LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chypré Extraordinaire, Roja Dove - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Chypré Extraordinaire, Roja Dove

Делятся:  viktoriia (Extrait - 7000р за 10мл)   lilu_love (Extrait - 9000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Chypre Extraordinaire Roja Dove — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные.
Chypre Extraordinaire выпущен в 2018 году. Парфюмер: Roja Dove.

“У меня врожденная любовь к шипровым ароматам. Я нахожу их неотразимыми - от их магнетизма невозможно убежать. Безупречно утонченные и ультра-скроенные, они привлекают внимание и требуют уважения самым сдержанным образом. По своей сути трудно совершенствуемый, я люблю согласие и все проблемы, которые они представляют, работая с ним. В этой композиции я смешал мшистую теплоту классического Шипра с неожиданным букетом чувственных белых цветов и сочной нотой персика. Для тех, кто разделяет мою любовь к ароматам Шипре, эта контрастная смесь материалов совершенно неожиданна – и причина, по которой это творение действительно экстраординарно.” - РОЖЕ ДАВ.

Теплая смесь, сочетающая Мховую основу, пачули, кедр, Сандал, Цистус, гвоздику и тмин, подчеркивается мягкой и чувственной основой бензоина, ванили, бобов тонка, амбры, ириса, стиракса, кожи, циветты и мускуса, подслащенной богатым букетом герани, розы, флердоранжа, жасмина, иланг-иланга, гелиотропа и фиалки, с туберозой в сердцевине, с фруктовыми нотами почек черной смородины, персиком и сливой, цитрусовым бергамот и немного искрящихся альдегидов.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Альдегиды и Бергамот;
средние ноты: Герань, Майская роза, Апельсиновый цвет, Жасмин из Грасса, Тубероза, Иланг-иланг, Лабданум, Гелиотроп, Фиалка, Бутон черной смородины, Персик и Слива;
базовые ноты: Гвоздика (пряность), Тмин, Пачули, Дубовый мох, Белый кедр, Сандал, Бензоин, Ваниль, Бобы тонка, Амбра, Ирис, Стиракс, Кожа, Цивет и Мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.56772.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.56771.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.56773.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Прелестный вышел аромат - легкий, нежный, игривый по настроению шипр. Окутывает облаком классических парфюмерных цветов, сквозь которые просвечивает приятная, терпкая землисто-зеленая основа. Иланг-иланг, тубероза и нероли для меня тут играют первую скрипку, отголоски розы и фиалки смягчают белоцветочное звучание. Вообще, ни один цветок здесь не "кричит", но узнаваем. Этому букету не позволяют стать плотным фруктовые нотки: горьковато-кислый бергамот и почти совсем не сладкий запах персика изрядно его освежают. Цибетина и амбры на мне нет совсем и это делает аромат совершенно воздушным, даже невинным. База выходит на пудровое с легкой "шипринкой" звучание: приятная кремовость иланг-иланга и фиалки, подкрепленная зелено-мшистым фоном. На одежде оставляет именно пудровый, более сливочный и теплый след, нежели на коже, очень стойкий, но ненавязчивый.
Что же еще мне так хочется сказать об этом Экстраординарном Шипре? Во-первых, что это - очередной случай с господином Давом, когда название вгоняет меня в ступор :) Ибо из всей вышеописанной истории ясно, что ничего экстраординарного или же просто поражающего воображения в этом шипре нет - скорее наоборот, его следовало бы назвать универсальным. За легкость характера, за способность понравиться - или, по крайней мере, не оттолкнуть - почти любого: он не утомит и не-любителя шипров, не задушит не-любителя цветов (например, меня) и вообще никого не придавит чрезмерной яркостью ни одной из составляющих.
Второе... поносив аромат уже не раз, в разных погодных и прочих условиях, я не могу отвертеться от мысли: Chypré Extraordinaire - это смесь женских Innuendo, Risque и Unspoken примерно в равных пропорциях :) Я буквально узнаю их в лицо: нежный мшистый иланг c розой из Риска, лимонадные белые цветы из Иннуендо и деликатную пудровость Анспоукен на мшистой базе... Кто знает эту троицу, тому аромат не откроет ничего нового! Но как их собирательный образ - полезен и хорош. И чрезвычайно носибелен.
9
Страница 1 из 1