LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Accord No. 02: Cade, AER Scents - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Accord No. 02: Cade, AER Scents

Accord No. 02: CADE AER Scents — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Accord No. 02: CADE выпущен в 2017 году. Парфюмер: Stefan Kehl.

Композиция аромата включает ноты: Петитгрейн, Лаванда, Амбретта, Амирис, Ветивер, Кедр атласский, Березовый дёготь, Масло каде, Гималайская ель, Сосна веймутова, Индийский сандал, Гуаяк, Гальбанум и Нероли.

«Завораживающий, многослойный парфюм с оттенком сладости бурбона для тех, кто любит сильные, сложные ароматы, полные индивидуальности».

Дымный, многослойный парфюм, созданный на основе дымного, сложного букета смолы каде, фенольного ингредиента, пробуждающего воспоминания о кострах в лесу. Духи раскрывают свою теплоту благодаря красивым нотам соснового леса из серебристой ели, сладким медовым нотам гваякового дерева и редкой мадагаскарской ванили. Масло, извлеченное из жженого ладана, дает немного больше дыма, на этот раз с изысканными бальзамическими нотками ладана. Сухая травянистость гальбанума и копченая травянистость ветивера, выращенного на Яве, создают яркий контраст, напоминающий виски, на заднем плане.

Обонятельное семейство: кожаные. Это особое семейство духов вызывает запахи табака, дыма и кожи. Кожа и парфюмерия давно вместе. Он уходит корнями в традицию «gantier parfumeurs», гильдии производителей перчаток в Париже, которые еще в 15 веке создавали перчатки для королевской семьи и аристократии. Однако весь процесс дубления пахнет отвратительно, поэтому кожу обрабатывали маслами, мускусом, цибетином и серой амброй, чтобы замаскировать запах шкуры животных. Самый первый «кожаный» аромат, насколько свидетельствуют записи, носил король Георг III. Он так увлекся запахом надушенных перчаток, что попросил превратить его в аромат.

Кеде происходит от древнего вида можжевельника, произрастающего на уровне моря на скалистых участках по всему Средиземноморью. Путем дистилляции грубой коры, мы получаем это темное, ароматное дегтярное масло с сильным запахом кострового дыма.

Древние культуры считали, что он способен изгонять злых духов. Наш каде выращивают в управляемом экологически чистом лесу на севере Испании.

В средние века в Европе, каде использовали для ароматизации кожи после процесса дубления.

Семейство духов: травяные

Классификация: ароматический, цитрусовый, травянистый

Главный ингредиент: Cade (Juniperus oxycedrus), происхождение: Северная Испания, экстракция: паровая дистилляция.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: AER_A02_Package_Back,small.jpg
  • Прикрепленное изображение: AER_Package_Front+Kopie,small.jpg
  • Прикрепленное изображение: cade_web.png
  • Прикрепленное изображение: No.2-1_1800x1800.jpg
  • Прикрепленное изображение: No.2-2_1800x1800.jpg
  • Прикрепленное изображение: No.2-3_1800x1800.jpg
  • Прикрепленное изображение: No.2-4_1800x1800.jpg
  • Прикрепленное изображение: No.2-5_1800x1800.jpg

0 отзывов