LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Forest, Rook Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Forest, Rook Perfumes

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Forest Rook Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Forest выпущен в 2018 году. Парфюмер: Nadeem Crowe.

Верхние ноты: Кипарис, Сосна, Трава и Черный перец;
средние ноты: Конопля, Ладан и Пачули;
базовые ноты: Кедр и Белый мускус.

Композиция Rook Perfumes Forest вдохновлена непринужденной прогулкой по лесу.
Пожалуй, каждый из нас имел опыт гулять по лесу. Кому-то посчастливилось наслаждаться чистой природой морозными зимними деньками, когда продрогшая хвоя сбрасывает с раскидистых лап ветвей шапки хрустящего снега. Кто-то предпочитает получать удовольствие от землистого запаха опавших листьев, окрашенных в яркие цвета, и грибов, которые пробиваются из-под почвы осенью. Другие же с удовольствием совершают прогулки в тенистых зарослях жаркими летними деньками или ранней весной, когда природа полнится ароматами цветов и молодой зелени. Rook Perfumes Forest – это парфюм, объединивший в себе частички каждого из времен года в неповторимом и невероятно реалистичном аромате глубокого леса. И познакомившись с этим ароматом, вы ни за что не сможете расстаться с ним впредь, потому что атмосфера и душевное состояние, которые он дарит, не сравнимы ни с чем другим.

Производитель предлагает слушателю аромата представить перед собой густой лес после дождя. Стоит признать, что запах получился действительно воздушным, влажным и реалистичным. Основу композиции составляют интенсивные древесные обертона разных направлений: от пряной, слегка припыленной коры, до прохладной, дарящей ощущение мира и свободы хвои.
Новинка проведет вас по секретным тропинкам забытых людьми лесов, где первозданная природа полностью вступила в свои права, но как всегда готова делиться собственной красотой и величием.
В ее звучании улавливаются именно «дикие» зеленые нотки. Нет, этот аромат невозможно спутать с запахом городских парков или садов. В парфюме кроме густой зелени ощущаются легкие нюансы влажной древесины. Букет наполнен томными переливами кипариса, конопляных листьев, ладана, кедра и мускуса. Это полная свобода быть тем, кем Вы являетесь на самом деле.

Lauryn Beer:
Ранним летним утром, когда сонливое солнце встречает проплывающее облако , прежде чем перейти к серьезному делу по сжиганию холода, лес просыпается. Вдоль лесной тропы, усыпанной сосновыми иголками, сплетничают птицы и играют в прятки красные саламандры. 6-летний я переворачиваю крошащуюся нижнюю часть бревна и наблюдаю, как сообщество клещей и жуков убегает, разъяренное тем, что его разбудили. Папоротники висят от росы . Сквозь деревья я чувствую водянистый папоротник озера, и мое сердце учащается. Когда я смотрю на поляну, небо становится синим. Я еще не знаю, но живая цедра хвои и кедра, мульчированная сырость лесной подстилки и теплый аромат , который я вдыхаю без раздумий, вместе станут маркерами времени, ароматными воспоминаниями о том мире без горизонта, который существует только в детстве.
Forest рисует обонятельный портрет этих давно исчезнувших лесов Пенсильвании с захватывающей точностью. Первая струя приносит свистящий звук трясущихся на ветру сосен — этот безошибочно холодный, резкий запах хвои и орехово-картонный запах сосновой шишки. Сосна — особенно сложная нота в парфюмерии; это часто напоминает мне средство для мытья полов. Но основателю и носу Rook Perfumes доктору Надиму Кроу удалось добиться нужного результата: ароматный, скипидарный и слегка мятный. Он быстро обрамляет сосну черным перцем и кипарисом, которые помогают создать трехмерный аромат соснового леса, очень похожий на тот, который я помню с детства. Перец усиливает сосновую ноту и вместе с более теплым, более цитрусовым кипарисом уводит аромат с территории Pine-Sol.
Затем проявляется минеральный аспект, и я вспоминаю запах мокрого камня на берегу озера. Это воспоминание подкрепляется проникающими пачули, и есть аромат мертвых листьев, которые шевелятся в глубокой воде, когда я зачерпнул их своим веслом для каяка. Кедр, весь в темных опилках и камфаре, на какое-то время уходит за пределы хвойных нот, доминируя в сердце аромата и унося нас вглубь леса.
Сегодня холодно. Когда я иду со своей собакой по улице, я снова тестирую Forest в январской сырости. К моему удивлению, Forest превратился в древесно-ладанный аромат, наполненный элеми (нота, к которой я тяготею), с лимонно-травяным ароматом. Насколько я знаю, здесь нет ладана, но аромат пахнет так, как если бы он был, возможно, иллюзия, созданная сочетанием элеми и пачули с кедром. Что бы это ни было, эффект абсолютно прекрасен и придает аромату неожиданно утонченное измерение.
Постепенно Rook Perfumes Forest идет своим путем, становясь более кремнистым, хвойные аспекты становятся чуть более отдаленными, как будто вы идете из леса, от озера к дому. Лес одинаково пахнет кедром и сосной, украшенный зеленью и острым привкусом перца. Красиво смотрится на морозе, а также перед костром с чашечкой чая. Глядя в окно, ожидая, когда обещанные снежные порывы начнут свое мягкое волнение, я машинально поднимаю запястье и снова вдыхаю аромат. Теперь он пахнет не так, как лес у озера — элементы кедра и ладана перебрались куда-то еще...
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красивейший аромат! Взяла другу, любителю лесных ароматов, но и мне очень нравится. Интересно как будет на нем, а на мне самый натуральный сосновый бор. Вековые сосны, влажные после дождя, под ними трава, мокрая от росы. Мне кажется, что это лес утром, пока еще висит туман и солнце только проглядывает через кроны. Но при этой величественности, он не суровый и не слишком брутальный.
В общем, любителям леса рекомендован для знакомства!
1
Страница 1 из 1