LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Floralie, Creed - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Floralie, Creed

Floralie - новый аромат дома Creed, созданный специально для универмага Neiman Marcus. Как гласит пресс-релиз, новое издание "отмечает многолетнее партнёрство Creed и Neiman Marcus и отдаёт дань уважения традиции Neiman Marcus создавать роскошную атмосферу, украшая свои интерьеры свежими цветами". Свежая и изящная цветочная композиция Floralie разработана парфюмером Оливером Кридом (Olivier Creed).

Как анонсирует Neiman Marcus, новое издание Creed имеет общие черты с такими творениями, как Jardin d'Amalfi, Love in White, Iris Tubereuse и Fleurissimo. Аромат открывается очень интенсивными цветочными аккордами болгаркой розы, туберозы, бархатцев и сирени. В сердце композиции цветочная тема продолжается лимонно-зелёными и травянистыми нотами ландыша, подчёркнутыми оттенками кедра и амбры. Последние переходят в базу, где компанию им составляет глубокий и утончённый аккорд мускусной розы.

"Я создал Floralie как воплощение союза традиций Neiman Marcus и мастерства дома Creed," - говорит парфюмер Оливер Крид.

Floralie облачён в классический флакон Creed с его узнаваемыми изгибами, выполненный в серебряном цвете и украшенный цветочным рисунком по бокам. Аромат доступен как лимитированное издание в объёме 75 мл и концентрации Eau de Parfum по цене $415 в универмаге Neiman Marcus. Согласно дому Creed: "В период предпродаж Creed предлагает лимитированное издание Floralie в специальном флаконе. Созданные как посвящение основанию Neiman Marcus в 1907 году, эти коллекционные флаконы будут украшены эксклюзивными иллюстрациями по бокам."

"С гордостью сообщаем, что, отмечая запуск Floralie в Neiman Marcus, мы будет отчислять 5% от суммы продаж в период с 22 июля по 11 августа (2018) в благотворительный некоммерческий фонд Heart of Nm." - Neiman Marcus.

Как мы уже сообщали ранее, лимитированная серия Floralie (в декорированных по бокам флаконах) будет доступна только в Neiman Marcus, затем аромат выйдет на мировой рынок и будет представлен во всех точках продаж Creed.

Floralie Creed — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Floralie выпущен в 2018 году. Парфюмер: Olivier Creed.


Верхние ноты: Болгарская роза, Тубероза, Сирень и Бархатцы;
средние ноты: Амбра, Ландыш и Белый кедр;
базовые ноты: Белый кедр, Мускусная роза и Амбра.

от Dr. Marlen Elliot Harrison:
Вам стоит попробовать этот аромат, если вы любите: Традиционные, мягкие цветочные букеты; цветочно-водные композиции; сирень; землистые бархатцы; дынный мускус.
Аромат Floralie довольно прямолинеен, это незамысловатый цветочный букет, ложащийся на кожу тонкой вуалью. Что нетипично для Creed, который обычно создаёт более смелые и дерзкие ароматы (хотя деликатные издания в коллекции дома также присутствуют; вспомнить хотя бы Acqua Fiorentina и Fleurs de Gardenia). К сожалению, Floralie звучит очень знакомо. Как уже упоминали другие рецензенты Fragrantica, у него есть особое сходство с жанром ароматов, который был популярен почти 30 лет назад. Он также не может похвастаться стойкостью и шлейфовостью, хотя серебристый флакон просто ослепителен.

Раскрытие (Линейное / Среднее / Сложное):

1 час: Несмотря на присутствие туберозы, я бы не назвал Floralie сливочно-цветочным. И, несмотря на заметное присутствие розы, я бы точно не назвал Floralie ароматов с доминирующей нотой розы. Сперва я больше всего ощущаю сирень и чистые, 'хрустящие' ландыши; роза вступает чуть позже и распускается где-то вдали. Тубероза здесь демонстрирует свою более свежую сторону, как в Diptyque Do Son.

Бархатцы с их землистыми, почти ромашковыми нюансами являются главным сюрпризом, добавляющим глубины этому воздушному букету.

2-3 часы: Амбра придаёт немного сладости, и со временем Floralie становится более мускусным (и розовым). Но я не ощущаю ни намёка на кедр.

4+ часа: К этому моменту Floralie почти исчез с моей кожи. Осталась лишь лёгкая мускусно-водная дымка, как я уже говорил, очень напоминающая Escape, нежная, почты дынная. И это моя любимая стадия раскрытия композиции, хотя она почти диаметрально противоположна тому влажно-цветочному аромату, с которого всё начиналось.

Этот аромат слишком застенчивый и скромный, чтобы быть замеченным. Это не отменяет того факта, что его приятно носить, хотя временами он озадачивает (из-за большого отличия настроения начальных и базовых нот). Это изящное и милое издание, но далёкое от тех дерзких и сложных цветочных композиций, которые Creed создавал раньше.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.66945.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.68464.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.68463.jpg

0 отзывов