LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Virtu, Vince Camuto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Virtu, Vince Camuto

В обменнике:  Tigr (EDT - 4500р за флакон 100/100мл)   Karkalig (EDP - 2500р за флакон 50/50мл)  

Virtu Vince Camuto — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе кожаные.
Virtu выпущен в 2018 году.

Американский бренд, прославившийся умением создавать стильные образы, взаимодействовать с мировыми звездами и задавать модные тенденции, обретает популярность не только среди поклонников индустрии одежды и аксессуаров, но и среди парфюмерных экспертов. На этот раз обошлось без гламура, нарочитого сияния, ярких упаковок и чрезмерного пафоса, которые нередко становятся верными спутниками ароматов, выпущенных под авторством high-fashion марок. Только чистота ольфакторных изгибов, продуманные комбинации, благородство на каждом этапе раскрытия, умеренность и аристократичность переливов. Vince Camuto Virtu транслирует стиль, который всегда уместен, облачает своего хозяина в эстетику, с правдивостью которой не поспоришь. Он, подобно черному галстуку из шелка, придаст завершенности и изысканности любому костюму, в который вы будете одеты.
Этот парфюмерный аристократ недаром звучит настолько слаженно и умиротворенно. Даже его название переводиться как «добродетель», а главной идейной составляющей ароматной истории является желание донести до общества мысль о том, что высокая нравственность – это действительно красиво. Все, кому интересна тема парфюмерной кожи, могут получить принципиально новый опыт при знакомстве с духами. Тут нота звучит не достаточно громко и торжественно, чтобы назвать композицию кожаной, но вполне отчетливо для того, чтобы уловить ее мягкую мускулинность. Парфюм идеально обыгрывает дует нежной и свежей березовой древесины и холодного, слегка горького мха.
Винс Камуто Вирту – настоящий джентльмен из мира ароматов. Статный, харизматичный, уравновешенный и мудрый, он непременно произведет впечатление даже при первой встрече.

Верхние ноты: Кардамон, Перец и Папирус;
средние ноты: Мох, Береза и Таитянский ветивер;
базовые ноты: Белый кедр, Кожа, Мускус и Сандал.

от Eddie Bulliqi:
Virtu от Vince Camuto – это скорее ссылка на Santal 33. Да, в глаза бросается множество общих черт, но всё же отличий и нюансов Virtu достаточно для того, чтобы рассматривать его как самостоятельное творение.
Начнём с общего. Горько-зелёный папирус Virtu демонстрирует те же бумажные и кожаные оттенки, что и в аромате Le Labo. Сандал Camuto столь же пыльный и сухой, а отблески кардамона такие же сдержанные и приглушённые, как и пряный аккорд Santal 33. В обоих случаях мы имеем холодную свежесть при отсутствии цитрусов (в Santal 33 за счёт фиалки с её тусклым, спокойным блеском), противопоставленную шершавым кислым оттенкам (кожи, ириса, возможно, мускатного ореха, кумина и даже фенхеля), что вызывает смешанное чувство чего-то дистанцирующего и одновременно обволакивающего. В начальных нотах обоих – резкая терпкость; в базе – маслянистое, плотное, успокаивающее сандаловое дерево. Virtu талантливо копирует остов Santal 33 и придаёт ему типично люксовый лоск – чуть “разбавляет” амброво-древесными аккордами и амброксаном.
Теперь об отличиях, которые достаточно существенны. Если богатая древесная база Santal 33 яркая и живая, как жаркий день в лесу, то база Virtu – более землистая, туманная, даже ватная, использующая мускус вместо ириса, чтобы создать эффект плотной пудровой дымки. Его берёзовая нота более резкая, чем мягкая дымность Santal, а ярко выраженный ветивер подчёркивает тёмные, влажные и угольные аспекты, которые отсутствуют у Le Labo.

Самым интересным дополнением к Virtu являются ощущения блеска и моря. Если Santal 33 – это деревянный брусок, нагретый полуденным солнцем, то сандал Virtu обработан, отполирован, покрыт лаком и натёрт до зеркального блеска, как сувенир в отеле на экзотическом курорте. В нём чувствуется солёный морской воздух, минеральность и лёгкий оттенок мокрого песка. Это ядро Santal 33, скрытое под слоями смолы. Некоторые читатели Fragrantica также прослеживают параллели с Philosykos. Хотя лично я не вижу особого сходства (Virtu не настолько зелёный и сливочный, чтобы напоминать микс инжира и кокоса), возможно, здесь есть некие альдегиды (C18), придающие аромату икорную солёность и искристость.
Солоновато-горькие каучуковые нотки Virtu, обогатившие профиль Santal 33, оказались очень к месту. К тому же он выгодно отличается по цене. Так что прежде чем тянуться за кошельком, чтобы купить Le Labo, попробуйте этот парфюм.
Ссылки:
0

0 отзывов