LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Segno, Avon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Segno, Avon

Segno Avon — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Segno выпущен в 2018 году. Парфюмер: Yves Cassar.

Верхние ноты: Сицилийский лимон, Черный перец и Ветивер;
средние ноты: Прованская лаванда, Герань и Виски;
базовые ноты: Ambertonic®, Пачули, Leatherwood и Дуб.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Древесный фужерный аромат Segno (Знак) интересен своим двойственным характером. С одной стороны, парфюмер Ив Кассар (Yves Cassar, IFF) начинает его с популярной фужерной темы – ведь фужерные ароматы популярны среди мужчин уже более сотни лет. От прозрачных лаванды и цитрусов, через герань и пряности, до кумарина, мускуса и дубового мха. Мне кажется, что эта тема была необходима только для того, чтобы дать покупателям что-то знакомое, увлечь за собой и затем показать нечто особенное и прекрасное.

С другой стороны, аромат сделан мягким и спокойным, уравновешенным и неторопливым – его основной характер древесно-пудровый, с оттенком шоколада, пачули и ветивера. В Segno гораздо меньше лаймовой свежести и металлического блеска – в начальных нотах лаванде и лимону вторят мускатный орех и перец, с их приглушенным шероховатым сиянием. И почти тут же вступает темный древесный аккорд пачули, ветивера и дубового мха, смягченный пудрово-древесными материалами. Пресс-материалы говорят про аккорд ржаного виски – мне же чудится в сердце аромата нечто шоколадное, лактонное, пудровое.

В пудрово-древесном шлейфе аромата пачули и ветивер дополняет уникальный каптивный материал IFF, запатентованный в 2014 году Ambertonic. У него очень глубокий сухой и сложный запах, напоминающий мускус, сухую древесину, Cashmeran и серую амбру. Из-за него весь характер аромата становится спокойным и умудренным опытом. Говорят, настоящим лидерам нет необходимости кричать, чтобы их услышали – тихий голос убедительнее звучит, к негромкому голосу прислушиваются.

Другой каптивный материал IFF в шлейфе Segno – натуральный Leatherwood производства Laboratoire Monique Remy, является кодистиллятом гурьюнского бальзама и костуса, и он действительно пахнет отлично выделанной замшей и лощеной древесиной. Шлейф Segno – это пушистый мягкий мех, переливающегося серебристо-палевого цвета, согревающий и живой.

"Органический ветивер, аккорд ржаного виски и стильная дубовая нота сливаются в неповторимый аромат, который определяет настоящего лидера. Его взгляд, его походка, его аромат… Все в нем притягивает и внушает уважение. Он вдохновляет всех вокруг. За ним хочется следовать всегда и всюду" - пресс-материалы Avon.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: prod_1202037_2_613x613.jpg
  • Прикрепленное изображение: prod_1196991_1_613x613.jpg
  • Прикрепленное изображение: prod_1202037_1_613x613.jpg
  • Прикрепленное изображение: avon-segno-75-ml.jpg

0 отзывов