LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Summer 1928, Kamila Aubre Botanical Perfume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Summer 1928, Kamila Aubre Botanical Perfume

" Это единственный парфюм в нашей линейке, не вдохновленный поэзией. Это скорее дань поэтическому языку, а также праздник нашего детства, лета и ностальгии. Произведение, не типичное для Рэя Брэдбери и его научно-фантастических рассказов, на самом деле было полно чудес, открытий природы, воспоминаний и тоски по чему-то, что мы не всегда можем объяснить. Брэдбери прекрасно смог показать наше неизбежное будущее и нашу потерю Земли, красиво, просто, живо ... Лето 1928 года - это меланхолия во флаконе, тоска по прошлому и, возможно, напоминание о том, что мы должны дорожить тем, что имеем, на случай из рассказов Брэдбери (вспомните Марсианские хроники), нашу планету как единственный дом, который у нас есть ...

Лето - слово, которое звучит далеким, временами почти как другая жизнь. Каким было лето 1928 года? Букет жарких влажных дней, ослепительные огни закатов, золотые плоды августа ... Иногда кажется, что мы храним все эти воспоминания прошлых поколений, читаем ли мы их в романах или слышим от кого-то, мы собираем кучу вневременных впечатлений. Они хотят, чтобы мы вернулись в старые добрые времена, возможно, в наше собственное детство или дни, которые мы никогда не переживали, но всегда хотели. Это может быть песок в наших ботинках, следы улиток, колышущиеся на лугу полевые цветы ... Это определенно ностальгическое: магнолия, черная смородина, лаванда, имбирь, мимоза ...

Я перечитывала "Вино из одуванчиков" как минимум пять раз, и, когда в этом году приближалось лето, я подумала: почему бы не создать духи на основе любимой книги, написанной любимым писателем? Идея заставила меня оставить несколько важных вещей и сосредоточиться на нюансах. Но аромат был у меня в голове. Чтобы быть уверенным, я погуглила несколько рецептов вина из одуванчиков. Вот тот, который мне понравился больше всего:

Вчера мой муж принес мне стакан вина из одуванчиков, которое мы сделали в апреле прошлого года. Это прекрасный напиток с нежным ароматом цитрусовых и имбиря и сладким с остаточным сахаром. Думаю, теперь я знаю, для чего нужны одуванчики: они придают вину бледно-золотистый цвет, имитирующий белое вино или, возможно, медовуху.

Единственный способ улучшить рецепт, который я могу представить, - это заменить рафинированный сахар медом. Но тогда я бы выпила медовуху, а одуванчики могли оказаться лишними.

Наше сладкое, пряное, слегка горькое вино из одуванчиков является отличным недорогим лакомством для унылой середины зимы. Рекомендую пить холодным, желательно у теплого огня.
Разве не удивительно, что летом на самом деле можно разливать по бутылкам не только вино, но и духи?

Несколько лет назад я впервые почувствовала запах масла магнолии, оно мне сначала не очень понравилось. Так что бутылка просто стояла на полке пару лет или больше. Несколько недель назад я снова почувствовала запах масла, и, к моему удивлению, аромат был потрясающим! Масло состарилось, как вино, потеряв свои верхние перцовые ноты и оставив чистые цветочные ноты, идеально подходящие для первого привкуса. Белая чампака, как ее еще называют, имела ноты, которые мне нужны для моего аромата одуванчика: горько-цветочно-медовый, чайный и очень чистый. На самом деле чистые ноты начинают аромат и заканчивают его, в то время как сердце остается теплым, нежным и летним. Это не сладкие нотки, а скорее мягкий, винный, с легкими цитрусовыми и пряными нотами. Разве не так начинается и заканчивается лето? Свежий, теплый, сладкий и в конце - свежий, с хрустящим утром в сентябре или даже в октябре, если это бабье лето.

Идея в том, что вино из одуванчиков - это концентрат долгих теплых летних дней и ночей, хорошо выдержанное, его нужно пить в небольших количествах.

Духи, как и вся моя линия, унисекс и их можно носить в любое время года.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_9729.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1607A465-0C44-4F0A-97A8-DAB6388C7F8C.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 972EA609-C375-4CC9-B9CA-1E0DA12C53AB.jpeg
  • Прикрепленное изображение: E23D799F-A815-4712-911B-5FF4B951E16E.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 37BC8868-1B1E-4229-8DC0-E98E1ADE210B.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 380E1F04-7178-4ADD-84BE-EEE3DB815052.jpeg
  • Прикрепленное изображение: FDD1EC69-E9D6-4328-9B00-CFC7EE1612D8.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 2AFB8811-C302-4399-927A-4F7EF2773D5B.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 613F7644-759F-4F8E-83EE-955420ED1260.jpeg

0 отзывов