LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bonheur, Bortnikoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bonheur, Bortnikoff

Bonheur — это аромат от российского бренда Bortnikoff с шипровой композицией, которую разработал российский парфюмер Дмитрий Бортников. Аромат вышел в 2018 году.

Bortnikoff Bonheur – гипнотически красивый шипр, в котором сплелись три стихии. Щедрость земли передана мощной зеленью дремучего лета, сила воды воплотилась в кристально прозрачные льды, огонь воспылал глубокими амбровыми оттенками. И в сердце этой обезоруживающей симфонии раскрылось хрупкое, но такое сильное фиалковое соцветие.
Былые времена, связанные с советскими устоями и порядками, достаточно сильно подпортили мнение современных людей о косметике и парфюмерии, произведенной в нашей стране. Однако в наши дни российская парфюмерия набирает обороты, становясь на один уровень с мировыми лидерами ароматной индустрии.

Парфюмерная компания Bortnikoff – одна из тех марок, которые из тех марок, которые могут побороться за место под солнцем. Использование местного отечественного сырья дают ароматам Bortnikoff возможность показать, что такое русский дух.

В 2018 году на полках парфюмерных магазинов и специализированных лавок появился парфюм Bortnikoff Bonheur. Ароматический шипровый букет состоит из цитрусовых ингредиентов, приправленных острыми и яркими пряностями. Древесина и орехи сменяются фруктами и цветами, создавая необычную игру контрастов, как раз то, что прекрасно олицетворяет сущность русского характера.

Открывают композицию ноты бергамота, бархатцев, кардамона, плюмерии и магнолии чампака, сердечные ноты Bonheur представлены оттенками фиалки, дубового мха, ветивера, гвоздики, серой амбры, мускатного ореха и мирры. Стойкое и уверенное звучание ванили, бобов тонка, кедра и лабданума завершает парфюмерную пирамиду.
Аромат имеет неклассическую концентрацию – парфюмерный экстракт, благодаря чему духи будут долго сопровождать Вас и не искажать свой истинный запах.
Коллекция, в которую входит парфюм Bonheur, создана никем иным, как мастером, талантливым парфюмером Дмитрием Бортниковым, который считает линейку 2018 года достоянием своей компании. Миниатюрные флакончики парфюма гармонично впишутся в Вашу повседневную жизнь. Никакой вычурности и роскоши, только лаконичность и благородство.

Сергей Борисов:
Как и у всех ароматов Bortnikoff, секрет «Щщастья» в особенном парфюмерном сырье. В данном случае, это удивительное сочетание зелени и пряности, одновременно ледяной и теплый аккорд, который открывает этот шипр. Зеленая часть создана из бергамота, чампаки, ветивера и натурального экстракта листьев фиалки, и согрета пряностями, среди которых особенно выделяется гвоздика и мускатный орех.
На острой гвоздике аромат зависает, после чего медленно движется в сторону индийского аттара Ruh Khus. Этот аттар – главная деталь в механизме «Щщастья», его получают из ветивера, используя медные сосуды и змеевики, отчего аттар приобретает зеленый цвет солей меди и более острый по сравнению с обычным маслом ветивера аромат. Острота этого аттара (а также атласского кедра, дубового мха и нагармоты) часто используется для акцентирования древесной части масла уда.

Этот острый и вибрирующий аккорд гвоздики и ветивера, вероятно, должен говорить о том, что настоящее «ЩЩастье» пронизывает всего человека до озноба и счастливых мурашек – я бы предпочел более спокойный вариант счастья. Поэтому для меня счастьем в BONHEUR стал переход к теплому и мягкому шлейфу, амбровому смолистому (серая амбра, мирра и лабданум) и бальзамическому (ваниль-тонка), немного смягчающему древесную остроту Ruh Khus (за ним - еще дальше - находится нечто серое древесное). И яркий зелено-пряный старт, конечно тоже, очень похож на счастье.

Bonheur Bortnikoff — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе ароматические шипровые.
Bonheur выпущен в 2018 году. Парфюмер: Dmitry Bortnikov.
Верхние ноты: Бергамот, Кардамон, Франжипани, Бархатцы и Чампака;
средние ноты: Дубовый мох, Ветивер, Фиалка, Серая амбра, Мирра, Гвоздика (пряность) и Мускатный орех;
базовые ноты: Белый кедр, Лабданум, Ваниль и Бобы тонка.
Ссылки:
0

1 отзыв

Одно из лучших творений Дмитрия
0
Страница 1 из 1