LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 101 Rose Pois de Senteur Patchouli, Bon Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

101 Rose Pois de Senteur Patchouli, Bon Parfumeur

В обменнике:  Татьяна Юсифова (EDP - 2000р за флакон 30/30мл)  

101 Rose Pois de Senteur Patchouli Bon Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
101 Rose Pois de Senteur Patchouli выпущен в 2017 году. Парфюмер: Alexandra Monet.

Совсем еще юный парфюмерный бренд Bon Parfumeur, основанный в 2017 году, пополнил свою коллекцию ароматов, которая теперь насчитывает 18 композиций. Марка была основана одним из бывших директоров Yves Rocher Людовиком Боннетоном. Все релизы представляют собой весьма примитивное тематическое сочетание аккордов и предназначеных для смешивания между собой. Этот весьма популярный тренд давно будоражит умы парфюмерных компаний, которые то и дело предлагают нам подобные «конструкторы». Однако от этой линейки не стоит ждать слишком многого, поскольку коллекция бедна на стойкие базовые сочетания. Кроме того, одинаковый формат всех парфюмов не позволяет создать аромат для постоянного ношения. Миксовать можно исключительно на коже, поэтому придуманная композиция будет доступна только «здесь и сейчас». Хотя, может быть это отличный вариант для тех, кто подбирает парфюм под настроение?

Коллекция имеет определенную иерархию, согласно которой каждый пузырек промаркирован определенным цветом, обозначающим принадлежность к той или иной ольфакторной группе. В целом линейка оформлена в светлой цветовой гамме, напоминающей по стилю работы дизайнеров ранней Sonia Rykiel. Над составлением ольфакторных пирамидок трудились шесть молодых парфюмеров.

Сам основатель бренда Людовик весьма обстоятельно поясняет свой выбор для названия коллекции. Ему нравится короткое французское слово Bon, которое не только переводится, как «хороший», но и обозначает отличный, позитивный настрой. Кроме того, именно с этого слога начинается и его фамилия Bonneton, а что может быть лучше, чем запечатлеть в имени бренда отсылку к имени создателя?

Цветочная группа парфюмов насчитывает 3 аромата, маркированных пастельно-розовым.

Bon Parfumeur 101 включает аккорды розы, душистого горошка и кедра. Это чувственный и деликатный релиз, построенный на сочетании розово-мускусных тонов. Он подходит для гламурных коктейлей. Это олицетворение высоких каблуков, красных дорожек и брызг шампанского. Автором релиза стала Александра Моне, девиз которой гласит: «Если вы хотите достичь луны, то стремиться нужно к звездам».

С эссенцией дамасской розы и абсолютом этот аромат раскрывается свежими цветочными нотами. Наш парфюмер Александра Моне добавила к верхним нотам зеленый и пряный кардамон. В сердечных нотах роза окутана нотами душистого горошка и нежного ландыша, подчеркивающими цветочные нотки. Мускус и белый кедр придают базовым нотам очень пудровую, хлопковую мягкость, а пачули придают определенный характер.

PS: Этот аромат содержит натуральное эфирное масло розы и абсолют. Оба они имеют низкую урожайность и поэтому очень дороги. Не зря розу называют королевой цветов!
Для производства 1 кг (2,2 фунта) эфирного масла требуется от 3 до 5 тонн роз, тогда как на 1 кг (2,2 фунта) абсолюта требуется всего 400 кг (882 фунта) роз. Поэтому эфирное масло розы очень ценно и дорого. Эссенция раскрывает свежий фруктовый и лимонный запах, более интенсивный, чем абсолю.Для абсолюта лепестки роз мацерируют в летучем органическом растворителе. После испарения материал становится пастой, называемой конкретом. Это вещество содержит все пахучие и маслянистые компоненты розы. Затем конкрет мацерируют в спирте, чтобы извлечь все ароматические соединения. Затем спирт упаривают после фильтрации, чтобы получить абсолют розы.

Верхние ноты: Бергамот, Кардамон и Лаванда;
средние ноты: Турецкая роза, Ландыш, Экстракт белого кедра и Сладкий горошек;
базовые ноты: Кристаллизованная амбра, Пачули и Мускус.

Купить Bon Parfum можно в концентрациях дневных духов (кроме релиза 001). На официальном сайте представлены пузырьки объемами 30, 50 и 100 мл, ароматизированные свечи, а также наборы пробников для предварительного знакомства с продуктами.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: BP-101-pack.jpg
  • Прикрепленное изображение: BP-flacon-101-100ml.jpg

0 отзывов