LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alexander Lee - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Alex Lee, Александр Ли, Алекс Ли
  • Год рождения: Неизвестно
  • Где работает: MANE SA
История изменений

 
 

Alexander Lee

Alexander Lee родился и вырос в Калифорнии, в самом сердце Силиконовой долины. Его происхождение и воспитание не давали никаких предпосылок к увлечению парфюмерией: отц был профессором, исследователем, историком, сценаристом, работала в фармацевтической промышленности. Но, несмотря на несколько переездов семьи, каждый раз отец Алекса в новом доме разводил розы и другие душистые растения. С тех пор ноты розы стали для Алекса Ли парфюмерной музой. В детстве он мечтал стать педиатром, однако настигшая его страсть к парфюмерии изменила судьбу Алекса. Особенно он был очарован нишевой парфюмерией. Со временем у него появилось сильное желание делиться своей страстью и знаниями с другими - он стал проводить бесплатные парфюмерные семинары для своих друзей, знакомых, сокурсников, собирал группы у торговых центров, чтобы провести их по парфюмерным магазинам - старался привить им культуру ароматов.
Алекс Ли делится воспоминаниями об этом времени:
"Я помню человека, который остался после семинара и сказал мне, "Алекс, вы должны увидеть, как ваше лицо светиться, когда вы говорили о парфюмерии. Понятно, что вы увлечены парфюмерии и прекрасно о ней рассказываете, почему вы не рассматриваете ее как карьеру "? Я объяснил, моя дилемма - выбор между педиатрией и парфюмерией, и он сказал мне: "Я ничего не знал об ароматах, и я не знал, что у меня такие возможности к обонянию. Вы знаете, вы 'исцелили" мне сегодня путем введения в прекрасный мир духов. Я начал чувствовать по настоящему. Может быть, вы можете исцелить и помочь другим с любовью к духам". Он вернулся домой с его первыми пятью флаконами духов. Я начал понимать эмоциональную и физическую силу парфюмерии, так что я начал наводить справки относительно возможности образования во Франции".
В 2007 году он окончил Калифорнийский университет и покинул свой дом, чтобы воплотить в жизнь свою страсть к созданию парфюмерии. После обучения французскому языку и культуре в Лионе (Франция), Алекс начал свою карьеру в столице парфюмерии: Грассе, обучаясь в Грасском институте парфюмерии, где он позже дебютирует в качестве помощника парфюмера. Ведомый любопытством и призванием, жаждой расширить свои знания, Алекс оставил Грасс и отправился в Париж, где в 2009 году стал учится на парфюмера в ISIPCA (Institut Superieur International duParfum et Cosmetique). Окончив его в 2011 году, он начал работать в компании MANE сперва учеником парфюмера в головном подразделении, затем а Нью-Йоркском, в 2013 году он получил должность Младшего парфюмера в Парижском подразделении MANE, где и работаете по сей день.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: alexander_lee.jpg
  • Прикрепленное изображение: 997ea176-e32b-4921-9b23-3b115868f751-large.jpeg

0 отзывов