LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bois Tabac Virginia, Le Jardin Retrouvé - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bois Tabac Virginia, Le Jardin Retrouvé

Выпущенный в 2018 году аромат Bois Tabac Virginia от марки Le Jardin Retrouve классифицируется как унисекс- и принадлежит семейству Древесные. Его автором является парфюмер Юрий Гутсац. Bois Tabac Virginia входит в коллекцию Perfume Revival Project 2018.

Композицию составляют следующие ноты и аккорды: Древесный аккорд, Табак и Ветивер.

Этот парфюм является одой духам 1920-х годов, он напоминает о древних духах, исчезнувших и остающихся освежающе современными.

Информация с официального сайта бренда:
В этом саду Нового Света вы прогуливаетесь по тропинке, проложенной для вас искусными травниками. Уже поздно. Выйдя из рощи, вы хотели бы достичь этой серой деревянной скамьи перед вами, но движение справа от вас озадачивает вас. Это элегантный, радостный силуэт, Танцующий в вечернем бризе, дующем вам навстречу ароматы ветивера, лаванды, петигрена, кедра и пачули. Как бы тебе хотелось танцевать с ней вальс ...

Бутылка 50 мл (1,7 унции), лимитированная серия 150, красиво оформленная в коробке с ручным номером, подписанная Кларой и Мишелем.
Ароматы Le Jardin Retrouve представлены на официальном сайте бренда, в концентрации Eau de Parfum, во флаконах объемом 15 и 50 мл, по цене 50 и 120 евро. В Москве ароматы уже можно приобрести в шоуруме «Солинга» (ул. Павловская, 27, стр 3), бутиках «Навсегда» (Пожарский пер., 15, стр 2) и Drop of Dope (Б. Палашевский пер., 12, стр 2) уже сейчас – в дальнейшем ароматы будут представлены шире, на всей территории России.

Sergey Borisov :
Самая возрастная композиция в сегодняшнем обзоре была записана в тетрадь Юрием Гутзатцем в 1967 году. Bois Tabac Virginia стал в 2018 году самым популярным ароматом среди 400 интернет-пользователей, выбиравших лучший аромат Le Jardin Retrouve. Она напоминает очень многие ароматы прошлого, трудно даже указать только на один.
Однако главным действующим лицом древесно-табачного аромата является ветивер. Он не сразу становится центром композиции – сначала нас встречает зеленая утренняя свежесть цитрусов, лаванды и герани. Фужерное начало крепчает и темнеет, и ветивер появляется среди других темных, древесных, смолистых компонентов. Табак (кумарин) и пачули не отходят далеко в сторону, оказывая ветиверу нужную поддержку, делая его еще темнее и винтажнее. Bois Tabac Virginia показывает, каким мог бы быть Vetiver Guerlain, если бы родился не в цитрусовом, а в фужерном семействе ароматов.

Elena Prokofeva :
Bois Tabac Virginia – самый брутальный из парфюмов Le Jardin Retrouve. Bois Tabac Virginia стартует зеленым ветивером и аптечными травами, затем уходит в древесно-табачные ноты. Древесина горячая и подкопченная. Табак трубочный, крепкий и уже раскуренный.

Фоном – древесные ноты, свежие и кисловатые, напоминающие запах сразу и леса, и лесопилки. Вот живые стволы, покрытые корой, вверху листва шелестит, внизу корни в землю ушли… А вот – гладкий светлый спил, чуть влажноватый, дерево совсем недавно срублено… И все это пропитано табачным дымом.

Но ветивер, так ярко показавшийся в начале, собирается с силами и выходит на передний план: зеленый, элегантный и даже шикарный, он легко отодвигает мрачного роботягу-курильщика, уводит вас от лесопилки в лес, заводит беседу о приятном… С ним спокойно, но немного скучно.
С табаком, впрочем, тоже не весело. Да они здесь и не для веселья. Их цель – сплести все выданные им ноты в старомодный мужественный парфюм, одновременно суровый и элегантный. И у них это получается.
Ссылки:
0

0 отзывов