LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 001 Fleur d'Oranger Petit Grain Bergamote, Bon Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

001 Fleur d'Oranger Petit Grain Bergamote, Bon Parfumeur

001 Fleur d'Oranger Petit Grain Bergamote Bon Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные.
001 Fleur d'Oranger Petit Grain Bergamote выпущен в 2016 году. Парфюмер: Nathalie Koobus.

Совсем еще юный парфюмерный бренд Bon Parfumeur, основанный в 2016 году, пополнил свою коллекцию ароматов, которая теперь насчитывает 18 композиций. Марка была основана одним из бывших директоров Yves Rocher Людовиком Боннетоном. Все релизы представляют собой весьма примитивное тематическое сочетание аккордов и предназначеных для смешивания между собой. Этот весьма популярный тренд давно будоражит умы парфюмерных компаний, которые то и дело предлагают нам подобные «конструкторы». Однако от этой линейки не стоит ждать слишком многого, поскольку коллекция бедна на стойкие базовые сочетания. Кроме того, одинаковый формат всех парфюмов не позволяет создать аромат для постоянного ношения. Миксовать можно исключительно на коже, поэтому придуманная композиция будет доступна только «здесь и сейчас». Хотя, может быть это отличный вариант для тех, кто подбирает парфюм под настроение?

Коллекция имеет определенную иерархию, согласно которой каждый пузырек промаркирован определенным цветом, обозначающим принадлежность к той или иной ольфакторной группе. В целом линейка оформлена в светлой цветовой гамме, напоминающей по стилю работы дизайнеров ранней Sonia Rykiel. Над составлением ольфакторных пирамидок трудились шесть молодых парфюмеров.
Сам основатель бренда Людовик весьма обстоятельно поясняет свой выбор для названия коллекции. Ему нравится короткое французское слово Bon, которое не только переводится, как «хороший», но и обозначает отличный, позитивный настрой. Кроме того, именно с этого слога начинается и его фамилия Bonneton, а что может быть лучше, чем запечатлеть в имени бренда отсылку к имени создателя?

Последняя линейка представлена одеколонами. Пока в ней находится всего один аромат – одеколон 001. Пирамидка исполнена цитрусово-цветочных тонов – апельсиновый цвет, бергамот и петитгрейн. Это спокойствие и мягкость, смех и счастье, свежесть утреннего кофе и бесконечная детская энергия. Автор одеколона - Натали Кообус.

Говорят, что эти свежие ароматы, неизменно любимые как мужчинами, так и женщинами, были изобретены итальянцем Джованни Паоло Феминис в Кельне. Содержащие ароматические вещества и цитрусовые, такие как лимон, бергамот и мандарин, в то время эти освежающие спиртовые растворы считались скорее лекарством, чем изысканным ароматом. Это были чудесные тонизирующие средства, которые использовались для их бодрящего действия. Сегодняшние одеколоны были обновлены, чтобы придать им большую глубину, контрастность и износостойкость. Их возрождение свидетельствует о поиске подлинности и чистоты.
Игристое трио цитрусовых пробуждает этот неподвластный времени одеколон. Бергамот и лаванда соседствуют со сладким флердоранжем, а мускусные базовые ноты добавляют стойкости. Гораздо больше, чем свежий одеколон, он дольше звучит к коже. Его успокаивающая, но всегда элегантная сладость придает этому аромату универсальную привлекательность.
Бергамот имеет свежий аромат, который колеблется от зеленого до цветочно-фруктового. Это уникальное начало, но также и наиболее универсальная из всех цитрусовых нот. По большей части родом из Калабрии, Италия, он раскрывает разные ноты в зависимости от участка, на котором он выращивается: более свежий на юге и более цветочный на севере. В некотором смысле это похоже на вино, где характеристики окружающей земли играют важную роль. Время сбора урожая также является фактором; начало сезона зеленое и пикантное, к концу становится более фруктовым.

Верхние ноты: Бергамот, Лимон, Мандарин и Розмарин;
средние ноты: Нероли, Жасмин, Лаванда и Петитгрейн;
базовые ноты: Мускус и Апельсиновый цвет.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: BP-001-pack.jpg
  • Прикрепленное изображение: BON-001-flacon-ouvert-modifbis.jpg
  • Прикрепленное изображение: BP-flacon-001-100ml.jpg

0 отзывов