LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Y Eau de Parfum, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Y Eau de Parfum, Yves Saint Laurent

В обменнике:  *Лаймик* (EDP - 3900р за флакон 60/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Yves Saint Laurent представил Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum, новую, более насыщенную версию оригинального Y 2017 года, аромата, ориентированного на новое поколение мужчин: творческих и деятельных. Y Eau de Parfum выходит на мировой рынок в сентябре 2018 и позиционируется как "обольстительный парфюмерный аналог культового дуэта Yves Saint Laurent: белой футболки и чёрного пиджака".

Парфюмер Доминик Ропьон (Dominique Ropion) создал глубокую, свежую и мужественную композицию с ароматическими, пряными, древесными и фужерными гранями. Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum, как и его предшественник, — это свежий, яркий и мужественный древесно-фужерный аромат. Первые минуты знакомства с ним отмечены бодрящим фруктово-пряным аккордом хрустящих зеленых яблок, острого имбиря и горьковато-кислого бергамота. К сердцу композиция приобретает глубину и некоторую чувственность звучания благодаря терпким ягодным тонами можжевельника, пряно-зеленым нотам шалфея и цветочному благоуханию герани. Шлейф аромата представлен роскошным древесно-гурманским аккордом с нотами бальзамического олибанума, сладких бобов Тонка, горьковато-дымного ветивера, смолисто-хвойной древесины кедра и теплого древесного янтаря.

Аромат будет доступен во флаконах объёмом 60 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum. Дизайн упаковки композиции практически не изменился в сравнении с прошлогодним релизом. Аромат Y Eau de Parfum получил тот же прямоугольный стеклянный флакон с черной цилиндрической крышкой и серебристой буквой Y сбоку. Единственное отличие — темный сине-черный цвет стекла, выбранный, чтобы подчеркнуть насыщенный характер парфюмерной композиции.

Лицом рекламной кампании является американский певец, актёр, вокалист и гитарист поп-рок-группы Maroon 5 - Adam Levine.

Y Eau de Parfum Yves Saint Laurent — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе фужерные.
Y Eau de Parfum выпущен в 2018 году. Парфюмер: Dominique Ropion.

Верхние ноты: Бергамот, Имбирь и Яблоко;
средние ноты: Шалфей, Ягоды можжевельника и Герань;
базовые ноты: Amberwood®, Ветивер, Белый кедр, Древесный янтарь, Бобы тонка и Олибанум.

Новое лицо, украсившее собой галерею образов YSL Beauté - американская поп- и рок-звезда Ленни Кравиц. Лении предстал в рекламной кампании мужского аромата Y Eau de Parfum. Кстати, его дочь Зои уже известна как амбассадор бренда и лицо парфюмерной линии Black Opium.

Y, разработанный мастером-парфюмером Домиником Ропьоном, создан как ольфакторное воплощение культового ансамбля от Yves Saint Laurent - белой футболки и чёрного пиджака.

56-летний Ленни Кравиц, чей персональный стиль полностью соответствует имиджу бренда Yves Saint Laurent, говорит: "Я всегда был поклонником Ива Сен-Лорана. Его творений, его эстетики, его образа жизни, его смелости. В его творчестве было столько эклектики и столько источников вдохновения. Кроме того, я часто ношу вещи Saint Laurent. Всегда носил. Это не то, к чему мне пришлось привыкать или приспосабливаться. Это просто было частью моего стиля на протяжении многих лет. Это сотрудничество - очень естественный шаг."

Мужчина, образ которого представляет нам Yves Saint Laurent Beauty - мечтатель, который не боится рисковать; который любит экспериментировать и творить, живя по принципу: "А почему бы и нет?"

Стефан Бези, международный генеральный менеджер Yves Saint Laurent Beauté в L'Oréal, говорит: "Это часть ДНК аромата Y. 'Почему?' - вот главный вопрос, который вы всегда задаёте. Что вами движет? Что является целью вашей жизни?"

Рекламная фотокампания была создана фотографом Дэвидом Симсом, а режиссёром рекламного видео стал Антон Корбейн. Песня, звучащая в рекламе - хит Ленни Кравица 1993 года "Are You Gonna Go My Way".
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Yves_Saint_Laurent_Y_EDP_M_001.JPG
  • Прикрепленное изображение: o.55671.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.68389.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Весьма необычный аромат, ощущается по разному каждый день. Отлично подходит в качестве универсального аромата на любой случай и время года, это сложно передать словами - аромат не плотный, но звучит очень насыщено и слегка сладковато.
Стойкости хватает часов на 6-8, но после 6 уже шлейфа не ощущается.
Советую присмотреться, если ищете необычный аромат.
1
Страница 1 из 1