LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Café de Parfum - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Cafe de Parfum
  • Год создания: 2017
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Таиланд
  • Владелец компании: Chaiyoot Chulphongsathorn
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Saruj Tangtaratorn
История изменений

 
 

Café de Parfum

Cafe de Parfum - это парфюмерный дом из Таиланда, основанный в 2017 году. Основателем дома является Chaiyoot Chulphongsathorn, а основным парфюмером является Saruj Tangtaratorn.
После дебюта уже ставших всемирно известными тайских парфюмеров Писсары Умавижани и Прина Ломроса, новый парфюмер из Таиланда появился на нишевой парфюмерной сцене. Его зовут Саруж Тангтараторн, а его бренд называется Cafe de Parfum.
“В начале своего пути, как парфюмера, я получил работу в Таиланде в маленьком парфюмерном доме Perfumer's World,” – рассказывает Саруж. “Потом я оставил компанию и стал заниматься собственными разработками. По большей части я занимался созданием ароматов для частных клиентов и брендов. Я самоучка, и после уже достаточно большого опыта работы, я решил, что пора мне учиться, поэтому я поступил в ISIPCA, где я всё еще учусь”.

Парфюмерная концепция каждого аромата вдохновлена десертами и другими компонентами кафе со всего мира, отсюда и название бренда. Коллекция на данный момент состоит из шести ароматов, вдохновлённых десертами. Но не готовьтесь вкусить сладкие фрукты и карамель, на самом деле это довольно интересные ароматы с удивительными комбинациями.
Концепция Café de Parfum, возможно, и была взята из соблазнительного царства сладостей из разных стран, но однозначно гурманскими их назвать сложно. “Когда мы говорим, что наши ароматы вдохновлены десертами, люди сразу думают о сладких запахах. Но на самом деле, создавая ароматы, мы не собирались делать что-то действительно гурманское. Представьте себе дизайнера, который решил создать платье, вдохновившись, например, капкейком: вряд ли он будет настолько буквален, что оденет вас в карикатурный наряд, в точности повторяющий тот самый капкейк. Вот и у нас не было цели повтрить десерт буквально. Мы хотели сделать съедобные вещи более носимыми в качестве парфюмерных композиций", - объясняет Саруж.

В начале своего парфюмерного пути Саруж получил работу в маленьком парфюмерном доме Perfumer's World. После того, как покинул ее, стал заниматься собственными разработками - созданием ароматов для частных клиентов и брендов. После получения достаточно большого опыта Саруж поступил в ISIPCA, где и сейчас продолжает обучение.

Официальный сайт бренда: https://www.cafedeparfumth.com
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: banner-1920-650-6p-v1.jpg
  • Прикрепленное изображение: banner-1920-650-6p-v2.jpg
  • Прикрепленное изображение: banner-1920-650-6p-v3-1.jpg

0 отзывов