LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Teisenddu, Frassaï - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Teisenddu, Frassaï

Молодой парфюмерный бренд из Аргентины Frassai уже второй раз за этот год радует свежим релизом. Пока что скромный ассортимент ароматов марки этой осенью пополнит новинка Teisenddu.
Teisenddu посвящен далекому историческому событию - путешествию на клипере "Мимоза" из Уэльса в Патагонию в мае 1865 года. 153 уэльских эмигранта прибыли в Порст-Мадрин, преодолев 7000 миль. Этот долгий морской путь не был обычным увеселительным или торговым рейсом — он вез на новую родину первых валлийцев-переселенцев. В Уэльсе того времени сложилась неблагоприятная социальная и политическая обстановка. Британское правительство сочло, что одна из основных причин социальной напряженности — низкое качество образования. И, по мнению приглашенной комиссии, на пути просвещения, а также экономического развития и прогресса стоял валлийский язык — во имя всеобщего блага его предлагалось заменить английским. Стремясь сохранить свой родной язык, а с ним и культуру, некоторые местные жители отваживались на эмиграцию. Одним из направлений для переезда была выбрана аргентинская часть Патагонии.

Teisenddu вдохновлен традиционным валлийским десертом, измененным горячим климатом Патагонии. В композиции Frassai Teisenddu парфюмер Роксана Кикпатрик постаралась объединить и гармонично переплести дух и атмосферу Аргентины и Уэльса. Теплые специи, горький апельсин и можжевельник согревают, как уютная валлийская чайная. Вкусное сердце из сушеных фруктов и орехов замочено в роме и покрыто медовой мимозой, а интригующая смесь из кожи и темных кристаллов сахара завершает рецепт.


Teisenddu Frassai — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные.
Teisenddu выпущен в 2018 году. Парфюмер: Roxanne Kirkpatrick.
Верхние ноты: Горький апельсин, Специи, Можжевельник и Мускатный орех;
средние ноты: Мимоза, Сухофрукты, Орехи и Ром;
базовые ноты: Сахар и Кожа.

Купить Frassai Teisenddu можно в формате парфюмерной воды объемом 50 мл. Релиз выпущен в типовом для марки прямоугольном стеклянном флаконе с деревянной крышкой аналогичной формы. Стоимость аромата на официальном сайте бренда — 150$.

от Viktoriya Wlasowa:
Если для внутреннего аргентинского рынка продукцию Frassaï делает привлекательной сама нишевая концепция марки (нетривиальность, немассовость, использование редких ингредиентов), то для всего остального мира интерес представляют природа и культура далекой Аргентины, которыми в основном вдохновлены ароматы Frassaï.

Teisenddu посвящен путешествию клипера «Мимоза», доставившего первых переселенцев из Уэльса в Патагонию весной 1865 года. Они привезли с собой традиции своей родины, в том числе и кулинарные, и teissendu - "черный пирог" - это название валлийской сладкой выпечки вроде кекса, рассчитанного на длительное хранение, сейчас это популярный аргентинский десерт. Аромат с таким названием предсказуемо гурманский, сухофруктово-ромово-медовый - однако ноты можжевельника и мимозы делают его оригинальным.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 114186_1f347865b9bde4ffafeda26d683aa269_teisenddu.jpg

0 отзывов