LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Daïmo, Lubin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Daïmo, Lubin

Daimo Lubin — это аромат для мужчин и женщин.
Daimo выпущен в 2019 году. Парфюмер: Thomas Fontaine.

Верхние ноты: Бергамот, Лимон и Лист фиалки;
средние ноты: Персик, Гвоздика (пряность) и Кожа;
базовые ноты: Пачули, Сандал и Амбра.

Еще в далекие времена, последовавшие после французской революции, парфюмерные творения Пьера-Француа Любина высоко ценились знатью и аристократией. Что уж говорить, если сама императрица Жозефина нежно любила одно из его творений! Современность же не отняла у марки ни самобытности, ни особого, возвышенного и вдохновляющего авторского почерка мудрого парфюмера.

Поэтому сегодня нам посчастливилось с глазу на глаз встретиться с продолжением истории, волнующей кровь уже более сотни лет. И в этом году она представлена беспрецедентной коллекцией ароматов о путешественниках и воинах, завоевателях и исследователях. Все духи заключены в золотистую бутылочку изысканной изогнутой формы, а на крышечках красуются кристаллы разных цветов. Оформление и концепция идеально объединяют издания линейки, позволяя моментально различить их принадлежность к ней.

Lubin Diamo посвящает слушателя в удивительную историю японских воинов дайме, прославленных в веках безупречной подготовкой, доблестью и честью, а еще… оружием потрясающей красоты. Их ножи и мечи всегда были украшены сложными орнаментами и драгоценными инкрустациями так, что буквально слепили врагов и заставляли их засмотреться на эти предметы. Таков и парфюм. Он озадачивает и погружает в сладостное изумление своей гармоничностью и остросюжетными переливами контрастов.

Даймё были влиятельными феодалами, верными Императору Японии, которые руководили армиями самураев, готовых в любой момент выступить против любых врагов императора. Привыкшие к опасности, эти преданные рыцари обожали исключительную утонченность. Эстетичные и элегантные, они очень заботились о своем оружии и снаряжении, сказочно украшенном. Перед боем эти рыцари наверняка должны были пользоваться ароматами, и Daïmo предлагает свежий аромат персика, сопровождаемый доминирующими пряными и древесными нотами. Темные кожаные ноты отражают запах их вощеных защитных доспехов.

От Sergey Borisov :
Отполированный до блеска, гладкий, как идеальный клинок катаны, Daimo - тонкий и прохладный как шелк. Вкрадчивый и мягкий – но стойкий и упорный. Горький, как запах черных чернил, а потом сладкий молочно-фруктовый, как Mitsouko. Зеленый и позже огненный, свежий и затем ориентальный, сандаловый и шафраново-кожаный. Противоречивый аромат получился, словно еще одна ориентальная версия знаменитого Fahrenheit, вроде Le Parfum или Absolute.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.79654.jpg
  • Прикрепленное изображение: 129835_d4b260238fe748fde43b764b18f5e8eb_daimo.jpeg

0 отзывов