LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mediterra, The World In Scents - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mediterra, The World In Scents

Mediterra The World In Scents — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Mediterra выпущен в 2018 году. Парфюмер: Mark St Marie.

Верхние ноты: Юзу, Горький апельсин, Нероли, Яблоко и Персик;
средние ноты: Древесные ноты, Ирис, Мастиковое дерево, Оливка, Коньяк и Бессмертник;
базовые ноты: Древесные ноты, Морские водоросли и Мускус.

Познавать мир через ольфакторные впечатления – весьма интересное и удивительное занятие. День изо дня каждого из нас окружают миллионы различных запахов, на которые организм и сознание вырабатывают определенные реакции. Недаром существует понятие ароматических якорей – феноменов, которые заставляют людей вспоминать определенный момент или отрезок собственной жизни, когда они слышат запах, который был близок им в то время. Именно на этой концепции строится все творчество американского нишевого парфюмерного дома, авторству которого принадлежит неповторимая композиция на тему средиземноморья, отпуска, отдыха и тотального релакса The World In Scents Mediterra. По сути это не просто духи, а полноценный рассказ о солнечных берегах итальянской ривьеры от лица главного парфюмера бренда Марка Сен-Мари. Возможно ли оказаться посреди уютных улочек курортного городка посреди суровой славянской зимы? Почему бы и нет, если в коллекции есть этот завораживающий парфюм!

Сложно представить себе более «итальянский» запах, чем эти духи. Даже работы парфюмерных домов этой страны зачастую не дотягивают до Mediterra реалистичностью передачи атмосферы, воздуха, настроения, свойственного этим краям. Факт этот легко объясняется, как только вы взглянете на ольфакторную пирамиду аромата.
Главным толчком к созданию аромата послужило желание парфюмера передать ощущение, которое не покидало его ни на минуту во время визита в Италию. Блаженство, солнце, тепло, восторг от прекрасных видов, желание впитывать в себя каждую секунду бытия и другие приятные чувства легли в основу этой композиции.
В парфюме легко и гармонично переплетаются цветы и травы, соль и водоросли, древесная кора и целебные корневища, благородный алкоголь и переспелые цитрусы. Целое буйство красок, похожих на косяк звезд в тёмной бесконечности космоса, присутствуют в этой мелодии. Фруктовые, цветочные и пряные ноты создают букет, который будет по нраву любителям сочных парфюмов. Нероли, помело и коньяк – идеальный аккорд для создания прекрасного настроения.

Мое вдохновение для Mediterra будет очевидно для любого, кто исследовал побережье Альмафи в Италии. С момента моего последнего визита прошло десять лет, но пока я там развивал центральную тему аромата, который определял регион, он оставался в моей обонятельной памяти до тех пор, пока у меня не появилась возможность разлить его по бутылкам. Несмотря на то, что этот парфюм не вызывает проблем в обонятельном смысле, он, скорее всего, вызовет совсем другие ощущения, чем другие «свежие» ароматы, которые вы использовали.

В Средиземном море вы найдете свежее и соленое Средиземное море, пышные цитрусовые и другие растения, характерные для этого региона. Как и все мои ароматы, Mediterra построена на основе выдержанного натурального сырья, и я добавил немного настоящих водорослей, чтобы еще больше усилить его водную тематику.

Mediterra - самый яркий и самый летний аромат в коллекции Reconnaissance, но он один из моих любимых, потому что он вызывает теплые воспоминания о счастливом и беззаботном времени и новой любви к морю. Я могу только надеяться, что Mediterra создаст для вас такое же блаженное природное переживание.

Поставляется в великолепной отполированной вручную стеклянной хрустальной бутылке объемом 50 мл с выгравированным золотым логотипом TWIS и прочной металлической крышкой в ​​красивой белой перламутровой коробке.

Долговечность (типичная): 8-12 часов

Коробка изображает лодку, плывущую по Средиземному морю недалеко от побережья Альмафи, в окружении некоторых природных материалов, содержащихся в Средиземном море.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Mediterra_with_box_2048x2048.jpg

0 отзывов