LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 801 Embruns Cèdre Pamplemousse, Bon Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

801 Embruns Cèdre Pamplemousse, Bon Parfumeur

В обменнике:  Sholomit (EDP - 300р за флакон 5/30мл)  

801 Embruns Cedre Pamplemousse Bon Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные.
801 Embruns Cedre Pamplemousse выпущен в 2016 году. Парфюмер: Karine Dubreuil-Sereni.

Совсем еще юный парфюмерный бренд Bon Parfumeur, основанный в 2016 году, пополнил свою коллекцию ароматов, которая теперь насчитывает 18 композиций. Марка была основана одним из бывших директоров Yves Rocher Людовиком Боннетоном. Все релизы представляют собой весьма примитивное тематическое сочетание аккордов и предназначеных для смешивания между собой. Этот весьма популярный тренд давно будоражит умы парфюмерных компаний, которые то и дело предлагают нам подобные «конструкторы». Однако от этой линейки не стоит ждать слишком многого, поскольку коллекция бедна на стойкие базовые сочетания. Кроме того, одинаковый формат всех парфюмов не позволяет создать аромат для постоянного ношения. Миксовать можно исключительно на коже, поэтому придуманная композиция будет доступна только «здесь и сейчас». Хотя, может быть это отличный вариант для тех, кто подбирает парфюм под настроение?

Коллекция имеет определенную иерархию, согласно которой каждый пузырек промаркирован определенным цветом, обозначающим принадлежность к той или иной ольфакторной группе. В целом линейка оформлена в светлой цветовой гамме, напоминающей по стилю работы дизайнеров ранней Sonia Rykiel. Над составлением ольфакторных пирамидок трудились шесть молодых парфюмеров.
Сам основатель бренда Людовик весьма обстоятельно поясняет свой выбор для названия коллекции. Ему нравится короткое французское слово Bon, которое не только переводится, как «хороший», но и обозначает отличный, позитивный настрой. Кроме того, именно с этого слога начинается и его фамилия Bonneton, а что может быть лучше, чем запечатлеть в имени бренда отсылку к имени создателя?

Аромат Bon Parfumeur 801 представляет группу цитрусовых, которая отмечена белой этикеткой с голубыми элементами. Пирамидка построена на контрасте холодных и теплых нот морских брызг, грейпфрута и кедра. Это ольфакторный вояж в Италию, где можно до утра развлекаться, зажигая на ночных вечеринках! Автор аромата Карина Дюбро-Серени.
Море, брызги и солнце! Подобно морскому бризу, касающемуся нашего лица, 801 освежает нас своим трио итальянских цитрусовых. Затем этот ветер поднимается, посылая кружение специй, розового перца и мускатного ореха. Ряды кедров и кипарисов наполняют воздух своими гранями, высушенными солнечными лучами. Летний аромат, который можно носить круглый год.

Что означает «водный» ?
Эта относительно недавняя категория ароматов родилась в 90-х годах с открытием определенных ингредиентов. Речь, конечно же, идет о водных нотах, соленых и напоминающих морские воспоминания. Но это еще не все; «Водный» относится ко всем нотам, которые предполагают наполненные водой растения и фрукты, такие как дыня или арбуз. Они придают композициям водянистый оттенок. Лотос также очень полезен для воссоздания этого ощущения, добавляя нежные цветочные нотки.
Что добавляет розмарин?
Парфюмеры любят розмарин за его свежие древесные, камфорные и травяные ноты. Его ароматный аромат является культовым для Средиземноморья и напоминает о счастливых моментах, проведенных на кухне или за столом в компании друзей. Розмарин был важной частью самых старых духов.

Верхние ноты: Итальянский лимон, Итальянский мандарин, Грейпфрут и Плющ;
средние ноты: Розмарин, Розовый перец, Мускатный орех и Морские ноты;
базовые ноты: Белый кедр, Кипарис и Белый мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: BON-801-flacon-ouvert-modifbis-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: BP-801-pack.jpg
  • Прикрепленное изображение: BP-flacon-801-100ml.jpg

0 отзывов