LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Violon Basse 16, Filippo Sorcinelli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Violon Basse 16, Filippo Sorcinelli

Там, где звук становится музыкой, музыка – ощущением, а ощущение – запахом, в мире становится на одно чудо больше. Но на такие создание таких трансформаций способны лишь настоящие гении, коим по праву можно назвать Филиппо Сорчинелли – талантливого органиста, которому удалось придумать аутентичную концепцию собственных парфюмов.
Дело в том, что каждая работа Filippo Sorcinelli соответствует одной из многочисленных клавиш огромного органа из Собора Парижской Богоматери, и все они посвящены единству божественной сущности, церковных мелодий и гармонии обонятельных субстанций.

Filippo Sorcinelli Sauf Violon Basse 16 похож на вступительный аккорд легендарной симфонии. Это откровенно темный и наполненный мощью аромат, который не дает усомниться в собственном величии. Пылающая кожа и ледяной дым буквально потрясают сознание.

Композиция аромата Sauf Violon Basse 16 включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: лабданум, ветивер, абсолют ладанника, бобы тонка, амбра, пачули, сандал, ваниль;
Ноты сердца: ладанник, канадский бальзам, благородные породы дерева, ирис, ноты дыма;
Базовые ноты: ладан, можжевельник, кедр, элеми, бергамот, розмарин, лаванда, лимон, артемизия.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Violon Basse 16 мог бы украсить собой не коллекцию Филиппо Сорчинелли, а, скажем, копченую коллекцию Лео Крэбтри Beaufort London. Черный, древесно-дымный и закопченный в первом приближении, он бы занял достойное место между Tonnerre 1805, Vi Et Armis и Terror & Magnificence. Он пахнет так, будто на этой виолончели играют в то время, когда она горит - и объяснение этому простое и приземленное. Трубы этого регистра органа были изготовлены из очень прочной древесины, которая во время обработки приобрела очень сильный дымный запах.

Первым в Violon Basse 16 нас встречает аккорд с можжевеловым дегтем (масло каде) в качестве ведущего дымного материала. Но запах более прозрачный и сладкий, чем просто дым костра - парфюмерное качество придают цитрусы, можжевеловые ягоды, лаванда и ароматические травы, собранные в начальный аккорд ароматического фужера. Если в нем действительно что-то горит, испуская клубы черного дыма - то это должно чадить что-то парфюмерное: парфюмерный магазин, бутик дьюти-фри или парикмахерская. Если хотите, это запах джентльмена, приехавшего с собственной вискикурни, где проверял правильность сушки солода на торфяном дыму. Или запах пожарного, тушившего Собор Парижской Богоматери.

Дальше аромат сохраняет дегтярно-дымную фенольную половину стабильно пахнущей йодом, жирным беконом, и креозотом. Одновременно Violon Basse 16 развивает свою фужерную половину в сторону лабданума с легким ладанным и ирисовым налетом. Наконец и дым уходит - от аромата остается лишь тихий древесно-пряный шлейф, с дымком ветивера и пряностью кумарина и гвоздики.

Своим развитием Violon Basse 16 напоминает вначале хорошо известный Jacomo de Jacomo (см. обзор аромата), в котором пропорции между ароматическим фужером и дегтярным дымом были сильно изменены в пользу черного дымного запаха. В базе же он напоминает другой аромат, Leonard Pour Homme, совершенно расслабленный кожаный шипр. В целом, любители торфяного виски, байкеры в кожаной униформе и фанаты черных балахонов странной формы найдут в Violon Basse 16 родную душу.

Аромат Violon Basse 16 и вся коллекции Extrait de Musique Filippo Sorcinelli доступны на официальном сайте бренда, в концентрации Extrait de Parfum, флаконы объемом 50 мл стоят 155 евро.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Sauf.png

0 отзывов