LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 701 Eucalyptus Coriandre Cyprès, Bon Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

701 Eucalyptus Coriandre Cyprès, Bon Parfumeur

701 Eucalyptus Coriandre Cypres Bon Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные фруктовые.
701 Eucalyptus Coriandre Cypres выпущен в 2016 году. Парфюмер: Benoist Lapouza.

Совсем еще юный парфюмерный бренд Bon Parfumeur, основанный в 2016 году, пополнил свою коллекцию ароматов, которая теперь насчитывает 18 композиций. Марка была основана одним из бывших директоров Yves Rocher Людовиком Боннетоном. Все релизы представляют собой весьма примитивное тематическое сочетание аккордов и предназначеных для смешивания между собой. Этот весьма популярный тренд давно будоражит умы парфюмерных компаний, которые то и дело предлагают нам подобные «конструкторы». Однако от этой линейки не стоит ждать слишком многого, поскольку коллекция бедна на стойкие базовые сочетания. Кроме того, одинаковый формат всех парфюмов не позволяет создать аромат для постоянного ношения. Миксовать можно исключительно на коже, поэтому придуманная композиция будет доступна только «здесь и сейчас». Хотя, может быть это отличный вариант для тех, кто подбирает парфюм под настроение?

Коллекция имеет определенную иерархию, согласно которой каждый пузырек промаркирован определенным цветом, обозначающим принадлежность к той или иной ольфакторной группе. В целом линейка оформлена в светлой цветовой гамме, напоминающей по стилю работы дизайнеров ранней Sonia Rykiel. Над составлением ольфакторных пирамидок трудились шесть молодых парфюмеров.
Сам основатель бренда Людовик весьма обстоятельно поясняет свой выбор для названия коллекции. Ему нравится короткое французское слово Bon, которое не только переводится, как «хороший», но и обозначает отличный, позитивный настрой. Кроме того, именно с этого слога начинается и его фамилия Bonneton, а что может быть лучше, чем запечатлеть в имени бренда отсылку к имени создателя?

Композиция Bon Parfumeur 701 относится к группе ароматических. Ее пузырек декорирован белым с коричневыми вставками, а сама она представлена сочетанием захватывающих тонов розмарина, эвкалипта, кориандра, кипариса, янтаря и белой древесины. Аромат подходит для посиделок с близкими друзьями, когда можно просто затаиться дома и больше ничего не делать. Автором релиза стал Бенуа Лапуза, который имеет определенный опыт в парфюмерном мире. Он призывает всех меньше работать, а больше времени проводить в открытом море.

Верхние ноты: Грейпфрут, Ананас и Бергамот;
средние ноты: Перец, Розмарин, Эвкалипт и Мускатный орех;
базовые ноты: Ладан, Лиатрис, Древесная амбра, Светлая древесина и Амбра.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: BON-701-flacon-ouvert-modifbis-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: BP-701-pack-1024x1024-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: BP-flacon-701-100ml.jpg

0 отзывов