LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: No 5 Eau de Parfum Red Edition, Chanel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

No 5 Eau de Parfum Red Edition, Chanel

Делятся:  diksi (EDP - 1200р за 10мл)   мазы (EDP - 1300р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Chanel No 5 Eau de Parfum Red Edition Chanel — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные альдегидные.
Chanel No 5 Eau de Parfum Red Edition выпущен в 2018 году. Парфюмер: Jacques Polge.
Верхние ноты: Альдегиды, Нероли, Иланг-иланг, Персик и Бергамот;
средние ноты: Жасмин, Роза, Ландыш и Ирис;
базовые ноты: Дубовый мох, Ветивер, Сандал, Ваниль и Пачули.


Впервые за время существования дома Chanel решил выпустить свой легендарный аромат, радикально изменив его внешний вид, не меняя, однако, ничего в форме его флакона, только цвет – красный. В таком пламенном оформлении будут представлены Eau de Parfum, Parfum и L'Eau.

"В новом пунцово-красном флаконе, легендарный женский аромат N°5 покажет себя с новой стороны."

Аромат, созданный в 1921 году, а в 1924 получивший свой знаменитый прямоугольные флакон со срезанными краями, повторяяя облик Вандомской площади, был и остается символом роскоши и, более широко, – самого желанного женского парфюма.

"Какой бы цвет подошел чтобы отразить силу и дух No 5? Красный! 'Цвет жизни, цвет крови'."

По словам представителей дома Chanel, красный цвет всегда символизировал женственность и соблазнение. Красный цвет костюма Кароль Буке, цвет платья, надетого Николь Кидман чтобы пройти по красной дорожке, и фильм Little Red Riding Hood, снятый Люком Бессоном, – прошел яркой нитью в рекламных кампаниях знаметитого аромата.
Отличием этой версии духов от своей предшественницы являются альдегидные вставки, которые делают аромат более ярким и притягательным. Цитрусы и яркие фрукты объединяются в прекрасную мелодию, которая приправляется большим букетом из цветов: розы, жасмина, ландыша и ириса. Ваниль и древесина, как классическая база, сглаживают углы и устраняют шероховатости эссенции. Эта ольфакторная композиция представлена в категории цветочной альдегидной парфюмерии. Звучание Chanel Chanel No 5 Eau de Parfum Red Edition, как и звучание оригинальной композиции, получилось довольно ярким, насыщенным и интенсивным.
Ароматная композиция Chanel Chanel No 5 Eau de Parfum Red Edition идеальна в качестве стильного вечернего украшения. Ее роскошные ноты укроют Вас невероятно привлекательным и манящим шлейфом. Не сомневайтесь: все восхищенные мужские взгляды будут прикованы только к Вам!
Наиболее гармонично звучание аккордов композиции раскроется в прохладную погоду и холодные зимние дни. Летом же стоит наносить аромат очень умеренно, чтобы его яркие и насыщенные нотки не показались излишне навязчивыми.
Вступительные аккорды Chanel Chanel No 5 Eau de Parfum Red Edition представлены бергамотом, альдегидами, персиком, иланг-илангом и нероли. В сердце ароматной симфонии звучат нотки жасмина, ландыша, розы и пудровые оттенки ириса. Базой для столь изысканной ольфакторной композиции стали мотивы пачулей, дубового мха, ванили, ветивера и сандалового дерева.

Флакон окрашен с помощью нового метода крашения в массе (dope или spun dyeing), когда пигмент добавляется до формования продукта, таким образом обеспечивается равномерность и яркость цвета, а возможные царапины флакона не скажутся на общем впечатлении – это цвет стекла внутри и снаружи.

Ароматы No 5 L'Eau Eau de Toilette и No 5 Eau de Parfum в красных 100-миллилитровых флаконах порадуют поклонниц марки, а для любительниц парфюма, которые могут себе позволить очень дорогое и редкое издание, дом выпускет 55 хрустальных красных флакона Baccarat объемом 900 мл с парфюмерным экстрактом (духами).

Chanel No 5 Colletor Red Editions появятся в продаже с 1 ноября 2018 в начале праздничного новогоднего и рождественского сезона.

Стефани Ян:
Моя любовь к Chanel No 5 возникла недавно, лишь в этом году. И поскольку, по-видимому, содержимое моего обычного флакона No.5 ничем не отличается от аромата, заключённого внутри чарующей красной бутылочки, мечты о последней никак не хотят меня покидать (как укор за то, что я не купила её, когда представилась возможность). Несмотря на огромную популярность аромата, никто из моей родни не носил его, когда я была маленькой, поэтому, в отличие от других девушек, No.5 не врезался мне в память как образец элегантности вместе с воспоминанием о маме, которая, собираясь на важное мероприятие или праздник, завершала свой образ капелькой этих духов. Для меня No 5 излучает успокаивающее, уютное тепло, создавая ощущения подобные тем, которые ты испытываешь, закутываясь в пушистый халат после расслабляющей горячей ванны с дорогим мылом и бокалом шампанского.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.69908.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.69906.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.69905.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.69895.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.56889.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.56888.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.56887.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня он очень отличается от классической версии. Красная 5ка в ПВ, более воздушная, цветочная и цитрусовая. Жаль что не очень стойкая, но я бы приобрела флакончик или остаток! Хочу его в свою коллекцию!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

со всеми ароматами Шанель всегда была на "Вы", как не пыталась проникнуться любовью, все не получалось, замыливались на мне нещадно... :shuffle: только старенькая Коко была исключением...познакомилась с Chanel No 5 Eau de Parfum Red Edition и вот оно! Чудо!! :yahoo: красивый, глубокий аромат...на старте все равно замыливается, но эти верха очень быстро уходят. При сравнении с Le eau, эта пятерка более статусная что ли... Le eau воздушнее и тоже очень красивая, вот только со стойкостью по хуже... :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сравнивала обычную пятерку ПВ, эту и “Le eau”. На мой взгляд новинка в ПВ звучит гораздо звонче обычной ПВ, она как мандарины в Новый Год) и те же мандарины, но в марте)))
Красивая, хрустальная версия, шлейфовая и какая-то дорогая.
Разницу слышу явно. Le eau сначала пахла чем-то конфетным, даже отголоски чая слышались, потом стала раскрываться ближе к обычной 5, но слышны ноты чего-то в моем сознании ассоциирующееся с дешевым массмаркетом.
Как переходный вариант от девочковых лайтовых парфюмок к более насыщенным и сложным, подойдёт. Но на всём протяжении затеста (запаслась салфетками надушенными) пока смотрела Аквамен, мои симпатии были на стороне ПВ ред эдишн.
Салфетки обе благоухают до сих пор, но ПВ все ж милее, все ж прекрасней и белее)))
5
Страница 1 из 1