LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Delina Exclusif, Parfums de Marly - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: natamanyuk, Anna Solo и МилаC
 

Delina Exclusif, Parfums de Marly

Делятся:  ники (Extrait - 2000р за 10мл)   ТаняА (Extrait - 2000р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1999р за 10мл)  
В обменнике:  Anna-may-may (Extrait - 8900р за флакон 30/30мл)  
В отливантах:  ДарьяАбеди (EDP - 220р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
Delina Exclusif Parfums de Marly — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные.
Delina Exclusif выпущен в 2018 году. Парфюмер: Quentin Bisch.

Роскошные духи Parfums de Marly вдохновлены исторической эпохой правления Людовика XV, известного своей страстью к лошадям и парфюмерии. Если бы король Людовик XV из своего времени мог бы заглянуть в наши дни, то он был бы счастлив. Две его всепоглощающие страсти – любовь к парфюмерии и лошадям – соединились во французской нишевой линии.

В 2018 году парфюмер Квентин Биш создал шикарный цветочный букет, в котором центральное место занимают роскошные тона турецкой розы, с не менее прекрасным обрамлением нотками ландыша и пиона. Parfums de Marly Delina Exclusif – это изысканные тона ореха и чудесный микс из ноток личи, ревеня и сладких цитрусовых оттенков.
Тонкие мускусные и цветочные аккорды едва различаются в буйстве зеленых красок, однако истинные ценительницы парфюмерии из Франции оценят эти маленькие включения по достоинству.
Ощущение внутренней свободы и света возникает при первом же взгляде на плавные линии розового флакона. И этот же эмоциональный настрой остается до последних тактов мелодии, исполняемой композицией Parfums de Marly Delina Exclusif. Вневременной и, одновременно, современный характер парфюма подчеркиваются гладкими, мягкими и шелковистыми нитями кашмерана, ладана, белого мускуса и ванили.

Верхние ноты: Бергамот, Груша и Личи;
средние ноты: Турецкая роза, Ладан и Уд;
базовые ноты: Древесные ноты, Амбра и Ваниль.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
«Delina» — самый популярный из женских ароматов Parfums de Marly, так что не удивительно, что именно у него появилось уже два фланкера – гурманский «Delina Exclusif» и свежий «Delina La Rosée». Оба они словно бы развивают тему «Delina» в одном из направлений, которые в ней заложены, аккуратно уравновешивая друг друга… Но если в «Delina» вам чего-то не хватает, стоит обратиться к фланкерам.

«Delina Exclusif» уведет вас в кондитерскую, причем восточную.
Новинка, «Delina La Rosée», — в розарий после дождя.
И «Delina Exclusif», и «Delina La Rosée» обладает собственным уникальным характером: тот редкий случай, когда фланкеры стали полноправными соперниками для оригинала.

«Delina Exclusif» соблазняет белой нугой с медом, плотным восточным щербетом с гранатовым соком и орехами, турецким пирожным экмек кадаиф – из пропитанного медовым сиропом бисквита и толстого слоя сливок каймак, плотных, как холодное масло. И более экзотическими индийскими сливочно-пряными лакомствами педа и бурфи: от педа больше молочных нот, от бурфи – сладких и пряных. И рахат-лукумом, медовым и розовым.

Здесь сласти правят бал, а розы свежим ароматом дышат сквозь открытые окна и двери кондитерской… Но они не в силах одолеть аппетитную сладость – медовую, сливочную, ореховую, гранатовую, ванильную.

В фундамент своей кондитерской Quentin Bisch положил ноты древесной амбры, а среди розовых кустов поставил курительницу, из которой растекается дымок бахура: уд, ладан, мед.

Стойкость у «Delina Exclusif» такая, что хочется назвать ее вечной, и в шлейфе больше роз, а ближе к коже – лакомых нот. Через несколько часов ношения аромат «Delina Exclusif» становится еще и очень уютным. И даже нота уда не делает его бронебойным: здесь очень деликатный уд.

Софи Норманд (Фрагрантика):
В Delina Exclusif, роза была представлена в более тёмным, вечерних тонах. Аромат почти сразу погружает нас в базовые ноты, оставляя сочные фрукты далеко позади. Со временем остаются только грушевый аккорд и грейпфрут, придающие композиции свежесть. Здесь Квентин Биш создал более тёмную, глубокую, гурманскую турецкую розу с медовыми оттенками и бархатистой текстурой, розу, обрамлённую каптивом Givaudan орпур, который воспроизводит цветочные, зеленые и фруктовые оттенки жасмина Самбак. В этом фланкере считывается древесная база оригинальной композиции (ладан, амбровое дерево), а дубовый мох (эвернил), предваряет амброво-карамельную базу. В целом этот фланкер звучит более ярко и по-плотски, но при этом с той же насыщенностью и многогранностью, присущей оригинальной композиции. Аромат обладает невероятной стойкостью, так как представлен в концентрации Extrait. Когда я вдыхаю запах этого «эксклюзивного» фланкера, на ум приходит образ роскошной женщины (Делины) в великолепном вечернем платье.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 106186_0bcc606e1af868a20c35252fa7bac46c_delina-exclusif.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Как же этот аромат пахнет благополучием! Именно в формате Эксклюзив мне очень понравилось. Остальные - мимо. Не очень люблю ярко выраженную розу в духах. А тут любовь. Очень стойко, шлейфит. Мне не приторно совершенно. И очень даже современно. Помаду и ментол не чувствую.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Больше чем год я шла к тому, чтобы его купить. У меня больная коллекция, все ароматы подкупаются по принципу «о, классно, беру целый флакон!», а тут как-то сомневалась, ходила присматривалась, принюхивалась. Классическая Делина у меня тоже есть, не могу сказать что прям любовь у меня с ней, но аромат приятный, весенний но на мой нос хочется убрать излишнюю кислинку. Делину в версии эксклюзив я окончательно полюбила в начале зимы (хотя делала ставки на осень). Она очень сладкая - это факт, но эта сладость какая-то обволакивающая и волшебная. Стойкость что надо. Пока это любовная любовь и номер один на зиму, отодвинув на второй план экстракт baccarat rouge 540 , Widian 2 и psychedelic love.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В первой Делине, мускус стал ээээ.... небольшой проблемкой (прямо в голове пело: хомяки....хомячики моииии...)))
Здесь я не слышу вроде песен. Звучит мягче, не свербит на одной розовой ноте, шлейф есть даже в микродозах. Есть груша, ваниль и да, ментол? откуда ни возьмись...Что дало ментоловую ноту не ясно, ну ладно, пусть будет.
Не могу их носить, не вижу повода. Иногда подхожу, нюхаю колпачок , роза-розовая, помада красная, шпилька высокая, кино черно-белое, когда это все было? Возможно до моего рождения....
4
m222kv Все отзывы пользователя , 06 Май 2019 - 16:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1