LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Love Tuberose, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Nik Ira и flowering
 

Love Tuberose, Amouage

Делятся:  irishk@ (EDP - 2200р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1800р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 1800р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1600р за 10мл)   A-maranta (EDP - 1800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)   viktoriia (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Анна82 (EDP - 14500р за флакон 100/100мл)   Hummingbird-888 (EDP - 14900р за флакон 100/100мл)   .Ириш (EDP - 14850р за флакон 100/100мл)   Un_Dina (EDP - 400р за флакон 2/2мл)   Faris (EDP - 13500р за флакон 95/100мл)  
В отливантах:  yulechka.maslova.85 (EDP - 700р за отливант 4/5мл)   Непоседа (EDP - 900р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,6521739130435

Сложность
Оценка: 3,9090909090909
Love Tuberose Amouage — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.
Love Tuberose выпущен в 2018 году.
Верхние ноты: Тубероза, Гардения и Жасмин;
средние ноты: Крем шатильи и Ваниль;
базовые ноты: Сандал и Белый кедр.

Love Tuberose... да, мы в Amouage тоже любим туберозу!

Amouage представляет третий аромат в коллекции The Secret Garden. Как и предыдущие два издания, Lilac Love и Blossom Love, новинка дразнит наши чувства своими гурманскими мотивами. Первый аромат коллекции, Lilac Love, придаёт шоколадный оттенок цветению сирени вместе с гелиотропом и глубокими и тёплыми ароматами какао и ванили. Второй аромат коллекции, Blossom Love, передаёт радостный запах вишнёвого цвета, подслащенного ликёром Амаретто, гелиотропом и ванилью. Новинка Love Tuberose изображает плотский, опьяняющий, сливочно-белый букет туберозы, подслащенный кремом шантильи и мягкой нежной ванилью.

"Поэтичная гурманская композиция Love Tuberose, в сердце которой заключена нота туберозы, рассказывает историю неразделённой любви", – Amouage.

"В Love Tuberose я вижу женщину, похищенную такой любовью и грёзами, какую только русское классическое искусство смогло передать. Аромат воплощает страсть, надежду и отчаяние, томление и тайну цветущей истории любви", – говорит Кристофер Чонг, креативный директор Amouage.

Идея Love Tuberose навеяна русской классической музыкой и поэзией. Композиция составлена из богатого и пьянящего союза туберозы, гардении и жасмина в окружении сливок шантильи и ванили, которая усиливают соблазнительный аромат цветов, раскрывая их обворожительную сладость. В базе мускусно-древесный характер нот кедра и сандалового дерева создаёт глубину и придаёт цветочной теме основательности.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.56042.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.56043.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.56044.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.68657.jpg

24 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первые 10 мин после распыления Penhaligon’s Cornubia ( у меня старенький), дальше добавляются еще ноты и начинается игра. Чисто женский, красивый, шлейфовый, переливающийся, но в главной роли тубероза! Не могу сказать, что уникальный в своем роде, но очень красивый, со своими оттенками, влюблена в аромат!!!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Тубероза (с каплей других белых цветов) - мягкая сливочная, плюс такая же мягкая и сливочная база! Аромат гармоничный и целостный, без сюрпризов! В целом можно охарактеризовать как цветочный, сладкий! Спасает всю эту скучную историю только качество Amouage — аромат сидит плотным коконом (два пшика) и бесподобно шлейфит! Стойкость 12 часов!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

красивая сливочная тубероза, сладенькая, как сказочная, это не Фредерик Маль со своей Карнел Флауверс, где все, как документалка, в Амуаже, как в сказке)
это разные туберозы, но туберозы, и я их поклонница!)
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мне нравится аромат, выразительный, но не душный, я вообще только недавно догадалась, что мне оказывается, нравятся ароматы с нотой туберозы, особенно, где она не солирует и где её нет в названии, сейчас решила найти свои идеальные туберозы, к этой долго не хотела подходить из за противоречивых отзывов. Но я довольна приобретением, пока отливант, не уверена, на счёт флакона, но миниатюрку бы взяла)
Я не слышу какой то бешеной сладости и густой ванили, в которой якобы тонет развратный и хищный цветок с зелёным носом (и что там про неё ещё обычно..)
Тубероза мне нравится своей резиновостью, не могу сказать, что она здесь идеальная для меня, но аромат хороший, зубодробильной сладости нет, есть зеленоватая кислинка, резиновый, упругий, белый цветок и кремовость-сливочность. Мир-дружба-жвачка!)
До неё были Blossom Love и Lilac Love, они мне тоже очень понравились, но были не с моего плеча, а Love Tuberose села сразу гармонично.
6
Xelen Все отзывы пользователя , 21 Август 2021 - 22:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Моя слабость… невозможно пройти мимо такого прекрасно туберозного аромата! Сливочно-ванильная мягкая белоцветочная композиция. Достаточно одного пшика для радости на весь день! Хорошая стойкость и шлейфовость.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Тубероза любви. Тубероза расставанья. Самая прекрасная из возможных и потому, прощай навсегда! Больше я к туберозе никогда не вернусь. Ибо это счастье как сердечный приступ: невозможно терпеть его долго...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень яркая и громкая тубероза под взбитыми сливками! Шлейф киллометровый, более одного пшика наносить вредно для здоровья, как собственного, так и окружающих, хоть летом, хоть зимой-хоть когда. Мне лично аромат нравится! Хотя я не поклонник туберозы. Эта стихает только на следующий день! Этот аромат на одной ступени с Лав Блоссом, по громкости, по насыщенности. Если не постирать вещь- то будете открывать шкаф и слышать только этот аромат! Никакой другой его сверху не перебьет!
5
Katerika09 Все отзывы пользователя , 26 Июль 2020 - 08:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Гурманская маслянистая тубероза замешанная на сливочном пломбире. Упитанная, плотная, округлая. Вдалеке в ней маячит собрат по марке Honour.
5
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   

Это, пожалуй, единственный аромат с туберозой, от которого мутит. Тошнотворно, душно и липко. Мой парфюмерный кошмар на равне с Breken. Эта тубероза-микс различных тубероз, слышу отголоски Watch M. Micallef, Beyond Love by Kilian, Nuit de Tubereuse L'Artisan Parfumeur и много чего ещё. И в целом, сие не переносимо. Ощущения субъективные, возможно в шлейфе от кого-то аромат будет совсем иным. Но на себе—просто газовая камера.
6
Gest 777 Все отзывы пользователя , 26 Май 2020 - 10:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Первое знакомство состоялось в год выпуска аромата, летом в жару - блоттер источал что-то очень сладко-удушливое. От блоттера избавилась, как и от желания подходить к аромату ещё раз. Прошло полтора года (!), я полюбила туберозу в парфюмерии. На улице конец зимы. Переслушала все ароматы, в кот звучит моно туберозу, многие из них приобрела. Подошла повторно к Амуаж. На волне любви к туберозе они мне понравились. Из-за холода не чувствую тех сливок, что были в жару. Если утыкаться в руку, то не очень, а вот от волос и одежды шлейф красивый. Нежный и женственный, можно сказать универсальный. Пожалуй хочу 50мл. Больше будет уже перебор.
Это единственный Амуаж, кот мне зашёл. Не подружилась я с этим брендом :( Мимоза ещё ничего, но только весной и не больше 30мл
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Чудесный аромат, тубероза, легкость, воздушность, просто шик.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

С Амуажами у меня сложились непростые отношения, могу оценить их красоту и многогранность, но носить на себе ароматы данной марки мне сложно. Впервые послушав Туберозу, она мне показалась душноватой. В первый затест в жаркую погоду от 3 пшиков заболела голова. Но, раскрытие аромата очень понравилось, поэтому спустя время попытки знакомства я повторила. Один, максимум два пшика, чуть менее жаркая погода. Сливки и белые цветы. Да, не сложно, но очень вкусно, женственно, нежно и богато. Люблю! :wub:
Спасибо Фее с форума за флакон :give_rose:
9
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат под названием "мой ольфакторный кошмар" :wacko:
Скажу сразу, что я не переношу громкую яркую туберозу в ароматах. Про ноты этого аромата я знала, на что я надеялась - непонятно. Который год я пытаюсь понять ароматы данной марки, делаю к ним подходы и скорее всего это был последний.
Посмотрев парфюмерное видео Ани Купер (которая является поклонницей ароматов данной парфюмерной марки насколько я поняла), я вдохновилась на преобретение отливанта. Она так красиво и проникновенно описывает ароматы, что не поддаться невозможно.
И сколько раз твердила себе, что белые цветы это не мое, нет надо и все тут. Ужаснейшие белые цветы вместе со сливками и громкогласной ванилью, мой нос протестовал. Ноты создают диссонанс в моей носу. Носить можно если делать едва заметный один (!) пшик. Это словно соединили Jasmin Rouge Tom Ford и Sweet Vanilla Montale...поклонников этого аромата прошу отпустить мне грехи за такой отзыв))
Его смогут по достоинству оценить ценители белых цветов, в частности поклонницы туберозы или жасмина.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень понравился аромат, сейчас жаркое лето и я вся в облаке цветочно-сливочной туберозы. Кроме нее мой нос почему то слышит еще запах табака (возможно это я так реагирую на жасмин?).
В любом случае у каждого свои пристрастия: кому то нравится ландыш, а кого то от него тошнит. Так и с туберозой. Поэтому и аромат называется: «Люблю туберозу». Ключевое слово - Люблю!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я сделала себе подарок на Новый год! Ношу Исключительно на волосах) В прохладу очень нежная Тубероза и звонкая, как колокольчики) В тепле аромат становится более сливочным и бархатным, думаю за счёт древесных нот! Очень комплиментарен :rolleyes:
12
Феникс Все отзывы пользователя , 24 Февраль 2019 - 14:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

Мой парфюмерный ужас.

Очень люблю туберозу (да и гардению тоже), и не думала, что возможна такая отвратительная для меня комбинация этого цветка, с вроде приятными составляющими, да еще, и в любимом парфюмерном доме.
Первые 5 минут не назову приятными, еще терпимо, но потом по спирали развивается вакханалия орущей -душащей в приторных объятиях жирной туберозищи... Это просто мрак, мутило меня не хило :mute: ...С почином меня, это первый парфюм, пшик которого я оттирала-отмывала с кожи через полчаса.
Покупайте флакон только после тестирования на своей коже, не торопитесь.
11
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Сладкая тубероза, довольно монотонная, чуть-чуть приглушенная ванилью... А больше и сказать нечего! Гардении практически не слышу, на сливок - даже намека нет. Да, качественно, да, приятная база, да - однозначно нужно пробовать всем, кто любит сладкую мягкую туберозу в ароматах. И одновременно - ничего запоминающегося (уж не говорю - выдающегося). Я по привычке от каждого аромата Амуаж жду какого-то ольфакторного потрясения, жду большого переливающегося букета с необычными оттенками, а тут - ну ничего не цепляет вообще. Ну разве что это для кого-то первый в жизни аромат с солирующей туберозой. С прискорбием ставлю аромату тройку (просто рука не поднимается поставить Амуаж две звездочки), и не больше - так как с темой туберозы нужно было появляться лет 5-7 назад, а не клонировать очередную вариацию уже порядком поднадоевшего сочетания "тубероза+гардения".
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Не могу назвать его демократичным или кэжуал. Очень у многих от него заболит голова или начнет слегка мутить. Он очень сладкий, не липкий, а пронзительно сладкий. Приятно вдыхать его со строны на улице. На себя нанесла от жадности сразу и много- чуть не умерла))) Тубероза довольно грубо перебивается ванилью со сливками. От них то и делается уж очень сладко. В целом понравился, но есть ароматы с туберозой гораздо более харАктерные и интересные. Мне здесь туберозы мало, а ванили многовато
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Красивый классический туберозный аромат, качественный, стойкий, на мне довольно монотонный...Ни сливок, ни десерта с конфетами не услышала. В базе немного перекликается с Blossom Love. Привыкла к необычным новинкам Амуаж, так, чтобы дух захватывало от приятного удивления. Здесь же этого не случилось. Достаточно будет отливанта для знакомства.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат обречен на популярность. Аромат стиля кэжуал. В нем нет ничего, чтобы отталкивало или вносило какой либо диссонанс. Он очень уютный, как любимая вещь из гардероба. Он вызывает улыбку, невероятно очарователен и комплементарен среди мужчин. Ванильно-цветочно-сливочная дымка с теплыми древесными нотками, безумно приятная и комфортная, с заметным дразнящим шлейфом)
"Был Обычный серый питерский вечер
Я пошел бродить в дурном настроенье
Только вижу вдруг идет мне навстречу
То ли девочка, а то ли видение.."
Вот такая она для меня эта Тубероза. Не хочется её сравнивать ни с каким другим похожим ароматом, у неё свой почерк, неповторимый)
И это любовь, да :give_rose:

(одного затеста может быть мало, дайте Туберозе шанс)
19
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2