LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Елена Маркова - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Elena Markova, Acidica Perfumes, Ацидика перфьюмс, Асидика перфюмс
  • Год рождения: Неизвестно
История изменений

 
 

Елена Маркова

Елена Маркова - ольфакторный художник - самоучка, создает духи под брендом Acidica Perfumes с 2011 года.

"Мое знакомство с ароматами началось с советских пузырьков с лавандовым и розовым маслом, которые я нашла у мамы в шкатулке среди ракушек, медальонов и старых фотографий. Лет через двадцать к этим воспоминаниям добавились фиолки с эфирными маслами бергамота и иланг-иланга, купленные в Крыму: я их привезла как сувениры вместо подушечек с травами для сна и можжевеловых подставок под горячее. Волшебный мир духов в 90-е открыла мне сестра: она привозила из путешествий наборы миниатюр Kenzo, Cacharel, Nina Ricci, и эти духи ассоциировались у меня с далекими странами, радостью, волшебством, для которого нужно совсем мало – лишь капелька на запястье и яркие образы в голове.
С тех пор духи символизируют воспоминания, яркие эмоции, полноту и радость жизни. После знакомства на одной из первых ярмарок натуральной парфюмерии с ароматами московских мастеров - Анны Зворыкиной, Анны Герасимовой, Аллы Черновой я поняла, что хотела бы научиться делать духи сама. Я читала книги, собирала информацию в сети, много экспериментировала с тинктурами и эфирными маслами, основами, искала приемлемую и интересную для себя сферу самовыражения. В итоге остановилась на натуральной парфюмерии на спиртовой основе. Мне нравятся возможности этого жанра – богатство оттенков и знакомство с хемотипами натурального сырья, прикосновение к истории и традициям разных стран через эстетику ароматов, бесконечные источники вдохновения и элемент непредсказуемости, неизбежно присутствующий в любых экспериментах. И полная свобода творчества, доступная только одиночке".

Изображение

Елена создает преимущественно натуральные духи. С 2016 года экспериментирует с синтетическими компонентами. Она принимает участие не только в мероприятиях парфюмерной направленности, но и в творческих встречах, тематических концертах и выставках, крафт-фестивалях, разделяя идею, что духи - вид искусства, дополняющий и придающий новое звучание поэзии, драматургии, работам художников.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов