LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bihaku, Francesca Dell'Oro - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bihaku, Francesca Dell'Oro

Делятся:  Люсьенчик (EDP - 1700р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 3
Bihaku Francesca dell'Oro — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе древесные пряные. Bihaku выпущен в 2018 году.

Эффектный древесно-пряный аромат Francesca Dell'Oro Bihaku заключен в характерный для итальянского бренда флакон в форме драгоценного бриллианта с немыслимым количеством безупречных граней. Ослепительный парфюмерный дуэт, в котором блистает данная смелая композиция, был представлен в рамках ежегодной ольфакторной выставке в 2018 году и раскрывает ноты, которым до этого момента не было уделено должного внимания со стороны парфюмеров марки. Густой специевый аромат рассказывает о запахах редких смол и бальзамов, привезенных из далеких и таинственных земель. В сочетании с ослепительными цветочными мотивами, они способны подарить долгожданный покой и умиротворение, а сама картина формирует сакральную, и даже отчасти аскетичную атмосферу, равных которой не существует во всем мире. Здесь каждый жест может расцениваться как откровенность, пластичные и грациозные комбинации нот обретают свою ментальную форму и рассекают воздух волной пронзительной искренности и соблазна. Интригующее вступление открывается ароматами пряного кардамона и китайского перца, окутанного густым облаком из ладана и можжевеловой пряности. Целебный чабрец успокаивает мысли, горькая полынь помогает приблизиться к разгадке собственного “я”, а настойка из ромашки и жасминового цвета уравновешивает эту картину. Осторожные шлейфовые нотки древесного янтаря, табака и белого кедра извиваются плавной струйкой ароматного дыма в финале. Имя аромата Francesca Dell'Oro Bihaku стало отсылкой к древней истории Японии, где это слово означает “белая красота” и интерпретируется как светлая сияющая кожа, которая считается идеалом у японок.

Верхние ноты: Кардамон, Можжевельник, Китайский перец, Чабрец и Ладан;
средние ноты: Жасмин, Полынь и Ромашка;
базовые ноты: Табак, Древесный янтарь и Белый кедр.

Купить Francesca dell`Oro Bihaku и One More уже можно на официальном сайте марки. Оба релиза представлены в характерных флаконах с немыслимым количеством граней. Их уникальность состоит в том, что ставить их можно на любую – пузырек от этого только выиграет, раскрывая нам необыкновенную дизайнерскую задумку. Стоимость флакона составляет 156 евро, концентрация новинок – парфюмерная вода.

от: Sergey Borisov (фрагрантика)
Два новых аромата Francesca Dell'Oro были представлены на выставке Pitti Fragranze 2018. Новинки Bihaku and OneMore раскрывают темы, которые еще не становились центральными в ароматах этого бренда, а именно – тему ладана и гурманскую тему.
«Bihaku – ольфакторная зона комфорта, в которой каждая ментальная форма становится пластичной, универсальной, несвязанной и, наконец, свободной, чтобы вернуться к своей первоначальной искренности. Драгоценные смолы и ароматы из дальних стран, цветы с полезными расслабляющими свойствами и священные древесные запахи сливаются в тонкую, легкую, почти аскетическую атмосферу, в которой каждый жест становится откровенностью.
Интригующие верхние ноты, в которых доминирует драгоценная амбра, открывают нам неожиданные переживания, выходящие за рамки обычного. Мощные контрасты в смешении драгоценной амбры, богатой и пряной древесины и сладких ароматных цветов дарят необычные переживания, вызывающие мягкую мистическую чувственность», – пресс-материалы бренда.
Название Bihaku – это производное двух японских слов: «bi» означает «красота, прекрасное» и «haku» означает «белый». Вместе слово bihaku (美白) – термин, который используется косметологами, обозначая очень светлую, сияющую кожу, идеал женской красоты в Японии. Кстати, то же самое качество славилось и на Руси – красная девица всегда лицом бела.
Чистота, красота и сияние – касательно Bihaku это небольшое преувеличение. Про аромат, созданный парфюмером Кристианом Верморелем из Mane, трудно рассказывать в терминах нот и аккордов – такой он осторожный, аскетичный и невесомый. Главная и наиболее характерная его черта, несомненно, ладан.
Bihaku мягко вплывает белым дымом ладана в окружении прозрачных травяных, смолистых и пряных нот. Прозрачный и естественный, Bihaku не кажется парфюмерным продуктом – он словно тонкие извивающиеся струйки дыма от ароматической свечи, сплетенной из ароматных трав и веток, которой Врачеватели окуривали в прошлом, изгоняя болезни и злых духов. Аромат кажется целебным запахом природы, лесов и степей, а не церковным – парфюмер не форсировал ни одной ноты. Уверен, что Bihaku мог бы украсить коллекцию Comme des Garcons Series 3 Incense – например, это мог бы быть ладанный аромат, посвященный ставкиркам, скандинавским каркасным храмам или деревянным православным храмам Аляски.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.70072.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15917_5b96cca16dc34.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15917_5b96ccc81aacd.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15917_5b96cccc35784.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.73043.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.70074.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.70264.jpg

2 отзыва

"веточка сосны, запах душистой смолы" (с)
Согласна полностью! Но мне еще мерещится свежий срез еще чего-то зеленого) и вспоминается смолка , которую в советское время продавали на вокзалах и остановках.
Странный парфюм...и вкусный.
Сначала это песня о настоящем индейце :giggle: Эх, березки-елочки, шишечки-иголочки... (с) потом расходится во что-то конфетное с кислинкой или хвоинкой, не пойму. Сидит близко к коже.

И вот если принюхаться и вдыхать долго-долго - появляется какой то тоооненький почерк парфюма, красивого и несмелого.
0
FraГранита Все отзывы пользователя , 02 Июнь 2020 - 22:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Достался мне случайно пробник этого аромата. И очень удачно скажу я вам. Это то, чего мне не хватало в моей коллекции. Аромат - релакс, аромат для себя.... когда хочется чего-то спокойного и не кричащего... просто расслабиться, отдохнуть, мысленно перенестись на солнечную поляну среди зелёного весеннего леса.
Втягивая аромат с руки, мне представляется надломленная веточка сосны, запах душистой смолы..... а ещё... вы когда-нибудь рвали молодые еловые почки и ковыряли их ногтём? Изображение Да! это именно тот запах. Я его вижу таким.
Bihaku определённо понравился, пробник использую с удовольствием, а дальше посмотрим.
3
Страница 1 из 1