsu4ok Все отзывы пользователя , 01 Март 2023 - 15:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Горячая, тянущаяся, ещё не застывшая карамель - вот такой Le Participe Passé на мне, при чем эта нота «жженого сахара» один в один как в Un Bois Vanille - может из-за этого ароматы показались похожими звучанием: гурманика в стиле Serge Lutens! Многие ароматы SL из-за натуральности больше для меня ароматерапия, Le Participe Passé оказался именно парфюмерией и очень комфортным: тёплый, мягкий, тягучий, в меру сладкий! Древесина, фрукты и специи - дополняют карамель и делают аромат многогранным! Стойкость хорошая - больше 8 часов!
2
Это была внезапная покупка тестера, а познакомилась с ним почти год назад. Аромат не мог забыться! И как же я счастлива парфюмерно, что он куплен. Невероятно красивый, глубокий, особенный. Многогранный. Дымная карамель со специями, всё это сложно и очень красиво пахнет. Аромат затягивает в свой омут, играет дымом, карамелью, смолами, полынью и сложными пряностями. Кислинку воспринимаю не как сухофрукты, это скорее кожа в базе. Кисловатая, брутальная животная кожа, немного как искусственная, как винил. И это мне нравится, интересная пикантная нота. От парфюма в полном восхищении :wub:
4
Актерка Все отзывы пользователя , 29 Ноябрь 2021 - 15:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Шикарный аромат, густой, тягучий, долгоиграющий. Никаких ритуальных оттенков. Фрукты, смолы, влажная земля, деревяшки, слава богу без вездесущего уда. Немного отдает грибочками.
И мне и мужу по направлению очень похож на Fougere Bengale, по звучанию на Bello Rabelo. Нежно люблю и имею все три.
2
Наташа К Все отзывы пользователя , 04 Ноябрь 2021 - 10:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Никаких ужасов( ни ужасных, ни красивых), похорон ( если только с сальсой и черлидерами ) и глупостей с бабульками , обвалянными в специях . Начиталась. На мне чудесная дымная , смолистая, пропитанная на солнце разрезанными сушащимися на ней фруктами и расплавившейся там же забытой карамелькой , деревяшечка.... Нечаянно залетевшая в тлеющие угли костра воспоминаний , и тут же вынутая заботливо и очищающая чудным , волшебным ароматом личное пространство...Ох, прям медитативный и уносящий все тревоги и заботы нафик, парфюм .
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

какой красивый ужас! давно я не бежала смывать с себя аромат. еле выдержала час. смыть сложно, очень яркий кошмар-красавец
самый странный аромат-шок который продается как парфюмерия. коричнево-черное варево
ой! ах! ох! ыыы и эээ... и т.д.
2
Anna-may-may Все отзывы пользователя , 07 Январь 2021 - 23:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Далеко не сразу мне "зашёл" этот аромат. Года два вообще не притрагивалась. И вот неожиданно вместо какофонии в моей голове немного подкопченые карамелизированные фрукты на пачулиевой подушке (надеюсь, так можно говорить) классный декабрьский вечер)
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Первое впечатление - аромат для траура, похоронный вариант. Без дела стоял на полке год. Ради интереса взяла в руки, затест с флакна и вот оно - прекрасен, нежен, женственнен..., но только с флакона...не носибелен...либо только на одежду, но надевать через пару-тройку дней....)
3
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ужас ужасный , у нас есть соседка "бабушка за 80", так вот, :wacko: она торгует на рынке красным молотым перцем и другими приправами, для меня этот аромат и есть воплощение этой бабули!!!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

А для меня это - кофе, чуть выплеснувшийся на плиту и чуть пригоревший! И выпечка тут же! И костерок, ласковый такой, согревающий в зимние морозы и манящий...Очень красивый, громкий, долгоиграющий! На коже и волосах гораздо лучше, чем на блоттере!
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мне нравятся ароматы, которые навевают какие либо воспоминания и картины. Смолистый дух вернул меня в мое деревенское детство. Наступала весна и все мужчины выходили на берег Оки варить смолу и конопатить лодки. Набегает прохладный весенний ветерок и к запаху смолы приносит сладковатый пряный запах сушеных яблок, которые сохранились до весны в дальнем уголке, примешивается сладкий дымок от костра с привкусом сухофруктов. Держится сутки, (небывалый случай на моей коже) стихает, снова возникает. В люди еще не одевала. Это мои воспоминания.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Смолистый, густой пряный и чуть сладковатый, будто шкафчик со специями, среди микса которых солирует тмин. При этом шкафчик этот напомнил мне мой антикварный буфет красного дерева после реставрации лазурью (муж заявил, что от меня лакированной древесиной пахнет). На горячей коже пряный начальный взрыв постепенно стихает, и к базе аромат становится более нежным и сладковатым, где-то едва фоном появляются припрятанные в уголке шкафчика вяленые фрукты. Шлейф небольшой, окутывает тонким облачком, а вот стойкость весьма достойная: пробыл сутки на коже, пережив душ. Аромат согревающий и медитативный :sun: Ни кофе, ни ванили в нем не заметила :105:
P.S. Отдохнул с дорожки, добавил к специям орешков и зашлейфил чудесным прикопченым черносливом :rolleyes:
7
Для меня аромат оказался потрясающим открытием! На мой нос это микс двух канувших в лету любимцев - "Библиотека Вавилона" от Фуэгии в концентрации именно ПВ и Нуар от Диор. Кофейно-пряная дымность, смолистость с привкусом лавра, отголосок прозрачного облака ванильно-коричной древесности, умеренная сладость.
Хотелка номер один! :wub:
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Пол пшика на тыльную сторону ладони, сидит как влитой, кричит о своём присутствии за километр( смыть не удалось, даже после крема, мытья посуды, впервые такое со мной, но, !!! аромат шикарный, густой, специейвый и дымный, со сладостью копченых фруктов и древесины...
5
Страница 1 из 1