LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 103 Fleur de Tiaré Jasmin Hibiscus, Bon Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

103 Fleur de Tiaré Jasmin Hibiscus, Bon Parfumeur

103 Fleur de Tiare Jasmin Hibiscus Bon Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
103 Fleur de Tiare Jasmin Hibiscus выпущен в 2017 году. Парфюмер: Karine Dubreuil-Sereni.

Совсем еще юный парфюмерный бренд Bon Parfumeur, основанный в 2017 году, пополнил свою коллекцию ароматов, которая теперь насчитывает 18 композиций. Марка была основана одним из бывших директоров Yves Rocher Людовиком Боннетоном. Все релизы представляют собой весьма примитивное тематическое сочетание аккордов и предназначеных для смешивания между собой. Этот весьма популярный тренд давно будоражит умы парфюмерных компаний, которые то и дело предлагают нам подобные «конструкторы». Однако от этой линейки не стоит ждать слишком многого, поскольку коллекция бедна на стойкие базовые сочетания. Кроме того, одинаковый формат всех парфюмов не позволяет создать аромат для постоянного ношения. Миксовать можно исключительно на коже, поэтому придуманная композиция будет доступна только «здесь и сейчас». Хотя, может быть это отличный вариант для тех, кто подбирает парфюм под настроение?

Коллекция имеет определенную иерархию, согласно которой каждый пузырек промаркирован определенным цветом, обозначающим принадлежность к той или иной ольфакторной группе. В целом линейка оформлена в светлой цветовой гамме, напоминающей по стилю работы дизайнеров ранней Sonia Rykiel. Над составлением ольфакторных пирамидок трудились шесть молодых парфюмеров.

Сам основатель бренда Людовик весьма обстоятельно поясняет свой выбор для названия коллекции. Ему нравится короткое французское слово Bon, которое не только переводится, как «хороший», но и обозначает отличный, позитивный настрой. Кроме того, именно с этого слога начинается и его фамилия Bonneton, а что может быть лучше, чем запечатлеть в имени бренда отсылку к имени создателя?

Bon Parfum 103 является новинкой в коллекции. Он открывается легкими и свежими тонами бергамота. Сердце же имеет более цветочный характер жасмина и гелиотропа. Древесная база представлена сочетанием молочной ванили с легким акцентом цветов тиаре. Аромат предназначен для пляжного отдыха. Это тепло песка, загорелая кожа и прохладный бассейн, заключенные во флакон. Вода, солнце, смех и радость… ну или что еще доставляет вам немыслимое удовольствие летом?
Как насчет прогулки по пляжу с горячим песком и кокосовыми пальмами? 103 - непревзойденный аромат загорания! Он обязательно унесет вас далеко с его аккордами цветка тиаре, гибискуса и белого песка. Аромат открывается нотами свежего итальянского бергамота и зеленого марокканского нероли. Сердце раскрывается солнечным цветочным букетом из франжипани и жасмина самбак, которые придают характер благодаря своим животным зеленым и оранжевым нотам. База из мускуса и ванили образует теплый и молочный шлейф, напоминающий сладость монои и успокаивающие воспоминания об отпуске.
В парфюмерии в основном используются два сорта жасмина: жасмин Грандифлорум, который растет в Грассе и Египте, и жасмин Самбак, выращиваемый в основном в Индии. Жасмин самбак имеет более зеленый аромат, а египетский жасмин более фруктовый и сладкий. Что отличает жасмин самбак физически, так это его большое количество лепестков, которые значительно превосходят количество лепестков жасмина Грандифлорум.
Моной - ароматное масло, получаемое путем мацерации цветов тиаре в рафинированном масле копры (из кокоса).Монои - традиционный продукт островов Французской Полинезии.

Парфюмер – Карина Дюбро-Серени.

Станьте парфюмером, смешав два аромата вместе. Найдите правильный баланс для такого же уникального результата, как и вы. В сочетании с 303, 103 становится более теплым, более восточным и цветочным. В сочетании с 802 волна цветочной свежести окутывает 103 человека.

Верхние ноты: Бергамот, Дрок и Гибискус;
средние ноты: Жасмин самбак, Нероли, Гардения, Гелиотропин и Франжипани;
базовые ноты: Тиаре, Белый песок, Ваниль и Мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: BONP-103-flacon-ouvert.jpg
  • Прикрепленное изображение: BONP-103-pack-seul.jpg

0 отзывов