LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Дочки-Матери, Ладаника - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Дочки-Матери, Ладаника

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Mothers-Daughters Дочки-Матери Ladanika — это аромат для женщин, он принадлежит к группе . Mothers-Daughters Дочки-Матери выпущен в 2018 году. Парфюмер: Ekaterina Siordia.

"Аромат с необычным и трогательным названием Дочки-матери станет твоим проводником в мир детства, когда ты наряжала и укладывала спать кукол, когда тайком брала мамину помаду, а вечером ждала маму с работы и, обнимая при встрече, вдыхала такой теплый и любимый запах ее кофточки. Вспомнятся выходные дни, когда пекли с мамой песочное печенье, и вместе вышивали мережки на салфеточках, и мастерили из бумаги цветы. А может быть, вдыхая этот аромат, кто-то вспомнит о своей уже подросшей дочурке, о том как давным-давно каждое утро сорока-ворона кашу варила, а теперь можно поболтать по душам и посплетничать о школьных подругах." - информация бренда.

Представьте маму, которая хлопочет на кухне, чтобы порадовать свою семью и детишек. Что Вы чувствуете? Мы слышим запах ароматного ванильного бисквита, из которого мама смастерит вкуснейший кремовый торт. А может это малиновый пирог?

Подобно старой доброй игре, в которой юной леди предлагалось впервые в жизни взять на себя ответственность за чье-то благополучие, научиться проявлять заботу, дарить ласку и тепло, пусть даже игрушечному, но порою весьма реалистичному пупсу, этот аромат провоцирует смягчиться, улыбнуться, взглянуть на мир с добротой и пониманием. Ladanika Mothers Daughters – один из самых громких выходов бренда, потому что его особенностью является невероятная способность вызывать светлую, совсем немного меланхоличную, но все же счастливую ностальгию.

Дело в том, что Ладаника Дочки Матери – настоящий проводник в прошлое, в самые трогательные моменты детства, которые, конечно, у каждого свои. Акцент из сливочно-лактозных нот напоминает о теплой молочной каше, сваренной с любовью мамой с самого утра. Пудровые цветы возвращают к образу ее шелковых платочков, пропитанных духами. Запах печенья уводит в те солнечные выходные, когда дочка впервые училась готовить, сладкая малина возрождает в мыслях образ красочного палисадника под балконом.

Елена Прокофьева : «Дочки-Матери» от Ladanika, работа парфюмера Екатерины Сиордия. Красивый прозрачный ирис, прохладный и серебристый. Под вуалью ирисового аромата – то самое бисквитное печенье «мадлен», которое пекут в виде морских гребешков и которое герой Марселя Пруста окунул в чай, попробовал… И вызвал лавину воспоминаний о детстве и обо всей жизни.
В парфюме «Дочки-Матери» печенье «мадлен» растворяется в молоке, а сверху падают лепестки белой розы. Аромат очень тихий, но при этом обладает плотностью, тонкостью и гладкостью шелка.
Я полюбила бы его уже за то, как красиво обыгран ирис: без металлических звенящих нот, приглушенный, деликатный.
Шлейфа у парфюма нет, но он создает кокон из нежных нот: преимущественно ирис и молоко. Чтобы почувствовать хоть какую-то сладость, надо вдохнуть близко с кожи и очень глубоко. Вдох – вздох, как перед погружением в сон, в тишину, в воспоминания.

Несмотря на изысканность – и абсолютнейшую непохожесть на винтажи советской эпохи, тогда подобных фантазий парфюмеры просто не делали! – «Дочки-Матери» у меня ассоциируются с очаровавшей всех в 1980 году колыбельной, которая прозвучала в многосерийном фильме «Долгая дорога в дюнах»: стихи Эмилии Аспазия, положенные на музыку Раймонда Паулса.
Ссылки:
1

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень нежные и женственные духи!

Невесомые цветы, не знаю как называются - растут у воды обычно, мелкие желтые цветочки на мясистом, не маленьком стебле)

и сладость миндаля! настоящая, как будто только что разгрыз отборное ядро миндального ореха ( а не ужасный ароматизатор миндаль-амаретто)

молочный такой миндаль, плюс невесомые жёлтые цветочки, ваниль, молоко, пенка от молока... созревшая и открывшаяся коробочка хлопка...

уют, нежность и молочная сладость!

в пирамиде же, как оказалось, всё немного по другому, но,

Аромат шедеврально-чудесный, комфортный, мягкий, обволакивающий сладкой негой!
0
Страница 1 из 1