LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Citron Noir, L'Occitane en Provence - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Citron Noir, L'Occitane en Provence

Бренд L’Occitane решил создать невероятную коллекцию ароматов, которые бы напоминали вкусные сладости из лучших кондитерских Парижа. В коллекцию вошли 8 уникальных парфюмов, разрабатывавшиеся вместе с известным парижским шеф-поваром и кондитером Пьером Эрме. Каждая композиция – это сладкая, вкусная симфония запахов и вкусов. Каждый аромат можно сравнить с прогулками по уютным парижским улочкам, где из кондитерских и булочных доносятся потрясающие запахи тортов и свежей выпечки. Права на новинки будут принадлежать бренду L’Occitane и кондитерскому магазину торговой марки Pierre Herme в Париже. Именно в этих пунктах продаж можно будет приобрести новую коллекцию ароматов, кроме этого новинки будут доступны к продаже на официальном сайте L’Occitane.

Аромат L’Occitane Citron Noir освежает своим набором цитрусовых нот. Эта композиция напоминает сладкие лимонные десерты, благодаря аккордам лимона и бергамота. Особое цитрусовое звучание парфюму придает нотка китайского фрукта юдзу, который славится своим невероятным освежающим запахом и потрясающим вкусом. Также в пирамидке присутствуют ноты герани, кедрового дерева, опопонакса, ладанника, ветивера и мирры. Флакон также выполнен в простой прямоугольной форме, но оформлен в блендо-розовом цвете.

Купить L’Occitane + Pierre Herme 86 Champs Collection можно будет во флаконах, объемами 90 мл. Стоимость каждого парфюма составляет 100 долларов.

Елена Прокофьева :
Радость жизни, цитрусы, смолы, хвоя, контраст холода и тепла, горьковато-кислого и смолисто-сладкого. Пять разновидностей цитрусовых разной степени остроты: апельсин, юзу, лимон, бергамот, лайм. Запах сосновой хвои. База – теплота и сладость: лабданум, опопонакс, корица, ваниль.

Я понимаю, что создатели этого аромата представляли себе пейзаж отнюдь не Куршской косы, да и сосновой хвои в пирамиде нет, но для меня она отчетливо ощущается в аромате, для меня «Citron Noir» пахнет прохладным, но не дождливым летом в Прибалтике.

Казалось бы – откуда в Прибалтике цитрусы?
Но в «Citron Noir» цитрусы – не часть пейзажа, они нужны для другого: они создают настроение, чувство бодрости, ощущение, что дышишь «полной грудью» и не можешь надышаться этой живой свежестью.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: L_Occitane_en_Provence_BLACK_LEMON_W_001.JPG

0 отзывов