LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mysterious Oud, Bortnikoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mysterious Oud, Bortnikoff

Восточный древесный аромат Mysterious Oud был выпущен российским брендом Bortnikoff в 2018 году. За парфюмерную формулу отвечал Дмитрий Бортников.

Bortnikoff Mysterious Oud - еще один удовый аромат нового поколения. Именно он стал для бренда своеобразной работой-подписью, в которой сконцентрировались все лучшие черты авторского творчества парфюмерного дома. Дмитрий рассказывает об этих духах как о запахе силы и мудрости, глубоком, непокорном, полном душевной смелости и открытости миру. Сразу несколько видов агарового дерева присутствуют в ольфакторной пирамиде для того, чтобы добиться эффекта объемности и полноты звучания.
Современная русская парфюмерия славится своим натуральным сырьем, которым могут похвастаться немногие страны. Молодая парфюмерная марка из России Bortnikoff выпустила новую коллекцию ароматов, олицетворяющую современный взгляд на вековые традиции и методы, которыми пользовались мастера древности. Проведя долгие годы в Таиланде, основатель компании Дмитрий Бортников, научился смешивать ароматические масла и создавать нишевые композиции.

Три древесных аромата-унисекс выполнены под руководством группы талантливых парфюмеров, которые в течение долгого времени смешивали ароматы в поиске идеальной пропорции. Одним из таких ароматов стала композиция под названием Bortnikoff Mysterious Oud.

Аромат Mysterious Oud, начинается с нот бергамота, кардамона и красного апельсина плавно перетекающих в средние ноты жасмина, розы, бобов тонка, гвоздики, корицы, мускатного ореха, мирры, розового перца и бобровой струи, завершаясь шлейфом из сандалового дерева, ванили, кедра, лабданума, лотоса, толуанского бальзама, уда, опопонакса, индийского уда и таиландского уда.
Новая концентрация аромата, экстракт, позволяет Вашему телу самостоятельно решить, как аромат будет звучать. Универсальная композиция подстраивается под запах кожи и источает аромат, сопряженный с Вашим телом и духом. Миниатюрный флакончик удобно носить с собой. Благодаря толстому стеклу и плотно сидящей крышке, Ваш любимый запах всегда будет с Вами.
Одно название духов говорит само за себя. Мистический и завораживающий запах древесины будет по нраву любителям почитать захватывающие истории перед горящим камином с чашечкой ароматного кофе. Мягко переливаясь, нотки кедра и сандалового дерева создают ощущение уюта и защищенности.

Сергей Борисов:
Как обещает название, аромат Mysterious Oud должен быть ароматом уда с неким секретным ингредиентом. Здесь секретный компонент мне хорошо знаком и я писал о нем прежде – это традиционный аттар Shamama, крепко сбитая амброво-пряная индийская композиция из специально подобранных трав, пряностей, шафрана, сандалового масла, в которую иногда добавляют масло уда. Дополнительные цветочные, фруктовые, пряные и смолистые ноты усиливают и растягивают звучание этой индийской парфюмерной базы.
Шафрану вторит кастореум, усиливая его кожаное звучание, подготавливая почву для вступления основной темы. Потому что главный эффект происходит, когда вступает трио уда. Здесь три разных масла уда с разным ароматическим профилем: масло из корней аквиларии из Вьетнама, масло из индийского Ассама и масло из тайской провинции Трат. Приводит это к драматическому усилению кожано-дымной составляющей в шлейфе. Добавьте сюда еще абсолют лабданума и толуанский бальзам, для большей глубины и количества слоев кожи, дыма, гари и копчености. Уд постепенно теряет свою кожаную составляющую, становясь амбровой сладостью, сухим сеном и древесной стружкой. Чертовски прекрасная и мегастойкая штука, если вам вообще нравится настоящий уд.

Mysterious Oud Bortnikoff — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Mysterious Oud выпущен в 2018 году. Парфюмер: Dmitry Bortnikov.
Верхние ноты: Бергамот, Кардамон, Амбра и Апельсин;
средние ноты: Роза, Жасмин, Корица, Гвоздика (пряность), Мирра, Кастореум, Розовый перец, Мускатный орех и Бобы тонка;
базовые ноты: Уд, Индийский уд, Сандал, Толуанский бальзам, Опопонакс, Белый кедр, Лотос, Лабданум и Ваниль.
Ссылки:
0

0 отзывов