LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 901 Muscade Amande Patchouli, Bon Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

901 Muscade Amande Patchouli, Bon Parfumeur

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 700р за 10мл)  

901 Muscade Amande Patchouli Bon Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
901 Muscade Amande Patchouli выпущен в 2016 году. Парфюмер: Corinne Cachen.

Совсем еще юный парфюмерный бренд Bon Parfumeur, основанный в 2016 году, пополнил свою коллекцию ароматов, которая теперь насчитывает 18 композиций. Марка была основана одним из бывших директоров Yves Rocher Людовиком Боннетоном. Все релизы представляют собой весьма примитивное тематическое сочетание аккордов и предназначеных для смешивания между собой. Этот весьма популярный тренд давно будоражит умы парфюмерных компаний, которые то и дело предлагают нам подобные «конструкторы». Однако от этой линейки не стоит ждать слишком многого, поскольку коллекция бедна на стойкие базовые сочетания. Кроме того, одинаковый формат всех парфюмов не позволяет создать аромат для постоянного ношения. Миксовать можно исключительно на коже, поэтому придуманная композиция будет доступна только «здесь и сейчас». Хотя, может быть это отличный вариант для тех, кто подбирает парфюм под настроение?

Коллекция имеет определенную иерархию, согласно которой каждый пузырек промаркирован определенным цветом, обозначающим принадлежность к той или иной ольфакторной группе. В целом линейка оформлена в светлой цветовой гамме, напоминающей по стилю работы дизайнеров ранней Sonia Rykiel. Над составлением ольфакторных пирамидок трудились шесть молодых парфюмеров.
Сам основатель бренда Людовик весьма обстоятельно поясняет свой выбор для названия коллекции. Ему нравится короткое французское слово Bon, которое не только переводится, как «хороший», но и обозначает отличный, позитивный настрой. Кроме того, именно с этого слога начинается и его фамилия Bonneton, а что может быть лучше, чем запечатлеть в имени бренда отсылку к имени создателя?
Композиция Bon Parfum 901 – это чувственная база с легким цитрусовым напылением. В пирамидке представлены ноты миндаля, пачулей и мускатного ореха. Релиз представляет собой благополучие и спокойствие вне зависимости от того, чем вы при этом занимаетесь. Это может быть нежность пены в ванной или утренний кофе с незнакомцем. Автором аромата стала Коринна Качен.
Шот имбиря пробуждает первые цитрусовые ноты мандарина и грейпфрута. Тепло специй раскрывается и зажигает сердечные ноты. Черный перец, чили и мускатный орех - это бесстрашное трио! Затем миндаль раскрывает свою мягкость и отмечает переход к оттенкам сладкой ванили. Бобы тонка, пачули и мускус наполняют кожу своим невероятно чувственным ароматом. Тропа с напористым характером.
Огненный имбирь представляет собой удивительную двойственность, которая может быть горячей и холодной. Он раскрывает ярко-свежие и острые грани с акцентами розы. Теперь вы знаете, почему у него дьявольская репутация! Говорят, что Людовик XV использовал этот ингредиент как афродизиак.
Мускатный орех. Это индонезийское сокровище с пряными, сухими, теплыми, ароматическими и камфорными акцентами добавляет глубины и землистого кожаного оттенка. Его завораживающая обонятельная сложность очаровывает парфюмеров.

Верхние ноты: Мандарин, Грейпфрут и Имбирь;
средние ноты: Черный перец, Красный перец Чили, Светлая древесина, Мускатный орех и Миндаль;
базовые ноты: Пачули, Мускус, Бобы тонка и Ваниль.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: BP-901-pack.jpg
  • Прикрепленное изображение: BP-flacon-901-100ml.jpg

0 отзывов