LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 201 Pomme Verte Muguet Poire, Bon Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

201 Pomme Verte Muguet Poire, Bon Parfumeur

201 Pomme Verte Muguet Poire Bon Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
201 Pomme Verte Muguet Poire выпущен в 2016 году. Парфюмер: Philippe Romano.

Совсем еще юный парфюмерный бренд Bon Parfumeur, основанный в 2016 году, пополнил свою коллекцию ароматов, которая теперь насчитывает 18 композиций. Марка была основана одним из бывших директоров Yves Rocher Людовиком Боннетоном. Все релизы представляют собой весьма примитивное тематическое сочетание аккордов и предназначеных для смешивания между собой. Этот весьма популярный тренд давно будоражит умы парфюмерных компаний, которые то и дело предлагают нам подобные «конструкторы». Однако от этой линейки не стоит ждать слишком многого, поскольку коллекция бедна на стойкие базовые сочетания. Кроме того, одинаковый формат всех парфюмов не позволяет создать аромат для постоянного ношения. Миксовать можно исключительно на коже, поэтому придуманная композиция будет доступна только «здесь и сейчас». Хотя, может быть это отличный вариант для тех, кто подбирает парфюм под настроение?

Коллекция имеет определенную иерархию, согласно которой каждый пузырек промаркирован определенным цветом, обозначающим принадлежность к той или иной ольфакторной группе. В целом линейка оформлена в светлой цветовой гамме, напоминающей по стилю работы дизайнеров ранней Sonia Rykiel. Над составлением ольфакторных пирамидок трудились шесть молодых парфюмеров.

Сам основатель бренда Людовик весьма обстоятельно поясняет свой выбор для названия коллекции. Ему нравится короткое французское слово Bon, которое не только переводится, как «хороший», но и обозначает отличный, позитивный настрой. Кроме того, именно с этого слога начинается и его фамилия Bonneton, а что может быть лучше, чем запечатлеть в имени бренда отсылку к имени создателя?

Аромат Bon Parfumeur 201 – это яблоко «Гренни Смит», айва и ландыш, которые обеспечивают живой и неординарный запах. Композиция подходит, как для активного времяпрепровождения на природе, так и для драгоценных исключительных моментов утреннего кофе тет-а-тет.
Чувствуете ли вы эту жажду жизни с первых же брызг? Яркие и хрустящие фрукты в верхних нотах щекочут цветочные нотки бергамота, придавая ему бодрость. Зеленое яблоко и лист черной смородины открывают новый ботанический оттенок, создавая воображаемый сад. Сердце представляет собой великолепный букет из магнолии, фрезии, календулы и ландыша, которые своими мягкими и элегантными цветочными нотами придают композиции гармонию. Древесные ноты кедра и ветивера сочетаются с мускусом, чтобы продлить стойкость этого эфирного аромата.
Бархатцы. Красивое название очень красивого цветка, который растет на засушливых равнинах Южной Америки. Этот конкретный сорт также называют французскими ноготками. Он напоминает другие, более привычные виды календулы, красивыми теплыми цветами и бархатисто-мягкими лепестками. В доколумбийских цивилизациях этот цветок использовался для почитания мертвых. Этот ингредиент пахнет очень нежно и тонко. Его зеленые и фруктовые цветочные ароматы обязательно напомнят вам зеленое яблоко или ромашку. Его используют в парфюмерии всего несколько лет.

Автор релиза Филипп Романо.

Станьте парфюмером, смешав два аромата вместе. Найдите правильный баланс для такого же уникального результата, как и вы. Мы предлагаем использовать слои 201 и 101, чтобы подчеркнуть мягкий цветочный оттенок. В то же время 802 делает аромат более легким, с более воздушными, слегка пряными нотами, смягчая фруктовые оттенки.

Верхние ноты: Бергамот, Зеленое яблоко, Лист черной смородины и Груша;
средние ноты: Магнолия, Белая фрезия, Бархатцы и Ландыш;
базовые ноты: Белый кедр, Ветивер и Мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: BP-201-pack-1024x1024.jpg
  • Прикрепленное изображение: BP-flacon-201-100ml.jpg

0 отзывов