LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eleventh Hour, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Irginka007 и Mrs Wilde
 

Eleventh Hour, Byredo

Делятся:  Ольга Андреева (EDP - 1600р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1600р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1599р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  Roxe (EDP - 300р за флакон 2/2мл)   Solomeya (EDP - 11000р за флакон 100/100мл)   VioLett (EDP - 450р за флакон 2/2мл)   Kseniaandreevna (EDP - 9000р за флакон 99/100мл)  
В отливантах:  Frangi (EDP - 1500р за отливант 8/8мл)   ники (EDP - 500р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 3,6

Шлейфовость
Оценка: 3,7

Сложность
Оценка: 4,1
Eleventh Hour Byredo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Eleventh Hour выпущен в 2018 году.
Верхние ноты: Бергамот и Сычуанский перец из Непала;
средние ноты: Дикий инжир, Ром и Семена моркови;
базовые ноты: Бобы тонка и Кашмирское дерево.

Новый аромат шведского нишевого дома Byredo увидит свет в сентябре 2018. Eleventh Hour вдохновлен концом Времени, разрушением планеты, запахом исчезающих вещей, и представляет собой, по замыслу создателей, "последний парфюм на Земле".
Когда-нибудь этому миру в нынешнем его виде и состоянии придет конец. И собственное ольфакторное видение этого трагического и исторического момента представил шведский парфюмерный бренд Byredo в своем свежем релизе Eleventh Hour, который компания анонсирует как последний парфюм на Земле. Новинка вдохновлена постепенным разрушением планеты и всего на нем и атмосферой близкого апокалипсиса. Аромат мрачный, но назвать его тяжелым, депрессивным или полным безысходности нельзя, в нем живет надежда на лучшее и неистребимая жажда жизни. Парфюмеры бренда словно хотели сказать, что даже в последний момент красота, гуманность и доброта могут спасти от неминуемого исчезновения человечество и вселенную. Познакомиться с парфюмерным «концом света» можно будет уже в начале осени этого года.

"Парадоксальная композиция включает в себя Сычуанский перец из Непала и инжир, первый запретный плод. Меланхолический и в то же время оптимистичный запах, в котором надежда, красота и гуманность могут повернуть курс, по которому несется мир."
Острый аромат перца, подчеркнутый цитрусами символизирует последнее убежище на Земле. Основная фруктовая тема инжира – это соблазн, страсть и опасность, которую скрывает этот запретный плод. Уютные аккорды кашемирового дерева и бобов тонка – это энергия, "освобожденная из нашего солнечного сплетения, когда оно откроется во всю свою широту."

Byredo Eleventh Hour — контрастная и парадоксальная композиция сочетающая оптимизм и меланхолию в характере, прохладные фужерные и теплые древесные тона в звучании. Ольфакторная пирамидка этого аромата раскрывается интересным дуэтом цитрусов и специй — кислое и терпкое звучание бергамота сочетается с пряным острым тоном сычуаньского перца. Сердце композиции рисует опасную и страстную картину фруктовыми нотами спелого инжира, брызгами крепкого рома и пряными нюансами семян моркови. Финал аромата неожиданно спокоен и мягок — сахарно-ореховые бобы Тонка и древесные молекулы кашемрана словно служат убежищем от всех опасностей и тревог, вселяют в душу спокойствие и гармонию.

от Sergey Borisov:
«Каждая жизнь – это путешествие, которое приводит вас к концу света и возвращению к гармонии, которую мы утратили», - эти слова швейцарской путешественницы Эллы Майарт предпослал Бен Горхэм, основатель Byredo, своему аромату Eleventh Hour.
Что такое одиннадцатый час? Чтобы понять название аромата, нужно быть знакомым с концепцией «Часов Судного Дня» (Doomsday Clock), разработанной учеными-атомщиками Чикагского университета. Начиная с года создания первой атомной бомбы в 1947 году, они прикидывают, сколько минут осталось до полуночи – времени, когда человечество погибнет от собственных действий – и публикуют эти часы на обложке своего журнала Bulletin of Atomic Scientists.
Освежающе пряный и острый, своим началом Eleventh Hour Byredo намекает на то, что апокалипсис – это точно нечто новое, чего человечество еще никогда не испытывало. Не шашлык, не сахарная вата, не манная каша или пудинг. Острые ощущения, тревога и беспокойство затем сменяются покоем и созерцательностью (сухофрукты, вымоченные в алкоголе, сменяются мягким пудрово-древесным шлейфом на основе ладана и кашмерана) – раз уж ничего нельзя поделать, и конец света неминуем, лучше успокоиться, и провести последние часы с теми, кто тебе действительно близок, и немного побаловать себя (например, налить в стакан на два пальца). Хотя многим этот аромат напоминает последние часы перед Рождеством и кружку глинтвейна. Вот что значит не следить за часами Судного дня!

Byredo Eleventh Hour появится в продаже в двух объемах: 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum по цене $210-$310. Аромат выпущен в стандартном для Byredo цилиндрическом стеклянном флаконе с черной крышкой-полусферой.
Ссылки:
3

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень классый, свежий, не сладкий, бодрящий и терпкий. Прям на раннюю весну когда еще снег и нет зелени. Но уже то самое прохладное и весеннее настроение. Вот мне он и дополняет это настроение :)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Один из самых любимых, не сладкий, но и не мужской - истинный унисекс, когда это просто про чудесный запах, уместны везде и всегда. Лёгкий, но стойкий, свежесть с приправой небольшой горечи.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я просто влюбилась в этот аромат! Специи с ромом и сливой, вот что я чувствую! Аромат красивый, с изюминкой, иногда проступает морковная ботва, но это не портит аромат, очень интересный, люблю его в прохладное время года, красиво и дорого звучит!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Перец с морковно-помидорной ботвой только что срезанной. Влажной и аж стреляющей соком. Грейпфрут и сельдерей.
Не банально. Не пряно, но остро. Ромовая алкогольность в середине, а перец уходит в имбирь. Деревяшистость в фундаменте. Мягкая сладкая фиалковая байредовская база в конце.

Стал любимым с первого нанесения, но не с первого вздоха. Потребовалось пара часов между "ту мач" и полным проникновением в душу, когда обнимала куртку, на которую попали капли после затеста. Самая острая красота на коже держится часа 2, к сожалению. А вот на одежде 4 дня. (По направлению Sisley Eau de 3 Sisley и Voyage d'Hermes Hermès в туалетке. Но куда интереснее)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сначала пахнет гвоздикой и мочеными яблоками, потом - сливой. Очень нравится.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чудесной красоты аромат!) Сначала не понимала его, а теперь влюблена :blush: На моей коже вначале слышу черную смородину, именно ягоды. После прекрасная смесь пряностей и отчетливо ощущаю сычуаньский перец, возможно ещё ром. В жаркую погоду может слегка отдавать рассолом от маринованных томатов, но меня не смущает. Действительно, он такой один и ни на что не похож!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат чудо чудесное) Прогуливаясь по ИБ, брызнула его на бумажку, ходила и чувствовала как он красиво меняется, как переходит из одной стадии в другую, и меня накрыло, он заставил меня удивиться, и влюбиться. Пшикнула на запястье и влюбилась ещё сильнее, потому что на коже всё тоже самое, только чуть слаще зазвучало.Слышу практически все заявленные ноты. Для меня стартует яркой сочной сливой, затем к сливе добавился перец, и аромат становится остреньким, затем появляются семена моркови и алкоголь-ром все эти компоненты держатся долго-смесь этих компонентов просто нереально красива.И под конец (база) это спокойная мелодия бобов тонка и кашмерана. Жутко красивый парфюм, люблю его от начала и до самого конца, и ещё замечательно, что он так долго держится, стойкость потрясающая. Конечно же он теперь у меня в коллекции ) Мой личный шедевр!!! Чудо моё! Ни на что не похож, он такой один Eleventh Hour.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень понравился! Пробовала его вслепую, не зная пирамиды и не прочтя ни одного отзыва. Скажу сразу, что эта марка меня не впечатлила, за исключением нескольких ароматов (1996 и Green), но то что я услышала сегодня - приятное удивление!
У меня горячая кожа и на мне аромат раскрылся пряной и сочной вишней! Я даже была уверена, что пирамиде есть хотя бы корица!! По настроению аромат схож с Дольче Ди Жорно Боис 1920, но без лавра. На старте в нем действительно очень ярко слышен перец и специи и кажется, что это не мое, но через десять минут аромат совершенно прекрасно преображается в сочную пряную вишню и добавляется легкая сливочность. В этот момент он становится похож на Арабеск Мерчант оф Венис. Не скажу, что тут же загорелась желанием приобрести его, но если бы мне сделали подарок, то с большим удовольствием пользовалась им! Мне кажется он для весны/лета, хотя и сейчас очень приятен!))
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Первые полчаса один перец и что-то пряное (вообще похож на маринад от помидоров, может, перец с морковью мне такую ассоциацию дают). Потом становится очень нежным и мягким. Красиво. Но эта начальная нота меня убивает... Набрызгала сына, сел красиво, на мужчине перец не выглядит таким странным, как на женщине)))
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Вначале на моей горячей коже появляется пряная гвоздика. хотя ее нет в пирамиде. Видимо так перец отзывается. Инжира не чувствую. Потом через час появляется сладость имбирно-пряничная. Шлейфа особого нет. Но аромат интересный.
2
Страница 1 из 1