LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 601 Vétiver Cèdre Bergamote, Bon Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

601 Vétiver Cèdre Bergamote, Bon Parfumeur

601 Vetiver Cedre Bergamote Bon Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
601 Vetiver Cedre Bergamote выпущен в 2016 году. Парфюмер: Nathalie Koobus.

Совсем еще юный парфюмерный бренд Bon Parfumeur, основанный в 2016 году, пополнил свою коллекцию ароматов, которая теперь насчитывает 18 композиций. Марка была основана одним из бывших директоров Yves Rocher Людовиком Боннетоном. Все релизы представляют собой весьма примитивное тематическое сочетание аккордов и предназначеных для смешивания между собой. Этот весьма популярный тренд давно будоражит умы парфюмерных компаний, которые то и дело предлагают нам подобные «конструкторы». Однако от этой линейки не стоит ждать слишком многого, поскольку коллекция бедна на стойкие базовые сочетания. Кроме того, одинаковый формат всех парфюмов не позволяет создать аромат для постоянного ношения. Миксовать можно исключительно на коже, поэтому придуманная композиция будет доступна только «здесь и сейчас». Хотя, может быть это отличный вариант для тех, кто подбирает парфюм под настроение?

Коллекция имеет определенную иерархию, согласно которой каждый пузырек промаркирован определенным цветом, обозначающим принадлежность к той или иной ольфакторной группе. В целом линейка оформлена в светлой цветовой гамме, напоминающей по стилю работы дизайнеров ранней Sonia Rykiel. Над составлением ольфакторных пирамидок трудились шесть молодых парфюмеров.
Сам основатель бренда Людовик весьма обстоятельно поясняет свой выбор для названия коллекции. Ему нравится короткое французское слово Bon, которое не только переводится, как «хороший», но и обозначает отличный, позитивный настрой. Кроме того, именно с этого слога начинается и его фамилия Bonneton, а что может быть лучше, чем запечатлеть в имени бренда отсылку к имени создателя?

Композиция Bon Parfumeur 601 представлена сочетанием ветивера и кедра, которые оттеняются свежестью диких цветов бергамота. Это аромат скорости и мужественности с налетом снобизма. Его можно надеть на авторалли или другие спортивные мероприятия, где собирается высшее общество. Автор релиза - Натали Кообус.
В этом творении царит элегантность. Розовый перец, грейпфрут и бергамот пробуждают свое очарование, сводя нас с ума своими свежими взрывными нотами. В основе аромата ослепительная фиалка, добавляющая цветочного оттенка. Нам нравится победное трио древесины на заднем плане: кедр, сандал и ветивер. Выдающийся аромат, производящий сильное впечатление.

Что такое розовый перец?
Возможно, вы слышали, что это называется Schinus molle? Это не лучшее название, поэтому мы предпочитаем называть его розовым перцем - гораздо более гламурно, мы думаем, вы согласитесь! Розовый перец обладает очень острым, пряным вкусом, одновременно теплым и прохладным. Относится к семейству пряностей. Розовый перец имеет такой же прекрасный вкус, как и запах, и его также можно найти в кулинарии. Это добавляет дополнительный импульс. Экстракция CO2 используется для улавливания запаха этих семян. Эта современная техника позволяет получить чистейшие ноты.
Нам нравится древесный, слегка землистый аромат ветивера с нотками грейпфрута. В зависимости от происхождения он может быть дымным, зеленым или кожистым. Для получения эфирного масла корни ветивера моют, режут и сушат на солнце перед обработкой паром.
Грейпфрут оживляет творения. Нам нравится горечь и живость этого цитрусового фрукта, известного в ботанике как гесперидиум. Это имя является отсылкой к Гесперидам в греческой мифологии - нимфам, которые жили в саду, где росли великолепные плоды.

Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец и Грейпфрут;
средние ноты: Перец и Фиалка;
базовые ноты: Белый кедр, Сандал и Ветивер.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: BON-601-flacon-ouvert-modifbis-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: BP-601-pack.jpg
  • Прикрепленное изображение: BP-flacon-601-100ml.jpg

0 отзывов