LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Golden Moka, Xerjoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Golden Moka, Xerjoff

Делятся:  СавелиЯ (Extrait - 3400р за 10мл)  
В обменнике:  scorpio2512 (EDP - 2500р за флакон 6/50мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Xerjoff Golden Moka – это новый парфюм, посвященный кофейному запаху и вошедший в коллекцию «Coffee Break» совместно с ароматом под названием Golden Dallah. Ксерджофф Золотая Мока порадует тех, кто предпочитает носить восточные и гурманские ароматы.

Владелец бренда Xerjoff очень любит кофе и во всех своих поездках старается уделить несколько минут для кофе-паузы. Мистер Серджио Момо уже давно задумывался о создании новой коллекции, посвященной магическому аромату кофе, и он реализовал свою идею. Оба аромата созданы не только для любителей кофе, они прекрасно подойдут всем, кто любит путешествовать и открывать для себя новые горизонты. В композициях присутствуют восточные мотивы, красота прибрежных регионов, волнующая сила океанов и легкость цветов на полях. Это возможность изучить традиции и культуры разных стран, вдохнуть запах истории и мысленно перенестись в любую точку мира.

В аромате Xerjoff Golden Moka можно услышать отчетливый запах итальянского кофе, который доносится из ближайшего уличного кафе. Этот парфюм передает определенную гамму эмоций, которые можно получить от прогулок по узким уютным улочкам Рима. Сначала композиция может показаться сухой и слишком пряной, но потом вы ощутите ее элегантный и утонченный аромат. Абсолют кофе, ладан и амбра делают парфюм насыщенным и ориентальным, но аккорды цитрусов из красного апельсина, спелого мандарина и лимона освежают эту приторность. Камбоджийский уд заиграл по-другому, так как и его оттенили аккорды итальянских цитрусов. Лабданум придает парфюму тепло, а абсолют розы раскрывает его более утонченно. Чтобы сделать звучание аромата более таинственным, глубоким и завораживающим, парфюмеры разбавили свежесть цитрусов элегантными зелеными аккордами.

Новинки уже были запущены в продажу, и купить Xerjoff Golden Moka и Golden Dallah можно будет по цене 192,62 евро за один флакон, объемом 50 мл. Оба парфюма были представлены в концентрации парфюмерной воды.

от Sandra Raičević Petrović :
В разных странах кофе готовится по-разному, в соответствии с их традициями и вкусами. Каждое путешествие дарит новые впечатления и новый аромат и вкус кофе. Если мы добавим к этому капельку вдохновения из истории кофейных торговых путей, то получим экстраординарную коллекцию, каждый аромат которой предлагает свой образ и вкус. Ещё до того, как я смогла с ними познакомиться, я была уверенна в качестве новых творений Xerjoff и их истинно кофейном звучании. Если вы по-настоящему любите кофе, вы захотите создать на его основе нечто действительно особенное. И это в полной мере относится к двум первым ароматом новой коллекции Coffee Break (в которую в итоге войдёт шесть композиций).
GOLDEN MOKA покорил меня с первого вдоха. Почему? Потому что в нём есть хорошая доза Италии: цитрусовый сок, сияние солнца и яркое начало. Я влюбилась в верхние ноты Golden Moka и ту гамму эмоций, которую они вызывают, в сочную сладость красного апельсина и мандарина и пряную свежесть лимонной цедры. Насыщенность и сливочность центральной кофейной ноты подчёркнута специями, а тёмная смесь смол и бобов тонка придаёт ей беспрецедентную глубину. Со временем Golden Moka становится более сухим; в нём появляются таинственные аккорды ладана. Интересный поворот добавляют зелёные ноты в базе; благодаря им сухой и пряный аромат становится более утончённым и элегантным. Он будто бы совершает полный цикл и вновь возвращается к той свежесть, с которой всё начиналось. После чашечки этого мокко вы пробуждаетесь, вы полны энергии и позитива... и при этом пахнете чрезвычайно элегантно.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 116033_18f8eeec000061df286a4ea012b16125_coffee_break__golden_moka.jpg
  • Прикрепленное изображение: 116033_0f30ab20d55b328ddf4399eab3c9a750_coffee_break__golden_moka.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Раскрывается всплеском всевозможных цитрусовых, но практически полностью лишенных кислинки. Я очень отчетливо слышу лимон, но совсем не кислый. Не знаю, как так получается. Еще есть мандарины и грейпфруты, и горчинка их корочки.

Практически сразу на моей коже появляются уд и смолы. На этом этапе раскрытия становится похож на некоторые арабские ароматы сочетанием уда и сладких смол. Очень тягучий становится прям как янтарная смола, даже возникают мысли, что он сейчас начнет стекать по коже!
Казалось бы, что дальше он должен на этой же ноте и затихать, но ближе к базе он становится все прозрачнее и зеленее. Зелень очень явная. Освежает после сладкой смолы.
Кофе, к сожалению, я практически не слышу. Хотя, знакомилась именно из-за ноты кофе.

В базе, когда уже аромат почти выветрился (12+часов с кожи или на следующий день с одежды), появляется призрак Баккары, и это очень приятный отголосок. Тонкий нежный сахарно-лимонный петушок на палочке. Сразу скажу, не похож на Баккару ни капли, только небольшой след и только в базе.

Люблю на всех стадиях раскрытия. Моя зима 2022-2023

P.S. Этот аромат показал мне, что не всегда стоит тестировать только те направления, которые ты любишь. Я вот совсем не жалую цитрусы, но Golden Moka показал мне, что цитрус может быть не кислым и не "апельсин/фанта", а сладким и со смолами. Без этого аромата теперь не представляю свой гардероб.
3
Le fleurs de Lis Все отзывы пользователя , 23 Январь 2023 - 17:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1