LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bosc, Bravanariz - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bosc, Bravanariz

Bosc Bravanariz — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые.
Bosc выпущен в 2018 году. Парфюмер: Ernesto Collado Sala.

«Чем пахнет зима? Под свежими прохладными морозными нотами всегда скрывается нечто таинственное, чувственное и теплое. Настоящая зима — как начало начал, заставляет задуматься о чем-то большем, грандиозном. Настоящая зима пазнет как аромат Bravanariz Bosc”, - именно так описали свое ольфакторное творение создатели этой роскошной и стильной парфюмерной композиции.
Шипровая композиция включает в себя ингредиенты, которые сложно представить в развитии одного звучания, однако талантливые парфюмеры, изучившие огромное количество эссенций, смешали компоненты в идеальной пропорции, чтобы получить этот нестандартный парфюм. Духи состоят из глубоких и густых нот дубового мха и ягод можжевельника. Далее следует сладкая мастика. Её приторные вкрапления создают положительный настрой и уносят подальше от хмурых туч. Апельсин и сосна завершают букет ярким всплеском сильных эмоций.
Парфюм Bravanariz Bosc составлен в классическом стиле фужерной парфюмерии. Это благородный, прямолинейный и невероятно оригинальный аромат, который подчеркнет Ваш безупречный вкус и поможет раскрыть собственную индивидуальность.
Ольфакторный коктейль Bravanariz Bosc — это аромат для взрослых людей, зрелых, состоявшихся и уверенных в себе. А вот более юным модникам и модницам звучание духов Браванариз Боск может показаться слишком интенсивным.
На каталонском языке слово Bosc означает «лес». Одноименный аромат раскрывается всеми запахами леса — оттенками древесины, хвои, ягод и мхов. А благодаря мастерству парфюмеров все эти нотки сливаются в одну гармоничную ольфакторную мелодию, которая придется по нраву даже самым пристрастным ценителям парфюмерии.

Композиция аромата включает ноты: Дубовый мох, Можжевельник, Розмарин, Мастиковое дерево, Сосна и Сладкий апельсин.

Аромат Bravanariz Bosc представлен в стильном стеклянном флакончике благородного темно-коричневого оттенка. Минималистичность оформления флакона гармонично дополнена роскошной коробочкой с изображением лесного пейзажа.

Violetta Majevska:
Обычно я не большая поклонница ароматов с акцентом на натуральность, подчеркнуто прямолинейного заимствования у природы, и предпочитаю более абстрактные композиции, но Boscвсе же привлек мое внимание. От камфорного взрыва на старте и до последнего жухлого шелеста в базе, он – концентрированный и консервированный лес.
Ноги утопают в лесной подстилке, и с каждым шагом вглубь леса воздух все сгущается, насыщенный запахами прелой позапрошлогодней листвы и опавших сосновых иголок, грибов, которые под ним спрятались, влажной почвы, мха и сырого, только срубленного дерева. Вокруг все коричневое и изумрудное, древние дубы и молодая зеленая поросль. Я даже не могу назвать это парфюмом, скорее, Bosc – это ароматерапия и релаксант для пленников урбанистических джунглей.
Кстати, дубовый мох, тот самый Evernia prunastri, чье использование сейчас в парфюмерии сильно ограничено, и по которому так скучают поклонники классической парфюмерии – он здесь присутствует. Попробовав недавно тинктуру дубового мха, я могу с уверенностью сказать, что здесь хорошо слышно его густой сладковато-маслянисто-терпкий аромат, запах теплого влажного леса. Звучит Boscдолго и равномерно, горькой зеленью вместе с густыми масляными оттенками ядер спелых грецких орехов, и затихает сухим запахом распадающейся древесины.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 16041_5b67dc67d1b60.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16041_5b67dc6689e25.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16041_5b67dc678867c.jpg

0 отзывов