LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dark Vanilla, Urban Scents - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Hardrockcafe и Marios
 

Dark Vanilla, Urban Scents

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Dark Vanilla Urban Scents — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Dark Vanilla выпущен в 2018 году. Парфюмер: Marie Le Febvre.

Темная, глубокая, почти готическая ваниль раскрывает красоту всех своих граней в новом аромате Urban Scents Dark Vanilla. Композиция буквально создана для холодных осенних вечеров, когда за окном льется стеной ливень, пронизывающие порывы ветра сдирают остатки листвы с кустов и деревьев.
Бренд, которому принадлежит авторство этой композиции, позиционирует себя как собирателя, интерпретатора и поставщика в мир запахов города. Это всегда современные, динамичные, полные жизни, движения и порою даже шума композиции, в которых то и дело проглядывается свет фар и фонарей, гудки машин, неоновые билборды и музыка, звучащая откуда-то издалека. «Но ведь города бывают разными!», - подумали парфюмеры, создавая Urban Scents Dark Vanilla. И действительно, на замену никогда не засыпающим мегаполисам пришел старинный и уютный, утопающий в весенних цветениях и плавящемся на скулах стекол резных окон солнцем, впитывающий мозаикой брусчатых дорог закат, маленький и уютный городок, в котором оживает душа.
Ваниль, как один из самых теплых, дышащих комфортом, прекрасными ностальгическими воспоминаниями, провоцирующих возвращаться к светлым моментам жизни ароматов, становиться центральной партией общей симфонии. Она согревает и успокаивает, укутывает нежностью и балует сладостью. К ванильным десертам тут же подается горячий чай. Речь идет об африканском растении, ройбуше, которое заваривают как напиток. Пахнет он медом, немного сухими травами, мягким бальзамом. Дополняют гармонию вечные спутники красавицы-ванили – дымчатые, глубокие и чувственные в своем звучании бобы тонка.

При создании Dark Vanilla, нового издания Urban Scent, Мари приняла решение выбрать пару ингредиентов и попробовать 'выжать' из них максимальную степень экспрессии, добавив ещё несколько нот, помогающих им рассказать о том, о чём они должны рассказать. В этом случае главная роль была отдана ванили, но аккорды чая ройбос и бобов тонка вносят не меньший вклад в конечный результат и то ощущение гармонии, которое он обеспечивает.

Dark Vanilla - это ода ванили. "Это уникальное и глубокое пудровое творение, созданное на основе ванили с добавлением резиноида ройбоса. Абсолют этого сложного ингредиента с его мягким коннотациями сена, красного чая и сотового мёда впервые используется в парфюмерии. Аромат раскрывает тёмные, бальзамические и чувственные грани стручков ванили. Дополненный пряными нотами розового перца, древесностью ройбоса и пудровыми оттенками гелиотропа и бобов тонка, этот парфюм дарит вам ощущение ольфакторной тайны," - гласит описание бренда.

Так что не ждите от Dark Vanilla ссылок на винтажи или смелых поворотов. Всё, что в нём есть, это чистая красота и комфорт, которые дарят качественные материалы. Ваниль уже очень хорошо знакома нам со всеми своими гранями и оттенками, но её сочетание с чаем ройбос делает аромат интересным. И дело не только в том, что ройбос - ингредиент, который редко встречается в парфюмерии; это также логичный и гармоничный выбор для данной композиции. Вы понимаете это с первого вдоха. Бобы тонка здесь звучат пудрово и ванильно, но также обладают сильными обертонами миндаля и табачных листьев, что роднит их с ройбосом. Бобы тонка - тот ключевой элемент, который аккуратно 'сшивает' всё в единое целое.

Верхние ноты: Розовый перец, Ром и Камфорное дерево;
средние ноты: Бензоин, Гелиотропин и Ванилин;
базовые ноты: Бурбонская ваниль, Ваниль, Ройбуш и Бобы тонка.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.56962.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   

В этой композиции от бренда Urban Scents (Запахи города) первый аккорд очень резок, почти оглушителен - ваниль с перцем, камфорой, смолами. Но этот аккорд быстро сменяется ванильно-чайными нотами. Ваниль здесь разная, во многих вариациях - тихая гурманская, громкая искусственная, специевая несъедобная... Dark Vanilla - для ярых поклонников ванильных духов. Я не являюсь таковой, хотя и не против ванили, гурманской и не только (но могла быть ее противницей, если бы по наследству от бабушки получила нелюбовь к ванильным приторным запахам). В холод ванильно-алкогольные духи раскрывается на моей коже хорошо.
В парфюмерной композиции Dark Vanilla ваниль - в окружении специй и смол, и в ней нет ничего готического для меня. Может, и есть некое предчувствие драмы в начальном аккорде, но оно быстро сменяется густой, обволакивающей сладостью. Предчувствие любви?
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Чёрная ваниль, которая изначально забила мои рецепторы горькой зеленью. Однако позже, когда стала появляться эта чудесная ваниль, то я на секунду подумала что на мне Tobacco от Boclet. Именно там я слышу ту же чёрную ваниль, богатую, дорогую и заполняющую пространство. Про шлейф и стойкость сказать нечего, на мне всё быстро слетает. Нишей трудно назвать, а вот к хорошему люксу я бы отнесла)
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый аромат для любителей сладких и плотных ванильных ароматов. Ваниль очень глубокая, на самом деле темная, соответствующая названию своему.
Я второй день хожу с блотером и прислушиваюсь потому, что умиротворяет и мурлыкает свою сладкую нежную обволакивающую песню.
Но аромат по мне не для офиса, а для себя холодным промозглым зимним вечером или для романтического общения. Меня бы в кабинете побили тапками если целый день в нем находиться. Использовать очень дозировано. Но в любом случае очень достойный и красивый!
1
Страница 1 из 1