LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Genevieve, 1907 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, Нимуэ и Kvitka
 

Genevieve, 1907

Делятся:  scorpio2512 (EDP - 3500р за 10мл)  
В обменнике:  ники (EDP - 9000р за флакон 30/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4,6

Сложность
Оценка: 4,8
Молодой словенский бренд нишевой парфюмерии 1907 представил дебютные два аромата своей второй коллекции Beneath The Surface. Согласно описанию официального сайта марки, эта серия повествует о наших потаенных мыслях, чувствах, страстях, переживаниях и фантазиях, тех, что мы держим в себе и часто скрываем даже от самых близких людей. Как и предыдущие релизы бренда, обе новинки изготовлены вручную в словенском городе Кошице с использованием французского сырья из Грасса и разлиты во флаконы также французского производства.

Композиция 1907 Genevieve — далеко не полная противоположность Mon ame, но звучит весьма контрастно по сравнению с ней. Это бойкий, яркий и живой цветочно-альдегидный аромат с очень женственным и элегантным характером. Не по конкретным нотам пирамидки, но по общему настроению и атмосфере в нем отчетливо прослеживается влияние самого известного шипра — Chanel №5. Свою обладательницу эта композиция встречает горьковатыми и терпкими бергамотом и петитгрейном, цветочными нюансами альдегидов и пряными акцентами гвоздики. Сердце звучит богатым сладко-цветочным аккордом розы, ириса, жасмина, ландыша и экзотического иланг-иланга. В шлейф аромата вошли белый мускус, горьковато-древесный ветивер и сладкие гурманские ноты ванили, сандала и бобов тонка.


Сестра Mon ame носит французское имя Genevieve, и это яркая и уверенная в себе особа. Эти два аромата словно две подруги, скромная нужна красивой, чтобы оттенить свою красоту, а красивая нужна скромной, как фон для её интеллектуального развития. Тут возможны разные сценарии развития, но обе понимают свои преимущества и плюсы от симбиоза.

Альдегидно-цветочная, ароматная Genevieve появилась на свет словно лишь для того, чтобы её красотой и женственностью восхищались. Обычно при словах «альдегидный цветочный аромат» вспоминают Chanel №5 – и в данном случае именно так и есть.

С развитием аромата, в переходе от цветов к теплому древесному шлейфу (роза, жасмин, сандал, ваниль) память нашла более верный прототип среди классических образцов. Конечно, это не повторение «пятерки», но влияние явно ощущается.

Имена Genevieve и Gabrielle не рифмуются, но общий ритм есть. Это прекрасный сувенир из Европы для мамы и её сестер, сродни шелковому платку или гранатовым бусам, и если вам нравятся классические ароматы - для себя.
Купить 1907 Genevieve и Mon ame можно в виде парфюма с содержанием душистых веществ 20%. Ароматы выпущены в бокаловидных флаконах из прозрачного стекла с керамическими этикетками, на которые 24-каратным золотом нанесена лилия, являющаяся логотипом бренда. Стоимость любого из релизов — 170 евро за 50 мл. Тираж ароматов ограничен — суммарно их выпущено всего 1000 штук.


Genevieve 1907 — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные альдегидные.
Genevieve выпущен в 2018 году.

Верхние ноты: Бергамот, Альдегиды, Гвоздика (пряность) и Петитгрейн;
средние ноты: Ирис, Роза, Иланг-иланг, Жасмин и Ландыш;
базовые ноты: Ветивер, Сандал, Бобы тонка, Ваниль и Белый мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.55505.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Про пятерку, вывернутую наизнанку, -- сказано красиво и интригующе.

Но по факту для меня это та же плюс-минус пятерка в духах современная (из современных пробовала только духи) -- очень похоже, может, с чуть другими акцентами, которых я не уловила, так как пятерку люблю именно старую (в новоделе мне мешают современные компоненты).

В целом так как это ближе к классике, то оценка как духам этому творению выше, чем у других произведений из данной линейки бренда. Но так как для меня это не очень самостоятельный аромат, то -- зачем.

Бренд - очередное разочарование и минус надежда найти того, кто делает духи не с легендой, в которой звучит претензия на духи прошлого, а именно... назовем это "винтажные духи, только свеженькие".

И да, арпеж уже несколько другой аромат, хотя и из обоймы пятерочной.
И на диа из обоймы климаобразных уж совершенно не похож. Каландр и Рив гош это тоже другая семья. А 22 шанель совсем далеко, я очень надеялась, когда пробовала, но вообще нет.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Он один может заменить почти все винтажные альдегидные ароматы. Слышу в нем и Robe d'Un Soir Carven, и Calandre Paco Rabanne, и Rive Gauche, и Chanel 22, и винтажную Пятерку в с ее мягкими ирисами и страстной животной гранью... В общем, все самое любимое для любителя винтажа и альдегидных ароматов.Только ещё лучше!!!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат интересный. Пытаюсь его понять, но как то летом в жару не лег. Думаю, его время более прохладное. На мне выдал хорошую анималику. Не знаю, за счет чего. Отношу его к теплым, маслянистым ароматам. Видимо, чтобы его понять- нужно на нем сосредоточиться, пожить в нем, пожить с ним.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хорош, безупречен итд... все эпитеты, которые могут быть посвящаю этому аромату....нравится очень, носить его - огромное удовольствие. Животины и жасмина на мне нет, ландыш и иланг также не слышу, зато есть явные цитрусовые сквозь современную интерпретацию альдегидов, за что особенно благодарна создателям, т.к. альдегиды очень часто имеют винтажный ореол, мною не очень любимый.... этот же идеален во всех отношениях.
4
Leramoon Все отзывы пользователя , 07 Апрель 2019 - 18:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Странно, что парфюм остается маловостребованным...он шикарный! Осень и зима его время. Красивая, хорошо слаженная классика. В зависимости от погоды звучит многогранно. В дождливую погоду очень мягко, уютно. Шлейф уютный и весьма впечатляющий. Жасминово-розовый, с хорошо заметной животинкой, иланга и ландыша, к счастью, я не слышу. А вот сандалово ветиверовая база с бобами тонка прекрасна! Нанеся в первый раз, я услышала винтажное звучание, но прислушавшись к аромату, могу уверенно сказать, что это классика, старая, добрая классика. Красивый современный аромат без вычурности и легкости, уж точно требует дресс-кода. С нанесением следует быть внимательным, на волосах остается масляный след, на светлой одежде пятно.
9
Страница 1 из 1