LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Terre d'Hermès Eau Intense Vétiver, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Terre d'Hermès Eau Intense Vétiver, Hermes

Делятся:  S-Irina (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Persona Grata (EDP - 6800р за флакон 95/100мл)   ogri (EDP - 6200р за флакон 85/100мл)   beautyme (EDP - 200р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Terre D'Hermes Eau Intense Vetiver Hermes — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Terre D'Hermes Eau Intense Vetiver выпущен в 2018 году. Парфюмер: Christine Nagel.

Французский бренд Hermes представляет в своей знаменитой линейке мужских ароматов Terre d’Hermes новый парфюмерный релиз, уже третий за этот год. Ранее в 2018 свет увидело переиздание Terre d’Hermes 2006 года в версии Flacon H 2018 Eau de Toilette с обновленным дизайном флакона и вариация на тему оригинала Terre d’Hermes Flacon H 2018 Parfum со схожим древесно-цитрусовым и пряным звучанием, но другими нотами пирамидки. Автором этих двух композиций был Жан-Клод Эллена. Хотя обычно именно он работает над линейкой Terre d’Hermes, новый релиз создан не им, а штатным парфюмером бренда Кристин Нажель.
Terre d'Hermes Eau Intense Vetiver от Hermes — продолжение леген­дарной темы Terre d’Hermes, начав­шейся в 2006 году. Ветивер, основа TERRE, в древесной фужерной компо­зиции Terre d'Hermes Eau Intense Vetiver дости­гает зенита. Округлый и горячий, чувст­венный и сильный, он взмы­вает вверх с первых нот, словно получив заряд бодрости от света паля­щего солнца. Аромат Terre d'Hermes Eau Intense Vetiver бодрят, освежают, придают сил двигаться дальше и получать огромное удоволь­ствие в процессе дости­жения своей цели. Они повы­шают наст­роение, а также идеально подходят, чтобы стать изысканной «изюминкой» Вашего образа. В аромате Terre d'Hermes Eau Intense Vetiver ощущается мужест­венность и даже в неко­тором смысле бруталь­ность, выраженные крайне де­ли­катно. Компо­зиция превос­ходно подойдет неза­виси­мому муж­чине, который не боится прини­мать решения, брать на себя ответ­ствен­ность и жить на полную. Аромат Terre d'Hermes Eau Intense Vetiver создан для уверенных в себе, стильных и эле­гантных мужчин.
Древесная фужерная компо­зиция Terre d'Hermes Eau Intense Vetiver открывается нотой вети­вера, растения с древесным дым­ным запахом с горь­кова­тыми нюансами. Тон вети­вера, в этой версии, много­кратно усилен — он звучит ярко, мощно, горячо и чувст­венно, не просто согревая, а едва ли, не сжигая в своем пламени всех вокруг. В гипнотическом звучании ветивера присут­ствуют едва уловимые грани, напо­минающие дым и горький шо­колад. "Сердце" аромата Terre d'Hermes Eau Intense Vetiver со­держит цитру­совый аккорд с прису­щими ему терп­кими, горько­ватыми и кисло-слад­кими нюансами. Перечные ноты ориги­нального Terre d’Hermes заме­нены в этом аромате, вместо острого и горя­чего черного перца исполь­зован китайский или сычуань­ский перец — ярко-зеленый, с оттенком цитрусовых — он прак­тически лишен жгучести и имеет прохладное пряное звучание с оттенками аниса, лимона и мускатного ореха. Именно сычуань­ский перец придает пира­миде не просто пряный оттенок, а пи­кантный нюанс с гранями аниса, лимона и мускатного ореха. Бергамот, король волшебных садов, собранный, не достигнув зре­лости, придает аромату Terre d'Hermes Eau Intense Vetiver неожи­данную реши­тельность и нервоз­ность. В шлейфе аромата слышны древесные ноты, запах смолы и дубового мха. Ноты дубового мха, придают общей композиции Terre d'Hermes Eau Intense Vetiver ощущение вели­чест­венной, тяжелой силы, охва­тыва­ющей любого, кто окажется в дубовом лесу, помо­гают по­чувст­вовать себя более уверенно, подни­мают наст­роение, наст­раивают на более деятельное время препро­вождение. Дубовый мох делает компо­зицию более стойкой, но при этом допол­няет её земля­ными аро­ма­тами, напо­минаю­щими о лесе, влажном от прох­ладной утренней росы или недавно прошед­шего дождя, утон­ченными и насы­щенными, имеющими в себе привкус сливочной нежности. Компо­зиция Terre d'Hermes Eau Intense Vetiver создана штатным парфю­мером бренда Кристин Нажель (Christine Nagel).
Купить Terre d’Hermes Eau Intense Vetiver можно будет в концентрации парфюмерной воды. Аромат выйдет в классических для линейки стеклянных прямоугольных флаконах объемом 50 или 100 мл, чей дизайн был когда-то разработан Филиппом Муке. На реальных и виртуальных полках магазинов релиз обещают выставить уже в сентябре текущего года.

Верхние ноты: Ветивер;
средние ноты: Апельсин сладкий, Бергамот и Сычуанский перец;
базовые ноты: Древесные ноты, Дубовый мох и Стиракс.

Valery Mikhalitsyn :
Terre d'Hermès Eau Intense Vétiver по своей структуре гораздо ближе к классическим ветиверовым ароматам, нежели оригинальный Terre d'Hermès, вышедший в 2006 году. Во-первых, ветиверовая составляющая действительно отчетлива: она полнокровна и демонстрирует присущие сырью характеристики — дымность, землистость, древесность, ореховость и зеленые обертона. Вероятно, в формуле парфюмер Кристин Нажель использовала не один, а два вида ветиверового масла — яванское и гаитянское. Не обошлось и без большого количества изо е супера, отвечающего за прозрачность, диффузность и бархатистость композиции. Основной же контраст, как и в большинстве случаев, взял на себя грейпфрутовый аккорд. Построенный на мыльных альдегидах, он может создавать ассоциацию со средствами гигиены и вносить определенный одеколонистый оттенок, вместе с марихуановой зеленью сычуаньского перца кажущийся несколько грязным. Хотя тех же альдегидов здесь меньше, нежели, скажем, во фланкере 2014 года Terre d'Hermès Eau Très Fraîche или Grey Vetiver Tom Ford. За мягкое, почти замшевое звучание в базе аромата отвечает мускусный аккорд, который также может усиливать ощущение мыльности. Композиция не кажется сложной и соответствует своему названию — ярко, ветиверово, шлейфово и стойко. Eau Intense Vétiver мужественный и строгий. Он, возможно, слишком незатейливый, чтобы вызывать «вау-эффект», как это сделала в свое время «Терра» (впрочем, трудно сказать, как она была бы принята сейчас), но в качестве ежедневного офисного варианта может подойти всем любителям ветиверовых ароматов. Превзошла ли Кристин Нажель своего предшественника и учителя Жан-Клода Эллена, которому мы обязаны не только оригинальным Terre d'Hermès, но и коллекцией его фланкеров? Нет. Складывается впечатление, что она не чувствует дух композиции, ее изящность и гармонию, и двигается на ощупь. На ее месте над балансом элементов я бы, скорее всего, еще поработал. Однако если рассматривать эту композицию Hermès в качестве самостоятельного аромата, то она выглядит хорошо, хоть и не привносит в жанр совершенно ничего нового.
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чертовски хорош!
Более многогранный и изменчивый чем Терра. Есть мягкий ветиверовый шлейф. Нет надоедливой кислинки как в обычной Терре. Считаю это более удачная версия аромата
5
Ни Терры, ни ветивера..Немного цитрусов в начале, затем намёк на ветивер и долгая химозная база, отвечающая, видимо, за современное звучание.Очень печалит, что у Hermes возникли сложности даже с изображением ветивера, как акцента, не говоря уже о сохранении каких-либо рамок старой Терры.Безликий и размытый, стойкий и прямо звенящий от своей пустоты.Ни красоты, ни эмоций..
1
Страница 1 из 1